0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 850 Просмотров
*

Валерон163

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
Здравствствуйте, уважаемые.  ^-^

Прошу прощения если тема поднималась, но к сожалению в поиске на форуме не нашел.

Собственно, вопрос в заголовке.
Имеется магазин с более 1300 категорий товаров.
4 уровня вложенности, для некоторых будет 5.

Возник вопрос. Влияет ли вложенность в целом на скорость работы плагинов. компонентов и модулей JoomShopping.
Если влияние действительно есть, можно категории 4 уровня "сделать" характеристиками. Например, категории четвертого уровня вложенности для украшений названы по материалам из которых изготовлены.
Эти материалы можно сделать просто характеристиккми товара.
Но тогда будет, примерно, более 300 характеристик.

Непонятно еще что будет больше "тянуть" вниз. Такая вложенность категорий или такое кол-во характеристик.

Буду признателен за ваши мнения.
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
На сайт влиять не будет, а на продажи думаю да. Сильная вложенность категорий отпугивает покупателя или он просто не находит (не доходит до) нужного товара.
Прежде чем делать магазин нужно продумать структуру (а нужно ли вашему покупателю 1300 категорий или ему достаточно 500 чтобы найти у Вас нужный товар), тоже самое с характеристиками, лучше с этим не перебарщивать. Товар то какой? Столько категорий...
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
а нужно ли вашему покупателю 1300 категорий или ему достаточно 500
или 50 :) все я так понимаю затевается ради НЧ ?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Валерон163

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
На сайт влиять не будет, а на продажи думаю да. Сильная вложенность категорий отпугивает покупателя или он просто не находит (не доходит до) нужного товара.
Прежде чем делать магазин нужно продумать структуру (а нужно ли вашему покупателю 1300 категорий или ему достаточно 500 чтобы найти у Вас нужный товар), тоже самое с характеристиками, лучше с этим не перебарщивать. Товар то какой? Столько категорий...
Товары ручной работы.
Согласен, что столько категорий может отпугнуть покупателей, поэтому смотрю в сторону перехода на характеристики, вместо каегорий 4 уровня.
С другой стороны покупатель с главной страницы в один клик (JUX menu  с выладающими списками категорий) находит нужный товар. Т.е. он минует целую цепочку выбора категорий и подкатегорий и сразу выбирает товар из нужного материала.
*

Валерон163

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
или 50 :) все я так понимаю затевается ради НЧ ?
И из-за НЧ тоже, потому как прямые вхождения ключей можно сделать для каждой категори.
Хотя лучше промолчу, так как не SEOшник я )
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
в любом случае ни тот ни тот вариант как уже сказали на скорость особо влиять не будет. с одной оговоркой, что магазин делается на последней версии JoomShopping. на более ранних была проблема с неправильным циклом по категориям, из-за чего такое количество категории тормозило сайт. но сейчас уже пофиксили это. ну и модуль категорий (старая версия) тоже может быть узким местом.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Валерон163

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
в любом случае ни тот ни тот вариант как уже сказали на скорость особо влиять не будет. с одной оговоркой, что магазин делается на последней версии JoomShopping. на более ранних была проблема с неправильным циклом по категориям, из-за чего такое количество категории тормозило сайт. но сейчас уже пофиксили это. ну и модуль категорий (старая версия) тоже может быть узким местом.

"на более ранних была проблема с неправильным циклом"
Сейчас последняя 4.16. Пока не обновлялся.
Уважаемый, т.е. в 4.15.1 была проблема с неправильным циклом по категориям?

И модуль категорий не использую :)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Модуль (компонент, плагин) вывода категорий Жш

Автор stitch808

Ответов: 4
Просмотров: 682
Последний ответ 07.11.2022, 15:01:21
от stitch808
Цена "от" на странице списка категорий товаров (цена самого дешёвого товара)

Автор goga_pgasovav

Ответов: 3
Просмотров: 446
Последний ответ 14.10.2021, 14:13:38
от goga_pgasovav
СТраница с названиями категорий и списком всех товаров

Автор dron

Ответов: 8
Просмотров: 554
Последний ответ 08.12.2020, 21:32:00
от kit2m2
Региональность магазина

Автор misteri27

Ответов: 2
Просмотров: 508
Последний ответ 08.03.2020, 14:11:33
от misteri27
Алиас вложенных категорий

Автор AlexB

Ответов: 8
Просмотров: 839
Последний ответ 24.01.2020, 22:26:06
от AlexB