0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 12 Ответов
  • 2205 Просмотров
*

AlSa2

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Друзья, ситуёвина такая. Установил квикстарт от SmartAddons. Зашёл в меню общих настроек сайта. Включил SEF, перенаправление URL. Изменил htaccses.txt на .htaccses Вхожу в управление меню. Пишу кириллицей "Главная", сохраняю. В поле алиаса выводится дата создания пункта меню. Тогда снова иду и в общих настройках включаю ещё пункт "Алиасы в Unicode". Пишу название "Главная" и сохранию. В поле алиаса появляется кирииллическое слово "главная". Тогда выключаю пункт "Алиасы в Unicode". Создаю меню и пишу название "Home" латиницей. Сохраняю и в поле алиаса выдаётся как и положено латинское "home"/ Но, чёрт возьми, хотелось бы получить что-то вроде "Главная"-"glavnaya". То же самое при создании категорий и материалов. В чём же может быть причина?
А самое интересное, что когда захожу в установленный компонент К2 и там создаю категории, материалы и меню, SEF работает как положено.
Не хотелось бы устанавливать ещё один плагин, а попытаться обойтись стандартным. Может кто-то сталкивался с подобным?
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Re: Не работает стандартный SEF
« Ответ #1 : 06.12.2016, 19:24:37 »
Цитировать
Установил квикстарт от SmartAddons
Квикстарты -- это источник всех ваших проблем настоящих и тех, о которых вы ещё не подозреваете. Не качайте квикстарты -- устанавливайте только официальные дистрибутивы Joomla! и сторонних расширений.
*

AlSa2

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: Не работает стандартный SEF
« Ответ #2 : 06.12.2016, 21:45:20 »
Не качайте квикстарты -- устанавливайте только официальные дистрибутивы Joomla! и сторонних расширений.
Ну так там и установлены официальные дистрибутивы. И сторонние и те, что идут в комплекте с CMS. Другое дело - есть баг со стандартным и надо бы разобраться.
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Не работает стандартный SEF
« Ответ #3 : 06.12.2016, 21:49:30 »
В стандартной всё работает.
Надо разобраться с каким-то квикстартом - разбирайтесь
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Не работает стандартный SEF
« Ответ #4 : 06.12.2016, 22:43:13 »
ТС, если вам двух человек мало, я вам могу тоже самое сказать. квикстарт - это исключительно демо чего-либо. никогда не устанавливайте квикстарты на продакшн. надо что-то посмотреть как сделан например класс меню, или еще что то - поставьте рядом, и смотрите. но на рабочий сайт - нет.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

AlSa2

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: Не работает стандартный SEF
« Ответ #5 : 07.12.2016, 00:11:09 »
Понятно... Очень "полезные" и "информативные" ответы. Да и ладно. Разберусь сам.
« Последнее редактирование: 07.12.2016, 00:14:30 от AlSa2 »
*

fsv

  • Живу я здесь
  • 2765
  • 402 / 2
Re: Не работает стандартный SEF
« Ответ #6 : 07.12.2016, 00:17:01 »
хотелось бы получить что-то вроде "Главная"-"glavnaya"
Что такое "glavnaya" ? И на каком языке? И почему ваш диалект Joomla должна учитывать из коробки?

Что там в K2 не знаю, не пользуюсь. Если нужна транслитерация алиасов, ручками сделайте.
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Не работает стандартный SEF
« Ответ #7 : 07.12.2016, 15:54:07 »
Понятно... Очень "полезные" и "информативные" ответы. Да и ладно. Разберусь сам.
что примечательно, это на самом деле очень полезные и информативные ответы. чтобы вам там не казалось. если вы не поняли их смысла - то могу перефразировать: не стоит пытаться исправить ошибки на квикстарте. это зря потраченное время. и разговор ни о чем. потому что я видел например квикстарты, ядро Joomla в которых было собрано из разных версий. и так далее. что то советовать по квикстарту может только создатель квикстарта. остальным неизвестно доподлинно, что у вас там установлено. поэтому

1. ставьте начисто Joomla с офф. сайта.
2. ставьте начисто расширения с офф. сайтов.
3. создавайте структуру меню, и т.п., ориентируясь на демо из квиктсарта.

иных вариантов нормально работающего сайта нет. вполне возможно, что вы не увидите вообще тех ошибок, которые есть.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

АлексейСа

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Не работает стандартный SEF
« Ответ #8 : 09.12.2016, 02:13:39 »
что примечательно, это на самом деле очень полезные и информативные ответы. чтобы вам там не казалось. если вы не поняли их смысла - то могу перефразировать: не стоит пытаться исправить ошибки на квикстарте. это зря потраченное время. и разговор ни о чем. потому что я видел например квикстарты, ядро Joomla в которых было собрано из разных версий. и так далее. что то советовать по квикстарту может только создатель квикстарта. остальным неизвестно доподлинно, что у вас там установлено.

Уважаемый, подобные "информативные" ответы как из той истории про больного и доктора. Больной на приёме говорит, что у него глаза болят, а доктор, не выясняя причины, прописывает очки больному, а у того давление просто высокое было.
Я к чему это. Вместо того, чтобы попытаться выяснить  причину и суть проблемы, некоторые "знатоки" начали с деланным видом давать советы, как и тот доктор из приведённой мною истории. Я понимаю, что вы тут ребята опытные, давно висите на форумах, но коль вам ваша спесь мешает реально помочь человеку... просто проходите мимо, а не пытайтесь всунуть ваши комментарии по принципу "поучу-ка я чайника глупенького". Не стОит... Никто даже не попытался уточнить детали.
По факту. Я разобрался во всём сам. Описанная мной проблема не в квикстарте, как тут некоторые "умники" и ВЫ в том числе утверждаете, а в особенностях работы языковых пакетов Joomla. Подобная хрень может возникнуть и в работе с чистой установкой.
« Последнее редактирование: 09.12.2016, 02:18:47 от АлексейСа »
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Не работает стандартный SEF
« Ответ #9 : 09.12.2016, 02:34:36 »
Неверная ассоциация.
Правильнее будет что-то подобное:

— Жалуетесь доктору, что болит живот и просите таблетку
— Он в ответ говорит что нужно самому приготовить правильную пищу или пойти в ресторан
— нет же, у меня рецепт!!

*

АлексейСа

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Не работает стандартный SEF
« Ответ #10 : 09.12.2016, 03:02:36 »
Неверная ассоциация.
Правильнее будет что-то подобное:

— Жалуетесь доктору, что болит живот и просите таблетку
— Он в ответ говорит что нужно самому приготовить правильную пищу или пойти в ресторан
— нет же, у меня рецепт!!



Моя ассоциация верная, а к чему ваше "влезание" - не понятно... Тоже из матёрых, видать.
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

fsv

  • Живу я здесь
  • 2765
  • 402 / 2
Re: Не работает стандартный SEF
« Ответ #12 : 09.12.2016, 16:16:18 »
Что такое "glavnaya" ? И на каком языке? И почему ваш диалект Joomla должна учитывать из коробки?
Что там в K2 не знаю, не пользуюсь. Если нужна транслитерация алиасов, ручками сделайте.
Черт! Оно ж есть, и работает. ТС, извиняюсь.
Я не так понял. Никогда не приходило в голову алиасы автоматом так создавать, чтобы заметить. А для своего компонента транслитерацию действительно писал, по focus() поля, но там не из названия надо было, а из значения 2-х других полей сложить и перевести.
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не работает SEF

Автор snakeru54

Ответов: 12
Просмотров: 1959
Последний ответ 15.03.2021, 20:49:28
от wishlight
[РЕШЕНО]лавная не работает без /index.php

Автор lexxbry

Ответов: 1
Просмотров: 1234
Последний ответ 22.08.2018, 14:52:51
от lexxbry
Joomla стандартный SEF 303 редирект

Автор NitroProton

Ответов: 8
Просмотров: 4472
Последний ответ 12.12.2017, 10:16:44
от warlocksp
Неправильно работает отображение модулей при включенном SEF

Автор art22

Ответов: 2
Просмотров: 1453
Последний ответ 14.02.2017, 00:18:04
от art22
Joomla 3. Jroute. Неправильно работает SEF

Автор templton

Ответов: 1
Просмотров: 2188
Последний ответ 14.04.2016, 09:53:20
от b2z