Новости Joomla

Joomla 6: Автоматические обновления ядра в Joomla

Joomla 6: Автоматические обновления ядра в Joomla

👩‍💻 Joomla 6: Автоматические обновления ядра в Joomla. В октябрьском номере официального журнала Joomla - Joomla Community Magazine вышла статья David Jardin, где рассказывается о внедрении функционала автоматического обновления ядра Joomla.❓Почему сейчас? Joomla же жила как-то 20 лет без автоматических обновлений?Это оказалась самая востребованная за последнее время от пользователей Joomla функция. Но, основная причина внедрения - проблемы безопасности. Всякий раз, когда в новой версии Joomla устраняется уязвимость, злоумышленники начинают анализировать код, чтобы выяснить, какая именно уязвимость была исправлена. И как только они это выясняют - начинается разработка автоматизированных скриптов для взлома как можно большего количества сайтов. Затем доступы к автоматически взломанным сайтам продаются в профильных чатах и ресурсах "пачками" по несколько сотен тысяч или миллионов сайтов. Ваш сайт могли взломать несколько лет назад, но воспользоваться уязвимостью могут не сразу, а тогда, когда у злоумышленников возникнет необходимость. И только после этого вы может быть узнаете об этом.Анализ патча, понимание проблемы и разработка скрипта требуют времени. И если владелец сайта не обновит его до истечения этого срока, сайт может быть взломан. А хакеры действуют быстро! Для критических, легко эксплуатируемых уязвимостей речь идёт о временном окне в 10–12 часов — и этого времени явно недостаточно, чтобы все успели обновить свои сайты.Здесь выходят на первый план автоматизированные обновления: проект Joomla теперь может активно устанавливать обновления (и, следовательно, исправления безопасности) на сайты, чтобы гарантировать, что сайты действительно обновляются вовремя.🕘 От первых идей до реализации прошло 5 лет. И здесь можно вспомнить, как в Joomla 5.1 внедрили TUF - The Update Framework, позволяющий устанавливать защищённое соединение между сайтом и сервером обновлений и исключает возможность supply chain attack (атаки на цепочку поставок).Об особенностях реализации и требованиях к сайту читаем подробнее в статье на JCM.@joomlafeed#joomla #secutiry #jcm

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 2042 Просмотров
*

tao2en

  • Захожу иногда
  • 77
  • 0 / 0
Всем привет, подскажите в чем может быть загвоздка, к каждой странице с товаром прописано уникальное описание тега description, но в поиковой выдаче, особенно в Google выдаёт к каждой странице один и тот же текст, это телефоны и адрес почты, прописанные в шапке и футере. Я яндексе же текст в описание при выдаче прописан произвольно взятыми предложениями из описания страницы (что лучше, чем то что в Google).
Во вложении скрины.

Joomla 3.6.5,
каталог на Zoo последней версии (купленная лицензия),
теги прописаны через Zoo во вкладке метаданные.
« Последнее редактирование: 25.01.2017, 02:56:29 от tao2en »
*

fsv

  • Живу я здесь
  • 2781
  • 411 / 2
Удалил ссылки по просьбе ТС-а. Это сообщение просьба удалить.
« Последнее редактирование: 25.01.2017, 14:26:19 от fsv »
Веб-разработка: заказ. Только новая разработка.
*

vitzer

  • Захожу иногда
  • 303
  • 5 / 0
Всем привет, подскажите в чем может быть загвоздка, к каждой странице с товаром прописано уникальное описание тега description, но в поиковой выдаче, особенно в Google выдаёт к каждой странице один и тот же текст, это телефоны и адрес почты, прописанные в шапке и футере. Я яндексе же текст в описание при выдаче прописан произвольно взятыми предложениями из описания страницы
Это нормально. Яндекс и Google сами определяют насколько ваш description соответствует тексту на странице. Если поисковик все устраивает, то возьмет ваше описание, если нет, то выдаст свое - наиболее релевантное (по его мнению).
*

tao2en

  • Захожу иногда
  • 77
  • 0 / 0
Странно, но буквально сегодня Яндекс начал использовать текст из description'а, вообщем тема закрыта, эти поисковики не поймёшь)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Главная просела в выдаче

Автор Stasweb

Ответов: 2
Просмотров: 3851
Последний ответ 29.03.2025, 15:24:35
от azm1n
meta-description не отображается в Google

Автор Игарь

Ответов: 39
Просмотров: 7360
Последний ответ 20.11.2021, 18:17:12
от Byzi
Как изменить в поисковике на сайте имя домена?

Автор alex-morebook

Ответов: 2
Просмотров: 1150
Последний ответ 20.11.2021, 17:51:48
от Byzi
Не работает вебивизор

Автор misteri27

Ответов: 10
Просмотров: 2077
Последний ответ 21.07.2021, 09:27:40
от draff
JL NO doubles не работает с Яндекс Маркетом

Автор espam

Ответов: 0
Просмотров: 873
Последний ответ 27.06.2021, 22:54:24
от espam