Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 24 Ответов
  • 2875 Просмотров
*

Sequels

  • Захожу иногда
  • 104
  • 5 / 0
Здравствуйте, есть ли качественные российские студии, делающие качественные шаблоны для Joomla? Интересуют и платные и бесплатные.
*

Sequels

  • Захожу иногда
  • 104
  • 5 / 0
Любая российская WEB студия сделает шаблон при оплате.

Мне готовые нужны, они дешевле :)
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
*

Shustry

  • Moderator
  • 6434
  • 745 / 3
А в чём принципиальное отличие русских шаблонов от нерусских?
*

Sequels

  • Захожу иногда
  • 104
  • 5 / 0
Пытаюсь понять... насколько дешевле Готовый шаблон...
Сколько Вы готовы заплатить за готовый шаблон?

Смотря что из себя представляет шаблон и как он распространяется, если клубная система, то одна цена из расчета на один шаблон получается, если каждый шаблон отдельно продают - другая цена.

Недавно попалось в поле зрения: русские шаблоны.

Ага, посмотрел, но пока у них очень маленький выбор, а так вот именно такие студии я и ищу. Может есть покрупнее какие?

А в чём принципиальное отличие русских шаблонов от нерусских?

Для меня две причины такого поиска:
1. Надоели англоязычные интерфейсы и поддержки.
2. Хочу поддержать отечественного производителя.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
знаю только одну русскую (краснодарскую) студию шаблонов, но походу она заглохла, не успев стартануть https://www.norrtheme.com/
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Вообще зацикливаться на шаблонах для Joomla! не стоит. На Joomla! можно натянуть любой шаблон HTML.
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Индивидуальный шаблон для сайта стоит на порядки дороже чем в рф вам сделают. А на счет массовой продажи в раше это не тот рынок. Вам и аналогичным юзерам нужны бесплатные, что очень большая роскошь для студии в рф при её запуске. А вкладывать вы в неё не будете, и другие (@Sequels вот на форуме 10000 пользователей, давайте скинемся каждый по 50 у.е и более и организуем такое дело  ;D как раз достаточно для старта будет) Конкурировать студии из рф с известными мировыми с нуля не получится. Рынок занят, а инвестиции в такое рискованное дело ни кто не станет вкладывать.
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Вообще зацикливаться на шаблонах для Joomla! не стоит. На Joomla! можно натянуть любой шаблон HTML.
"Натянуть" HTML-шаблон со всеми внутряками по цене выйдет дороже, чем покупка готового шаблона под Joomla.
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
"Натянуть" HTML-шаблон со всеми внутряками по цене выйдет дороже, чем покупка готового шаблона под Joomla.
Возможно, но не всегда шаблоны для Joomla!, имеющиеся в наличии, соответствуют ожиданиям клиента. Я лишь предлагаю расширить кругозор... до всего интернета. А Joomla! -- это всего-лишь 2%.
*

Sequels

  • Захожу иногда
  • 104
  • 5 / 0
Вам и аналогичным юзерам нужны бесплатные, что очень большая роскошь для студии в рф при её запуске. А вкладывать вы в неё не будете, и другие (@Sequels вот на форуме 10000 пользователей, давайте скинемся каждый по 50 у.е и более и организуем такое дело  ;D как раз достаточно для старта будет) Конкурировать студии из рф с известными мировыми с нуля не получится. Рынок занят, а инвестиции в такое рискованное дело ни кто не станет вкладывать.
С точностью до наоборот, мне как раз бесплатные и не особо нужны, я готов заплатить если это будет качественный и функциональный шаблон, бесплатные же, как правило, имеют ограничения и в том и в другом. А насчет конкуренции, то это смотря как захотеть. На мой взгляд, иностранные студии тоже не все в один миг давно-давно появились, как то же они конкурируют между собой и новые появляются.

Еще как получится конкурировать!
Вот студия из РФ http://setup.ru имеет реализованных 1.138.185 проектов и более 7.000 Бесплатных шаблонов!
Какая из зарубежных студий может похвастать таким количеством созданных сайтов?

Это ведь конструктор сайтов, их в РФ очень много и каждый имеет свои шаблоны под свой конструктор. Я не думаю что иностранных конструкторов мало, их тоже предостаточно. Но собственно к Joomla это отношение не имеет.

На темплэйтмонстр пока шарюсь, может что найдется. Но вы предлагайте если знаете российские студии с шаблонами на Joomla :)
*

Shustry

  • Moderator
  • 6434
  • 745 / 3
1. Берёте подписку на ютимсах или роккетах.
2. Качаете нужный шаблон.
3. Если есть проблема с кириллическими символами → меняете шрифт. На форуме это многократно обсуждалось. Если совсем не хочется заморачиваться → пишем в техподдержку, они делают. Для этого можно воспользоваться, например, гугль-переводчиком.
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
По поводу иностранных шаблонов... порой открываешь какой-нибудь шедевр навороченной студии, а там... дивы блочные в списках UL; вёрстка такая запутанная и невалидная, что обывателю покажется супер профессиональным кодом. Так что я бы не стал превозносить буржуев -- они также лепят на бутстрапе всякую чепуху, которую можно сократить в 2 раза и нормально переписать по всем правилам.
« Последнее редактирование: 24.10.2016, 21:19:55 от Филипп Сорокин »
*

Shustry

  • Moderator
  • 6434
  • 745 / 3
У ютимсов отличный код. Благо, свой фреймворк, получше бутстрапа. Роккетов тоже хвалят, но с ними я плотно не работал.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Один фиг студиный готовые шаблоны слишком тяжелые. Из-за того что "делаются под толпу"
P.S uikit не проблемя подключит к совему шаблону, я его юзаю мне он тоже больше чем bootstrap нравиться.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
У ютимсов отличный код. Благо, свой фреймворк, получше бутстрапа. Роккетов тоже хвалят, но с ними я плотно не работал.

Я считаю, в шаблонах не должно быть никаких фреймворков вообще. Это не MVC-шно и не по стандартам Joomla!
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Я считаю, в шаблонах не должно быть никаких фреймворков вообще. Это не MVC-шно и не по стандартам Joomla!
Разговор о uikit и к mvc вообще отношения не имеет
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Разговор о uikit и к mvc вообще отношения не имеет
Это Вы писали про uikit, а я имел в виду фреймворки в общем, в т.ч. ещё и PHP фреймворки.
« Последнее редактирование: 24.10.2016, 20:34:34 от Филипп Сорокин »
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Я считаю, в шаблонах не должно быть никаких фреймворков вообще. Это не MVC-шно и не по стандартам Joomla!
т.е. лучше нагородить свой процедурный велосипед? :) ведь все равно понадобится же. у кого то 3 модуля будет, а у кого то ни одного, а ширина разная, и пошло поехало...
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Ну, я думаю, шаблон это вывод макета, стилизация, сценарии. Некоторые студии создают свои велосипеды, пишут рендереры, когда это совсем не нужно. Да и сторонние библиотеки тоже не нужны. Что так сложно сделать, например, сетку на чистом CSS, стилизовать кнопки, ссылки и пр?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Ну, я думаю, шаблон это вывод макета, стилизация, сценарии. Некоторые студии создают свои велосипеды, пишут рендереры, когда это совсем не нужно.
так точно, вывод макета, стилизация... только одно дело когда делаешь для себя, а другое дело когда в паблик. для себя шапочку сайта вместе с футером можно и в шабе прям заверстать, не слишком большой грех :) зачем модули там? мне что в php поправить, что в админку лезть. еще и не знаю что проще. и другое дело студии - они ж себе не могут такого позволить. а дальше начинается... я купил шаблон, создаю новую модульную позицию, добавляю туда например HTML или любой другой модуль, ожидаю что его заголовок и контент примут стиль шаблона. а как студии сделать это без фреймворка? и так далее. я конечно согласен с вами, что очень часто шаблоны - это просто монстры, а не шаблоны... но просто совсем без ничего тоже не получается...
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Не знаю, я может быть несколько зашорен в этом отношении, однако я думаю, что нет никаких препятствий для того, чтобы вывести макет средствами Joomla. Например, модули наследуют стиль шаблона. В шаблоне можно определить какие хочешь макеты для модулей стандартными средствами.

Возможно, в плане JS и CSS библиотек Joomla бедна. Давно пора обновить коллекцию сторонних вендоров. Но здесь опять возникает но: если я захочу использовать bootstrap, какой-нибудь другой разработчик uikit, третий jQuery, четвёртый, упаси Бог, Mootols, то на выходе получится неприподъемный танк.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
В шаблоне можно определить какие хочешь макеты для модулей стандартными средствами.
можно, но только это конечному юзеру тоже надо кое что объяснить, что сделать. а кто это будет делать? :) вы же знаете - я купил шаблон, а оно не работает! спасите помогите... а вам охота проводить время в саппорте, объясняя что к чему? :) проще сделать сразу чтоб работало без лишних движений со стороны юзера

Но здесь опять возникает но
оно всегда возникает когда есть какая то универсальность. для этого есть команда разработчиков, состоящих из дизайнера, верстальщика, программиста, и т.д. которая если и использует что то готовое стороннее - то приводит его к общей спецификации всего остального, выпиливая оттуда все ненужное. а когда как обычно - ставим что попало откуда попало потому что красивенько - то имеем то, что имеем - 5 jQuery, 3 бутстрапа, плюс мутулз :) а бывает встречается еще и доджо, и еще парочка :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Цитировать
Это конечному юзеру тоже надо кое что объяснить, что сделать
Подробно составленная документация снимет необходимость ликбезов о том, как для модуля выбрать другой макет в настройках модуля. Можно интегрировать настройки отображения модулей в настройки шаблона для прочих целей, изменяя которые, будут создаваться новые макеты. Реализация может быть разной.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Подробно составленная документация снимет необходимость ликбезов о том, как для модуля выбрать другой макет в настройках модуля
ахаха :) вы просто не умеете их готовить :) вы видимо не сталкивались с пабликом, если так говорите. вы просто не представляете, какие вопросы задают юзеры :) там через один перлы такие... форум отдыхает...

ладно, уже и так нас терпят с оффтопом нашим :) предлагаю закончить. я понимаю, о чем вы говорите, и согласен с вами по сути. реальность только другая к сожалению...
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Лучшие "поставщики" шаблонов для Joomla?

Автор 7Rei

Ответов: 23
Просмотров: 59995
Последний ответ 16.04.2019, 12:37:12
от AlexK
Шаблон на тему создание сайтов... Есть такой в природе?

Автор dm-krv

Ответов: 5
Просмотров: 1278
Последний ответ 13.05.2018, 20:15:34
от lexxbry
Есть ли шаблон, позволяющий сделать справку в стиле MSDN?

Автор Modis

Ответов: 3
Просмотров: 1307
Последний ответ 15.06.2017, 18:50:08
от KKAAZZOO
У кого есть шаблон BURGERTIME от JoomlaXTC?

Автор Sergunqa

Ответов: 0
Просмотров: 1142
Последний ответ 21.11.2016, 18:46:24
от Sergunqa
Подскажите, где найти такие, аналогичные темы, но на одной странице

Автор yadn

Ответов: 1
Просмотров: 1057
Последний ответ 04.08.2016, 13:54:53
от AlekVolsk