0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 659 Просмотров
*

OXOJeck

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Всем привет. Ссори за заголовок, не могу понять как правильно составить, буду рад правкам уважаемых модераторов. У меня многим известная проблема.
У меня есть материалы которые не привязаны к меню (на них просто стоят ссылки с материалов, которые привязаны). Многих не устраивает url (насколько я помню добавляется "id"), меня это не волнует, так как стоит sh404SEF. Но есть две важные проблемы:
1) при переходе на непривязанный материал в меню не остается выделенным пункт того материала, в котором расположена ссылка на непривязанный материал (то есть по логике он должен быть активным, так как является родительским для этого материала), а вместо этого активным становится пункт главной страницы.
2) при отключении показа заголовка главной страницы отключаются все заголовки непривязанных материалов.
Как решить эту проблему? С url порядок, sh404SEF решает проблему. Пробовал его отключать, оба этих косяка остаются. Вариант создания скрытого меню не прокатывает из-за большого кол-ва материалов. Заранее огромное спасибо за помощь!
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
при переходе на непривязанный материал в меню не остается выделенным пункт того материала, в котором расположена ссылка на непривязанный материал (то есть по логике он должен быть активным, так как является родительским для этого материала)
прикольная логика :) а что делать, если ссылка на этот материал будет еще в десятке материалов? какой пункт выводить подсвеченным?

при отключении показа заголовка главной страницы отключаются все заголовки непривязанных материалов.
ну если у вас материалы без пунктов меню показываются от главной (видимо потому что главная - это com_content), то ничего удивительного в этом нет. такова логика Joomla.

Пробовал его отключать, оба этих косяка остаются
это не косяки, это обычная логика Joomla. другой пока что не придумали.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

OXOJeck

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
прикольная логика :) а что делать, если ссылка на этот материал будет еще в десятке материалов? какой пункт выводить подсвеченным?
ну если у вас материалы без пунктов меню показываются от главной (видимо потому что главная - это com_content), то ничего удивительного в этом нет. такова логика Joomla.
это не косяки, это обычная логика Joomla. другой пока что не придумали.
да что-то не сообразил, спасибо. Кроме привязки к меню есть ли ещё варианты?
« Последнее редактирование: 05.10.2016, 22:38:13 от OXOJeck »
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
готовых наверное нет. я по крайней мере ничего подобного не припомню. перепиливать роутер только под вашу задачу наверное...
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
2) при отключении показа заголовка главной страницы отключаются все заголовки непривязанных материалов.
В настройках именно материала есть возможность отключения заголовка. Нужно проверить условия на уровне шаблона материала, чтобы настройки из пункта меню не перекрывали настройки из материала. То есть по сути там должно быть два условия: на проверку настроек меню и далее на материал.
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

OXOJeck

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Разобрался. Сделал родительские страницы категориями и поменял их тип в меню на "категории блога". На самих страницах категорий выводится просто описание, а список материалов в ней я скрыл в шаблоне, теперь они ничем не отличаются от обычных материалов, зато в меню все выделяется правильно и в цепочке навигации все ок.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Один пункт меню думает что он главный

Автор DamaVbubi

Ответов: 4
Просмотров: 309
Последний ответ 13.02.2024, 19:49:10
от DamaVbubi
[Решено] Перестали работать переходы по меню сайта

Автор AlexP750

Ответов: 12
Просмотров: 538
Последний ответ 06.02.2024, 12:42:26
от AlexP750
Мне узнать, как решить эту проблему

Автор TrevorRivera

Ответов: 1
Просмотров: 225
Последний ответ 31.01.2024, 11:00:16
от Vastriet
Пропало главное меню, и контент на главной (после обновления)

Автор GTHack

Ответов: 15
Просмотров: 541
Последний ответ 07.01.2024, 16:00:15
от ProtectYourSite
Автоматическая снятие с публикации пункта меню

Автор all_zer

Ответов: 2
Просмотров: 341
Последний ответ 30.12.2023, 15:29:58
от all_zer