Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

Читать статью на Хабре.

@joomlafeed

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 1757 Просмотров
*

derenikp

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
Обновление с 2.5.19
« : 10.02.2017, 19:46:01 »
Пытаюсь обновиться со старой Joomla, на 3ю версию, Joomla сама видит обновление и предлагает обновиться, но все заканчивается на "Подождите, Joomla! обновляется..." и значок загрузки и при этом никакакой загрузки не происходит, оставлял и на час и на 2 просто идет бесконечная загрузка, пробовал для начала обновить до последней 2ой версии такая же ситуация, тогда решил скачать последнюю 2ую версию и залить через расширения, успешно обновился до 2.5.28, и все, попытки обновииться до 3 версии ничем хорошим не обвенчались, помогите пожайлусто. ! :( >:(
*

voland

  • Легенда
  • 11026
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Обновление с 2.5.19
« Ответ #1 : 10.02.2017, 19:53:33 »
Там много проблем может быть - расширения, хостинг...
Смотреть логи и искать по конкретным проблемам
*

derenikp

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
Re: Обновление с 2.5.19
« Ответ #2 : 10.02.2017, 20:23:35 »
Там много проблем может быть - расширения, хостинг...
Смотреть логи и искать по конкретным проблемам
Все сторонние расширения отключал, с хостингом точно все в порядке, я вот думаю может из за шаблона ? Так как он предназначен только на версию 2.5 а на 3 нету
*

draff

  • Гуру
  • 5801
  • 434 / 7
  • ищу работу
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2368
  • 139 / 4
  • Безопасность вебсайтов
Re: Обновление с 2.5.19
« Ответ #4 : 10.02.2017, 20:45:40 »
Шаблон несложно переделать, еще обычно надо бывает в базе данных выполнить запрос.
Включайте отображение ошибок и исправляйте, что вылезет
*

derenikp

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
Re: Обновление с 2.5.19
« Ответ #5 : 10.02.2017, 21:31:19 »
cURL на хостинге включен ?
да подключен
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Обновление с Joomla 2.5.21

Автор mmablock

Ответов: 3
Просмотров: 3569
Последний ответ 23.09.2023, 13:28:40
от mmablock
Обновление php с. 5.6 до 7.4

Автор akondr

Ответов: 8
Просмотров: 4178
Последний ответ 30.10.2020, 18:23:23
от Verhov526
Обновление Joomla на старой php

Автор Victor333

Ответов: 11
Просмотров: 2905
Последний ответ 08.11.2018, 09:38:39
от Victor333
Обязательно ли устанавливать обновление?

Автор kopyuliya

Ответов: 6
Просмотров: 2476
Последний ответ 04.06.2018, 13:52:57
от lexxbry
Автоматическое обновление не работает

Автор zaur111

Ответов: 32
Просмотров: 25861
Последний ответ 17.11.2017, 07:25:44
от m337997