0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 12 Ответов
  • 6534 Просмотров
*

RicoID

  • Захожу иногда
  • 74
  • 0 / 0
Всем привет! Делаю сайт, пришла очередь сделать форму обратной связи, решил использовать fox contact. Вывел форму, настроил необходимый вид. Попытался отправить письмо, но оно не приходит на указанный адрес, в чем причина до сих пор разбираюсь, уже почти месяц) Настройки такие:
В общих настройках

В foxcontact

В общих, foxcontact




Если кто-то сталкивался с такой проблемой и знает решение, поделитесь пожалуйста!
Сайт на openserver.
*

Gosha5767

  • Захожу иногда
  • 487
  • 27 / 0
Встречался когда-то с такой проблемой, письма не отправлялись с Fox contact когда стояла версия PHP 5.3 и 7.0
Почему не доходила почта, причину точно не знаю, есть только версия, что скрипт отправки сверстан на старой версии php.
Когда установил PHP 5.4 - стало все нормально. Как проверить отправку почты
Чистка сайта от дублей в Яндекс и Google.
Миграция Joomla 1.5 до Joomla 3.хх
Доработка сайта
*

RicoID

  • Захожу иногда
  • 74
  • 0 / 0
Встречался когда-то с такой проблемой, письма не отправлялись с Fox contact когда стояла версия PHP 5.3 и 7.0
Почему не доходила почта, причину точно не знаю, есть только версия, что скрипт отправки сверстан на старой версии php.
Когда установил PHP 5.4 - стало все нормально. Как проверить отправку почты
Возможно да, проблема с версией php т.к. я добавил два параметра в .htaccess для скрытия предупреждений на сайте, (а то глаза мозолят) связанных с версией php. (У меня Joomla 3.2.7; foxcontact 3.4.3) Я так понял версия php на openserver который я сейчас использую, более новая, а foxcontact работает с более низкой версией php. Как тогда быть?
*

Gosha5767

  • Захожу иногда
  • 487
  • 27 / 0
Смотрите настройки openserver, там вроде можно менять версию PHP.
Версию с PHP я привел как вариант, могут быть и другие проблемы с отправкой почты.
Чистка сайта от дублей в Яндекс и Google.
Миграция Joomla 1.5 до Joomla 3.хх
Доработка сайта
*

al707

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 2 / 0
  • Тамиров Александр
Отправляете со своего домена письма, указывая отправителем mail.ru? Так не хорошо, нужно реальный ящик указывать на вашем домене.
https://ru.wikipedia.org/wiki/DomainKeys_Identified_Mail
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Цитировать
Сайт на openserver

А опенсервер на Винде, забыли дополнить. На Винде письма не отправляются, т.к. по умолчанию нет MTA. Это в Linux есть Sendmail -- на Винде такого нет. С аналогами заколебёшься возиться -- проще соединиться с каким-нибудь Яндексом и отправлять письма через SMTP. Об отправке писем при помощи PHP забудьте.
*

RicoID

  • Захожу иногда
  • 74
  • 0 / 0
А опенсервер на Винде, забыли дополнить. На Винде письма не отправляются, т.к. по умолчанию нет MTA. Это в Linux есть Sendmail -- на Винде такого нет. С аналогами заколебёшься возиться -- проще соединиться с каким-нибудь Яндексом и отправлять письма через SMTP. Об отправке писем при помощи PHP забудьте.
Спасибо! Буду знать.
*

RicoID

  • Захожу иногда
  • 74
  • 0 / 0
Отправляете со своего домена письма, указывая отправителем mail.ru? Так не хорошо, нужно реальный ящик указывать на вашем домене.
https://ru.wikipedia.org/wiki/DomainKeys_Identified_Mail
Что-то не пойму, у меня в поле "e-mail сайта" указан мой почтовый ящик, который создан на "мыле" Это неправильно?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
если стоит PHP mail - то да, неправильно. mail.ru с недавнего времени запретил отправку не со своих серверов. используйте smtp. либо ящик вида @yoursite.com
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Цитировать
Что-то не пойму, у меня в поле "e-mail сайта" указан мой почтовый ящик, который создан на "мыле" Это неправильно?

Неправильно, если вы отправляете письма со своего сервера, используя почтовый адрес другого сервера. То есть я, Вася, прикидываюсь Петей и от его имени отправляю письмо. Такое письмо заворачивается проверкой на СПАМ во всех почтовых службах, т.к. идёт проверка MX записей домена, DKIM, SPF, DMARC и PTR.

А вот если я, Вася, через SMTP прохожу авторизацию в smtp.mail.ru и отправляю письмо с настоящего сервера -- это совсем другое дело.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
в данном случае даже хуже - не в спам, а вообще отбрасывается. его вроде бы и не было вовсе. DMARC у mail.ru жестокий - в морг, значит в морг :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Цитировать
DMARC у mail.ru жестокий - в морг, значит в морг

Это очень радует. Относительно недавно mail.ru был чудовищным сервисом в плане СПАМа. Однако самые жёсткие СПАМ фильтры в GMAIL -- там даже если всё идеально, письмо идёт в спам, если почтовый ящик новый.
*

RicoID

  • Захожу иногда
  • 74
  • 0 / 0
в данном случае даже хуже - не в спам, а вообще отбрасывается. его вроде бы и не было вовсе. DMARC у mail.ru жестокий - в морг, значит в морг :)
Спасибо за разъяснения! Буду разбираться.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Обновление сайта с магазином

Автор SkyAn

Ответов: 3
Просмотров: 658
Последний ответ 05.11.2021, 02:12:53
от SkyAn
AcyMailing вместо отправки письма открывает страницу с GitHub

Автор Podryvnik

Ответов: 8
Просмотров: 996
Последний ответ 23.06.2020, 13:20:56
от Podryvnik
Не приходят письма из AcyMailing Enterprise 6.1.2

Автор Orfei

Ответов: 2
Просмотров: 1084
Последний ответ 20.08.2019, 18:49:27
от nia
Fox Contact загрузка файлов

Автор xrumchikov

Ответов: 5
Просмотров: 880
Последний ответ 07.08.2019, 09:37:00
от xrumchikov
Бонусная система ( для сайта блога )

Автор cmd2017

Ответов: 1
Просмотров: 671
Последний ответ 03.07.2019, 08:44:20
от cmd2017