0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 1764 Просмотров
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
JoomShopping vs VirtueMart
« : 12.12.2016, 12:32:27 »
Здравствуйте, коллеги,
Возникла потребность в создании интернет-магазина по продаже часов и аксессуаров к ним.
Учитывая, что лет 5 не занимался интернет-магазинами, чувствую себя как австралопитек в этом вопросе.
Какой из компонентов лучше взять?
При желании могу разобраться и допилить баги (PHP знаю, плюс есть помощники на форуме joomlaforum, когда совсем нет времени :))
Какие плюсы и минусы у каждого? Есть примеры известных магазинов на каждом из движков?
Что с шаблонами под каждый из магазинов?
Спасибо за помощь.
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

Biss

  • Давно я тут
  • 994
  • 101 / 0
Re: JoomShopping vs VirtueMart
« Ответ #1 : 12.12.2016, 14:01:14 »
А как вы думаете, что вам посоветуют в разделе JoomShopping  ^-^.
Под JoomShopping конечно мало шаблонов, но можно найти шаблон не обязательно для компонента (подпилить думаю надо будет в любом случае даже из платных). Для VirtueMart шаблонов больше, но я не считаю это большим плюсом, так как дизайн все равно надо менять для уникальности. Для себя выбрал jshop. Тоже когда-то стоял вопрос что выбрать. Почитал про тот и другой, потестил, и в какой-то момент понял что мне больше понравилось. У jshop сама структура построения то ли правильная то ли логичная, если так можно сказать, причем как в админке так и внутри компонента.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: JoomShopping vs VirtueMart
« Ответ #2 : 12.12.2016, 14:11:34 »
да дело даже не столько в разделе... просто лично я откровенно говоря вирт не буду советовать никому :) просто чтоб вы понимали, для заказчиков у меня по VirtueMart ценник x3 по сравнению с ЖШ. не знаю, может это чисто мое впечатление. может кому то он удобнее ( я наверное никогда не смогу понять, чем :) ), но у меня он вызывает панику. да, конечно, ЖШ тоже далек от идеала. да, тоже много вопросов. но в сравнении с виртом это конфета. имхо. и если сравнивать именно ЖШ и Вирт - то для меня тут выбора нет, все очевидно :) может быть стоит подумать об опенкарт, или там например престе. но о VirtueMart я бы думать не стал :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Re: JoomShopping vs VirtueMart
« Ответ #3 : 12.12.2016, 14:36:30 »
А что такое магазин? По-сути это обычный компонент. Тысяч за 100 я бы написал небольшой магазинчик с нуля, сделал бы его именно таким, каким необходимо.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Re: JoomShopping vs VirtueMart
« Ответ #4 : 12.12.2016, 15:36:37 »
:) ".... сделал бы его именно таким, каким необходимо"  - кому ?
не вопрос, делайте... их уже вагонов с тележками ... полинета забито.
думаете стоит тратить 100к на новый ? :)

диалог напоминает анекдот.
- что лучше, 1 раз Машу или 2 раза Петю ?
- блин Маша, она же ух.... это не то чтобы.... я аж .... ух Машка дааааа...., но блин 2 раза есть 2 раза....

2ТС.
ЖШ пока рулит ! насколько может рулить магаз на Жумле.
Можете посмотреть еще Хайку.
если чистый магаз - опенкарт есно :)
« Последнее редактирование: 12.12.2016, 15:45:13 от nevigen »
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: JoomShopping vs VirtueMart
« Ответ #5 : 12.12.2016, 15:53:16 »
да... 2 раза есть 2 раза... оно то как бы понятное дело можно и с нуля... только зачем? во первых имхо ценник раз в 5-10 выше будет как минимум за более менее полноценный магазин. потому что магазин это не только карточка товара. админка, плагины оплаты, доставки, фильтры, импорт, статистика, и прочая - потянут не 1 месяц разработки. поэтому не думаю что 100К это реальная цифра. во вторых - это время. опять таки - зачем? много чего готового уже есть. 100К я бы сказал - это реальная цифра для заказчика за полноценный работающий магазин на базе чего то готового, с учетом некоторых существующих бесплатных расширений. но не с нуля. ну и в третьих - в принципе - зачем с нуля то? :) я понимаю когда например уперлись в потолок возможностей в существующих решениях. а в противном случае - какой смысл тратить время и деньги? тем более на начальном этапе, когда дальнейшая судьба магазина вообще не определена. 90% магазинов живут год - и в мусор. они бы и раньше умерли, да хостинг и домен на год оплачен :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Re: JoomShopping vs VirtueMart
« Ответ #6 : 12.12.2016, 18:47:03 »
100 тысяч -- это двухмесячная (ну ладно -- трёхмесячная) з/п рядового секретаря. Для компании это не так много, на самом деле. Согласен, что за эти деньги не навешаешь различных плюшек, но основной функционал (полностью рабочий вариант) сделать реально. Потом развивать при необходимости.

Что нам стоит дом построить? Хотя нет, зачем его строить, если существуют уже готовые прекрасные панельные варианты, где то кран не работает, то планировка кухни не устраивает, то ванная слишком маленькая.
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Re: JoomShopping vs VirtueMart
« Ответ #7 : 13.12.2016, 05:04:40 »
Уже по-моему отвлеклись от темы :)
Всем спасибо. Попробую ДжумШоппинг
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Re: JoomShopping vs VirtueMart
« Ответ #8 : 13.12.2016, 11:54:00 »
правильный выбор ! ;)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

webklient

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Re: JoomShopping vs VirtueMart
« Ответ #9 : 15.01.2017, 14:01:13 »
Однозначно JoomShopping !
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

JoomShopping плагин подмены статического текста JoomShopping на материалы Joomla

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 6
Просмотров: 769
Последний ответ 01.03.2024, 13:41:05
от sergeytolkachyov
WT JShopping cart save плагин брошенных корзин пользователей. JoomShopping 5.3+

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 4
Просмотров: 293
Последний ответ 01.03.2024, 12:29:46
от kit2m2
WT Modules in Jshopping positions - плагин вставки модулей Joomla в JoomShopping

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 2
Просмотров: 888
Последний ответ 06.02.2024, 18:15:15
от sergeytolkachyov
Ответы на отзывы JoomShopping 5

Автор virfolk

Ответов: 20
Просмотров: 662
Последний ответ 28.01.2024, 15:17:52
от nevigen
Модуль карусели товаров JoomShopping на Swiper.js для Joomla

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 1
Просмотров: 369
Последний ответ 10.01.2024, 19:54:00
от sergeytolkachyov