0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 29 Ответов
  • 2665 Просмотров
*

ba

  • Захожу иногда
  • 62
  • 2 / 0
Нужен бог Joomla.
Есть готовая верстка. Всего пять типов страниц: главная, блог, новости, статичная, услуги
Нужно создать 5 шаблонов Joomla из готовой верстки

upd: проект забрал пользователь vipiusss
upd2: по бюджету мы с vipiusss и его партнером договорились. Не смогли договориться только о предоплате. Я не работаю с предоплатой. Vipiusss много раз менял позицию о том, будет он брать проект или не будет. Сначала говорил, что забирает проект и просил отказать всем другим соискателям. Я это сделал. Потом он передумал и сказал, что без 50% предоплаты работать не будет. Я не работаю с предоплатой, т.к. люди теряются или ленятся. Не зря же придумали анекдот "я фрилансер, я ничего не хочу решать, я хочу предоплату и лежать на диване". При этом я уже всем соискателям ответил, что исполнитель найден и проект отдан ему.
В итоге решили, что с Иваном vipiusss мы не работаем, но договорились работать с его партнером Димой Solohub. Договорились работать по договору с предоплатой на его ИП с моего юр.лица. Обещал договор, счет и тз отправить в субботу. Документов нет. Уже воскресенье. Наверно Дима Solohub тоже передумал брать мой проект по причине своей занятости.
upd3: партнер Vipiusss, который Дима Solohub так и не прислал ни договор, ни тз, ни счет на предоплату. Ну ок.

Проект остается открытым
Работаю без предоплаты. Можно поэтапно.
« Последнее редактирование: 19.02.2017, 10:05:08 от ba »
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Заказ снят из-за недоговорённости с заказчиком по бюджету.
« Последнее редактирование: 17.02.2017, 20:33:38 от vipiusss »
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

karabert

  • Захожу иногда
  • 276
  • 30 / 3
И какой в итоге бюджет получился?
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Я не имею право ответить про бюджет.
Заказчик сам, если решит.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
ТС, озвучте бюджет здесь, чтобы людей не дергать
*

ba

  • Захожу иногда
  • 62
  • 2 / 0
ТС, озвучте бюджет здесь, чтобы людей не дергать
Написал вам в телеграм
*

ba

  • Захожу иногда
  • 62
  • 2 / 0
И какой в итоге бюджет получился?
Написал вам в скайп
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
У заказчика нет четкого понимания устройства работы J, нет качественных навыков управления контентом, в связи с чем требования к заказу с - мягко выражаясь - некоторыми причудами (воздержусь от описания, нет желания набирать "войну и мир"), убедить в выборе более корректного решения не удалось. Бюджет весьма занижен. Не договорились.
*

ba

  • Захожу иногда
  • 62
  • 2 / 0
У заказчика нет четкого понимания устройства работы J, нет качественных навыков управления контентом, в связи с чем требования к заказу с - мягко выражаясь - некоторыми причудами (воздержусь от описания, нет желания набирать "войну и мир"), убедить в выборе более корректного решения не удалось. Бюджет весьма занижен. Не договорились.
Могу прокомментировать в таком же стиле: потенциальный исполнитель стал навязывать решения, не влияющие на конечный результат, но являющимися, условно говоря, философски верными. Отсюда абстрактный срок в "несколько недель" и завышенная цена для проекта с готовой версткой и стандартным функционалом.
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
ba, давайте сюда макеты и тз - оценим всем коллективом. И никто Вам ничего лишнего уже навязать не сможет.

Да, еще... Готовая верстка перед посадкой на движок - только треть работы, если не меньше. И часто половину ее под движок приходится переверстывать заново. Лично я именно поэтому не хочу брать Ваш заказ. Сколько ни брала готовую верстку - всегда в итоге плевалась и бесплатно переверстывала с нуля.

Боги, кстати, недешево стоят)
« Последнее редактирование: 19.02.2017, 08:59:00 от Taatshi »
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

ba

  • Захожу иногда
  • 62
  • 2 / 0
ba, давайте сюда макеты и тз - оценим всем коллективом. И никто Вам ничего лишнего уже навязать не сможет.

Да, еще... Готовая верстка перед посадкой на движок - только треть работы, если не меньше. И часто половину ее под движок приходится переверстывать заново. Лично я именно поэтому не хочу брать Ваш заказ. Сколько ни брала готовую верстку - всегда в итоге плевалась и бесплатно переверстывала с нуля.

Боги, кстати, недешево стоят)
Спасибо за объективный комментарий. В паблик, к сожалению, не могу ничего выкладывать. Но если вы оставите свой скайп, я вам напишу. По поводу навязывания я могу уточнить, что у меня верстка выполнена с нуля без применения каких-либо шаблонизаторов, бутстратов и тому подобного, и вообще мне нужно все только на Warp делать и никак иначе, и господин AlekVolsk высказал недовольное "Фи" на этот счет. Мол, уже надо переверстывать. А верстка реально нормальная, не криворукая) Да и я всю жизнь проекты без варпов и бутстратов реализовывал и все работает вполне себе нормально. Я как-то проще к этому отношусь, наверно.
Про бога, это для красного словца, скорее :)
Чтобы откровенные новички побоялись писать, т.к., например, аж три потенциальных исполнителя отказались по причине того, что я просил результат работы предоставить в форме инсталла шаблона, мол, инсталлы они не делают :) Глупости же
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Глупости же

Вовсе нет, верстка идет отдельно от шаблона.
*

ba

  • Захожу иногда
  • 62
  • 2 / 0
Вовсе нет, верстка идет отдельно от шаблона.
Вы считаете, что отказываться от проекта просто потому что не можешь сделать инсталл шаблона, это не глупость? Ну, извините)
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
По поводу навязывания я могу уточнить, что у меня верстка выполнена с нуля без применения каких-либо шаблонизаторов, бутстратов и тому подобного, и вообще мне нужно все только на Warp делать и никак иначе, и господин AlekVolsk высказал недовольное "Фи" на этот счет. Мол, уже надо переверстывать. А верстка реально нормальная, не криворукая) Да и я всю жизнь проекты без варпов и бутстратов реализовывал и все работает вполне себе нормально. Я как-то проще к этому отношусь, наверно.
...
Чтобы откровенные новички побоялись писать, т.к., например, аж три потенциальных исполнителя отказались по причине того, что я просил результат работы предоставить в форме инсталла шаблона, мол, инсталлы они не делают :) Глупости же
1) к вашей верстке претензий нет, за исключением того, что она без адаптации, но это голый HTML, непригодный для использования в шаблонах в чистом виде;

2) для нормального изготовления сетки позиций в той же верстке необходимо предусмотреть определенную структуру блоков, которой не наблюдается в принципе, а значит придется при изготовлении шаблона переверстывать, для таких случаем и придумали бутстрап, юикит и другие css/js фреймворки, чтобы не изобретать каждый раз велосипед;

3) вам нужно изготовить только шаблон, без заверстывания контента, однако 9/10 вашей верстки - это как раз верстка контента, если сделать только шаблон - результат вас не устроит;

4) использование шаблонизатора позволит лучше управлять вашим шаблоном и оформлением блоков контента, для этого они и придуманы, предложенный мною warp - не панацея, я всего лишь предложил, но не навязывал (вы, кстати, не возразили против его использования);

5) шаблон в готовом к использованию виде упаковывается в архив - и вот готовый инсталлятор )))

6) предложение сливать весь(!) контент в тело материала, в т.ч. многократно повторяющиеся блоки контента и различные формы обратной связи заказов (без использования каких-либо модулей), и следовательная просьба сделать шаблон только под вывод материала - чистой воды бред, при таком подходе вам вообще не нужно использовать J - используйте голый уже имеющийся у вас HTML (только ссылки на разделы правильно расставьте).

Боги, кстати, недешево стоят)
даже обидно чуток стало... цены у меня адекватные, среднерыночные
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
По поводу навязывания я могу уточнить, что у меня верстка выполнена с нуля без применения каких-либо шаблонизаторов, бутстратов и тому подобного, и вообще мне нужно все только на Warp делать и никак иначе
Так с нуля или на базе warp`а?
*

ba

  • Захожу иногда
  • 62
  • 2 / 0
1) к вашей верстке претензий нет, за исключением того, что она без адаптации, но это голый HTML, непригодный для использования в шаблонах в чистом виде;

2) для нормального изготовления сетки позиций в той же верстке необходимо предусмотреть определенную структуру блоков, которой не наблюдается в принципе, а значит придется при изготовлении шаблона переверстывать, для таких случаем и придумали бутстрап, юикит и другие css/js фреймворки, чтобы не изобретать каждый раз велосипед;

3) вам нужно изготовить только шаблон, без заверстывания контента, однако 9/10 вашей верстки - это как раз верстка контента, если сделать только шаблон - результат вас не устроит;

4) использование шаблонизатора позволит лучше управлять вашим шаблоном и оформлением блоков контента, для этого они и придуманы, предложенный мною warp - не панацея, я всего лишь предложил, но не навязывал (вы, кстати, не возразили против его использования);

5) шаблон в готовом к использованию виде упаковывается в архив - и вот готовый инсталлятор )))

6) предложение сливать весь(!) контент в тело материала, в т.ч. многократно повторяющиеся блоки контента и различные формы обратной связи заказов (без использования каких-либо модулей), и следовательная просьба сделать шаблон только под вывод материала - чистой воды бред, при таком подходе вам вообще не нужно использовать J - используйте голый уже имеющийся у вас HTML (только ссылки на разделы правильно расставьте).
даже обидно чуток стало... цены у меня адекватные, среднерыночные
1. Спасибо
5. Вот и я про то же :)
2. Спасибо за настойчивость. В следующем проекте я поставлю задачу верстальщику задачу использовать что-нибудь вроде бутстрапа. А что вы думаете по поводу фреймворка Material Design Lite? буду благодарен за ваше мнение.
3. Не могу не согласиться
4. Тут у меня такая ситуация, что через пол-года или год та или иная страница будет требовать переработки, то есть универсальность не будет оправдана. Я же не шаблон для YOOtheme сделать хочу на дальнейшую перепродажу. Это единичный проект. Вот это уже вопрос организации самого процесса
6. Это тоже касается организации процесса. Ну нужно мне часть сайта сделать именно так, ну что поделать. Я же не говорю, что warp бред :)
Цены у вас действительно адекватные и среднерыночные и вас я считаю сильным специалистом. Сложный проект я буду обсуждать с вами в первую очередь. Если вы не будете против, конечно :)
« Последнее редактирование: 19.02.2017, 10:58:34 от ba »
*

ba

  • Захожу иногда
  • 62
  • 2 / 0
Так с нуля или на базе warp`а?
Я всегда все с нуля делал и бед не знал.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Могу предложить вам устроить скайп-презентацию о преимуществах использования шаблонизаторов и необходимости использования модулей и показать ряд примеров, где все сделано на модулях и прекрасно работает и управляется, в счет заказа ессно )

Сложный проект я буду обсуждать с вами в первую очередь. Если вы не будете против, конечно :)
не буду )))
*

ba

  • Захожу иногда
  • 62
  • 2 / 0
не буду )))
Все равно спасибо за общение)
upd: Ой, неправильно прочитал :)
Я рад, что вы не будете против. Может я просто вам консультацию оплачу, а вы проведете для меня ликбез по фреймворкам и вообще по взаимодействию верстальщика и того, кто будет интегрировать верстку в шаблон)
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Цитировать
А что вы думаете по поводу фреймворка Material Design Lite?
пробовал недавно как раз. плюнул. потом попробовал Materialize. второй раз плюнул, и сделал на uikit. лучший на данный момент имхо выбор. кстати, варп же не обязательно совсем при этом юзать. даже наоборот, имхо варп в случае шаблона не для паблик вообще лишний.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

ba

  • Захожу иногда
  • 62
  • 2 / 0
пробовал недавно как раз. плюнул. потом попробовал Materialize. второй раз плюнул, и сделал на uikit. лучший на данный момент имхо выбор. кстати, варп же не обязательно совсем при этом юзать. даже наоборот, имхо варп в случае шаблона не для паблик вообще лишний.
uikit, это же продукт от yootheme?
upd: ага, uikit от yootheme
« Последнее редактирование: 19.02.2017, 11:41:33 от ba »
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
Какой бюджет, тз и верстки? 
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Я рад, что вы не будете против. Может я просто вам консультацию оплачу, а вы проведете для меня ликбез по фреймворкам и вообще по взаимодействию верстальщика и того, кто будет интегрировать верстку в шаблон)
не вопрос, мой час стоит 500 руб, это если вне заказа
а вообще не надо заказывать верстку отдельно - только переплачиваете дважды, заказывайте сразу верстку шаблона
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Хех... я тоже верстаю без шаблонизаторов и фреймворков) Только вряд ли мы с Вами в цене сойдемся. Мои цены выше, чем у AlekVolsk - скорее всего.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Я верстаю и с фреймворком(предпочитаю uikit 2) и без. Но без предоплаты не работаю даже с постоянными клиентами. Да и вряд ли мои услуги вам по карману. Как я понял все что нужно это сделать из ваших макетов шаблон. Тут вам не бог нужен а простая мартышка. 
И все таки предоставте бюджет и тз в публик. Это нормальная практика для любого фриланса.
P.S. если вёрстка готова и как я понял она мягко говоря не рассчитана на движок а менять её вы не хотите, то попробуйте сделать шаблон своими руками - это очень просто литературы в сети хватает.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
попробуйте сделать шаблон своими руками - это очень просто литературы в сети хватает.
Не так просто, выше уже кто-то писал, что если не делать все кроме материалов статикой - нужно уметь работать с шаблонами модулей\компонентов.
Но я не понимаю - зачем 5 шаблонов из одного дизайна для одного сайта?
Есть готовая верстка. Всего пять типов страниц: главная, блог, новости, статичная, услуги
Нужно создать 5 шаблонов Joomla из готовой верстки

Без учета функционала (формы всякие, интерактив, каталоги и тд и без адаптива если изначальная верстка этого не умеет) - натянуть готовую верстку на движок от 5-7 рублей в среднем.
А тут развели (я уж не хочу вникать кто и зачем) спор из-за собственно копеешной ситуации.
Хотя, как люди пишут, ТЗ немного неадекват в плане финансообразования, спорить не буду.
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Сделать голую сетку позиций - даже дешевле, но там 1) потребуется почти полный переверст, т.к изначальная верстка этой сетки не имеет, 2) одной сеткой не обойдешься, 3) уж больно дофига типов страниц, каждую учесть надо
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
ну тоже спорить не буду ибо макетов тз и бюджета так и не видели, но как мне кажется все проблема в том что, тут все исполнители адекватные и привыкли делать на совесть, исправляя и оптимизируя, а тс нужно просто чтобы сделали как есть, даже если криво.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Резюмируя:
- имеется верстка в голом HTML, весьма неплохая для голого HTML, содержит 21 страницу + несколько страниц с отдельными общими блоками (в т.ч. слайдерами) и формами, кол-во различных элементов и раздичных иконок весьма велико, вся графика слита в пнг http://prntscr.com/eb216c и ее там аж на 40мб;
- необходимо изготовить шаблон, чтобы в тело материала можно было вставить готовые блоки разметки и на выходе все выглядело ок, при этом следует учесть, что контент блоков будет часто меняться;
- предполагается минимальное использование модульных позиций - все сливать в материал;
- верстка без адаптации, вопрос о ее необходимости ТС оставил без ответа;
- бюджет (запрета на разглашение я не получал, все разрешено, что не запрещено) - 10к деревянных, но ТС готов к незначительному его увеличению.
- ТС адекватен, охотно контактирует, просто технически несведущ, что порождает некоторые нелепицы в постановке заказа.

Объем заверстываемого контента и формы, исполняемые из тела материала (не вставка модуля, а напрямую) вкупе с - имхо - заниженным бюджетом меня остановили от исполнения сего заказа. Если и возьмусь - то только при наличии нормального psd в кривых и увеличении бюджета как за верстку всего сайта (2 десятка посадочных + блог), и явно с использованием модулей.
« Последнее редактирование: 20.02.2017, 14:33:11 от AlekVolsk »
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Либо модули - либо плагины. Имхо, лучше модулями - ибо плагин дополнительно парсит каждую страницу.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Необходимо добавить свой тип пользовательского поля в Joomla 4

Автор Lemonez

Ответов: 1
Просмотров: 963
Последний ответ 17.01.2024, 16:40:49
от Lemonez
Список задач по сайту на Joomla 3.9.5

Автор Gudzon

Ответов: 5
Просмотров: 774
Последний ответ 01.11.2023, 12:35:45
от gartes
Сделать копию сайта на Joomla

Автор ajak

Ответов: 5
Просмотров: 838
Последний ответ 28.09.2023, 13:42:31
от Gudzon
Доработки Joomla 4 и VirtueMart 4

Автор Alex_19

Ответов: 1
Просмотров: 1048
Последний ответ 16.04.2023, 22:42:00
от varX
Небольшие задачи по сайтам на Joomla

Автор DevXkz

Ответов: 0
Просмотров: 1196
Последний ответ 01.12.2022, 10:50:13
от DevXkz