0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 2413 Просмотров
*

denn70

  • Захожу иногда
  • 110
  • 2 / 0
Спамеры замучали
« : 24.01.2017, 17:06:40 »
Всем привет! Стоит форма обратной связи ChronoForms. Капча +ве обязательное заполнения полей (имя, емейл и сообщение). Постоянно приходят спамерские сообщение состоящие только из текста поля сообщения, т.е имя и емейл не заполнены, хотя если зайти на сайт, то без заполнения полей имени и почты и CAPTCHA не отсылает форму. Как они обходят обязательное заполнение всех полей? И как это исправить?
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Спамеры замучали
« Ответ #1 : 24.01.2017, 17:16:35 »
А вы подумайте. Если в скриптах стоит проверка на обязательное наличие полей, а их нет, значит спам идет минуя этот скрипт. Следовательно, у вас где то сидит этот кусок кода.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

denn70

  • Захожу иногда
  • 110
  • 2 / 0
Re: Спамеры замучали
« Ответ #2 : 25.01.2017, 15:34:18 »
А вы подумайте. Если в скриптах стоит проверка на обязательное наличие полей, а их нет, значит спам идет минуя этот скрипт. Следовательно, у вас где то сидит этот кусок кода.

Ну собственно я так и догадывался,  вопрос в том,  можно при помощи хроноформс этого избежать или поискать другой компонент
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
Re: Спамеры замучали
« Ответ #3 : 25.01.2017, 15:54:03 »
Проверки на JS? Тогда боты спокойно могут отсылать пост запросы, минуя лишние проверки.
А так телепатов думаю здесь нету, чтобы угадать в каком месте дыра в форме.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Спамеры замучали
« Ответ #4 : 25.01.2017, 16:09:38 »
1.нужно видеть пациента.
2.моя мысль по логике: дописать JS для проверки для diva, т.е., если проверка и поля не соблюдены, CAPTCHA не выскочит.
Всё на Аяксе.
3.Пр админку хроноса: нужно смотреть пациента.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Спамеры замучали
« Ответ #5 : 27.01.2017, 12:55:58 »
2.моя мысль по логике: дописать JS для проверки для diva, т.е., если проверка и поля не соблюдены, CAPTCHA не выскочит.
У него идет прямая запись в базу минуя проверки. Если эти проверки на JS, тогда это другой разговор, но если проверки проводит скрипт, принимающий форму, он должен был сработать на пустые поля. Но этого не происходит.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Re: Спамеры замучали
« Ответ #6 : 27.01.2017, 13:13:22 »
В моих формах обратной связи если клиент не использует COOKIE, то значит идёт лесом. К счастью, боты ещё не научились куки ставить. Никакая CAPTCHA не нужна. Ну ещё можно, действительно, отправлять яваскриптом -- это будет последним гвоздём в крышку гроба спам-ботов.
*

denn70

  • Захожу иногда
  • 110
  • 2 / 0
Re: Спамеры замучали
« Ответ #7 : 31.01.2017, 16:39:42 »
У него идет прямая запись в базу минуя проверки. Если эти проверки на JS, тогда это другой разговор, но если проверки проводит скрипт, принимающий форму, он должен был сработать на пустые поля. Но этого не происходит.

Походу так и есть, проверки, как я понял на JS
*

denn70

  • Захожу иногда
  • 110
  • 2 / 0
Re: Спамеры замучали
« Ответ #8 : 31.01.2017, 21:23:35 »
Вообщем обновился до 5 версии ChronoForms, не знаю поможет ли это.

Единственный косяк, если ошибиться с капчей, то вылазиит вот такое

Я так понял, что это плагин emailcloak
*

fsv

  • Живу я здесь
  • 2765
  • 402 / 2
Re: Спамеры замучали
« Ответ #9 : 31.01.2017, 22:14:59 »
В форму токен можно добавлять после загрузки страницы - http://beagler.ru/joomla/captcha-eto-zlo-reshenie-dlya-joomshopping-i-virtuemart.html
На сервере при проверке exit будет.
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться