Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 7982 Просмотров
*

Elena_11

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 1 / 0
Почему не работает reCaptcha ?
« : 22.11.2016, 13:44:20 »
Ситуация: есть форма обратной связи, в которой должна присутствовать CAPTCHA. Форма стороннего разработчика SP Quick Contact, в которой есть настройки CAPTCHA, там стоит Enabled, т.е. включена. В общих настройках Joomla по умолчанию стоит CAPTCHA-reCAPTCHA, плагин тоже включен. На сервисе reCAPTCHA от Google получены ключи, которые прописаны в настройках. Но не смотря на всё это, CAPTCHA не выводится в форме. Причём даже нет надписи Captcha*. Капча выводится только если вручную добавлять ссылку в форму, как указано в сервисе reCAPTCHA. Но не знаю правильно ли это, настраиваю впервые.
 Как вывести эту дурацкую капчу?  :dry:
*

FitMe

  • Захожу иногда
  • 310
  • 10 / 2
Re: Почему не работает reCaptcha ?
« Ответ #1 : 22.11.2016, 13:54:07 »
Недавно такое встречал, у стороннего расширения была еще реCAPTCHA старого вида, по этому и не сработала. Проверьте может и у вас так если все включено и ключи вкручены... 
*

Elena_11

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 1 / 0
Re: Почему не работает reCaptcha ?
« Ответ #2 : 22.11.2016, 14:13:45 »
FitMe, была такая мысль..там CAPTCHA с цифрами, а новая с галочкой.. А что в этом случае делать? Как исправили ситуацию?
*

FitMe

  • Захожу иногда
  • 310
  • 10 / 2
Re: Почему не работает reCaptcha ?
« Ответ #3 : 22.11.2016, 14:51:48 »
В том случае было решено отказаться от нее в отзывах, так как в целом для полного пользования ресурсом нужна была регистрация, а она как раз таки имела рекапчу. По этому прям вот решения не нашлось.
В версия у Вас актуальная?!
*

Elena_11

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 1 / 0
Re: Почему не работает reCaptcha ?
« Ответ #4 : 22.11.2016, 15:34:15 »
FitMe, Версия CAPTCHA? в настройках 1.0 и 2.0. Вообще у меня получилось вручную прикрутить рекапчу, но тогда надо наверное в обработчике .php что-то поменять..
Вот в аккаунте реCAPTCHA гугловской пишут следующее:


первый шаг проделала и вывела капчу, а вот данные из второго куда вставлять, не очень понимаю.. в recaptcha.php ? или обработчик формы..
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
Re: Почему не работает reCaptcha ?
« Ответ #5 : 22.11.2016, 16:58:57 »
Если есть минимальные знания php, то можно попробовать вручную прикрутить рекапчу на сайт
А так смотрите какая версия реCAPTCHA в модуле.
*

Elena_11

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 1 / 0
Re: Почему не работает reCaptcha ?
« Ответ #6 : 22.11.2016, 17:13:53 »
Решила проблему. И походу в форме вообще не используется реCAPTCHA Google.
Когда в модуле ставишь галочку включить капчу, она видимо не срабатывает.. Пришлось вручную прописывать поле инпут для CAPTCHA, в котором надо ответить на проверочный вопрос.

Если у кого-то возникнут проблемы с модулем SP Quick Contact, то я решила вопрос так:  по этом пути public_html/modules/mod_sp_quickcontact/tmpl ищем файлик default.php , там прописана форма обратной связи. Там я заменила вот этот кусочек кода
Код
<?php if($formcaptcha) { ?>
<input type="text" name="sccaptcha" placeholder="<?php echo $captcha_question ?>" required />
<?php } ?>

На этот
 
Код
<input type="text" name="sccaptcha" id="captcha" onfocus="if (this.value=='<?php echo $captcha_question ?>') this.value='';" onblur="if (this.value=='') this.value='<?php echo $captcha_question ?>';" value="<?php echo $captcha_question ?>" />

id от балды забила, но вроде работает)
*

serjik

  • Захожу иногда
  • 344
  • 1 / 1
Re: Почему не работает reCaptcha ?
« Ответ #7 : 01.02.2017, 18:06:17 »
У меня аналогичная проблема, только на VM3, в ее форме Задать вопрос CAPTCHA не появляется несмотря на выполнение всех инструкций (размещение кода, включение в настройках, итд).
Я не использую указанный модуль  SP Quick Contact, поэтому способ решения проблемы описанный тут не работает.
Что я делал:
Вставить ее пытаюсь в форму Задать вопрос VM3. Копирую в настройки плагина оба ключа, включаю капчу в настройках сайта, вставляю код 
Код:
<script src='https://www.google.com/recaptcha/api.js'></script>
в шаблон перед тегом </head>, а второй код вида
Код:
<div class="g-recaptcha" data-sitekey="ключ публичный"></div>
вставляю перед </form> в файл form.php (templates/html/com_virtuemart/askquestion/form.php).) но никакой CAPTCHA в форме обратной связи не появляется. Для теста ставлю в это место пару цифр, они в месте где должна быть CAPTCHA появляются, тоесть по идее место установки CAPTCHA верное.  что не так непонятно ((
*

serjik

  • Захожу иногда
  • 344
  • 1 / 1
Re: Почему не работает reCaptcha ?
« Ответ #8 : 01.02.2017, 22:55:17 »
Провел еще один эксперимент, добавил в form.php оба указанных выше кода, CAPTCHA появилась, и вроде работает предлагая выбрать картинки с той или иной темой,  при выборе подтверждает что тест капчей пройден, но после нажатия кнопки Отправить ошибка: You failed the spam check. Please try again!
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
Re: Почему не работает reCaptcha ?
« Ответ #9 : 01.02.2017, 23:49:33 »
В вм 3 по идее должна быть интегрирована уже CAPTCHA, зачем вставлять эти скрипты?
Шаблон форму случаем не переопределен?
Просто исходя из данной логики, у вас нету проверки секретного ключа.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не грузится страница админки, после смены хостинга. Но сам сайт работает

Автор Janitor

Ответов: 2
Просмотров: 705
Последний ответ 02.07.2023, 10:37:01
от Janitor
Не работает после переноса на другой хостинг

Автор Ravil

Ответов: 2
Просмотров: 728
Последний ответ 05.10.2022, 07:58:32
от wishlight
Сайт работает на PHP 7.2 /Joomla 3.9 ---- Akeeba Backup 8.1.10 не запускается

Автор Validator

Ответов: 9
Просмотров: 1049
Последний ответ 21.09.2022, 19:09:17
от Validator
Плагин VM Custom - Произвольные товары не работает в VM 3.8.8

Автор piter2022

Ответов: 0
Просмотров: 431
Последний ответ 31.03.2022, 12:15:05
от piter2022
Не работает медиа менеджер в меню второго уровня

Автор Paveldz

Ответов: 4
Просмотров: 727
Последний ответ 18.11.2021, 13:33:54
от Paveldz