0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 1225 Просмотров
*

verent_da

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Здравствуйте! У меня всего две группы клиентов - default и vip. Для vip стоит скидка 10%. Но есть категория товаров, на которую я не могу дать скидки никому. В файле functions.php есть функция для расчета скидки:
Код
function getPriceDiscount($price, $discount){
    return $price - ($price*$discount/100);
}

Можно ли вставить в этот код проверку соответствия категории? Что-то вроде:
Код
function getPriceDiscount($price, $discount)
{if ( $discount > 0 && $category_parent_id == 34) { return $price;} //так как ясно, что скидка есть только у одной группы, условие должно выполнятся при любой ненулевой скидке и соответствующей категории
            else {return $price - ($price*$discount/100);}}

В программировании я 0, поэтому, возможно, вопрос глупый :(


*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
$category_parent_id у вас берется из ниоткуда. А вообще, сначала надо попробовать.  Вопросы будете задавать в случае неудачи.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

verent_da

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Я вот как раз об этом - то что я написал, не работает, как раз потому, что я не знаю как правильно вызвать в функцию значение категории.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
проще всего это решается так:

1. Включить в настройках ЖШ опцию Не применять скидку к товарам со старой ценой.
2. Задать старую цену товарам из нужной категории меньшую или равную текущей цене.
3. В шаблоне добавить условие выводить старую цену только если она больше текущей.

все остальные варианты решения этой задачи не так просты как кажется, вы не справитесь самостоятельно.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

verent_da

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Вот это да! Кажется работает! Попробую всё проверить.. Спасибо огромное!

Наверное, была бы удобной галочка "Убрать товар/категорию из действия скидок" - пользуюсь такой на одном сайте, но это уже к разработчикам!

 :D
*

Csandr

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
проще всего это решается так:

1. Включить в настройках ЖШ опцию Не применять скидку к товарам со старой ценой.
2. Задать старую цену товарам из нужной категории меньшую или равную текущей цене.
3. В шаблоне добавить условие выводить старую цену только если она больше текущей.

все остальные варианты решения этой задачи не так просты как кажется, вы не справитесь самостоятельно.
Третий пункт объясните для тех кто в бронепоезде, пожалуйста! Не понял в каком шаблоне. Это не в админке добавляется?
« Последнее редактирование: 26.02.2018, 13:17:17 от Csandr »
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
нет, не в админке. условие вывода нужно добавить во всех местах шаблона JoomShopping, где выводится Старая цена
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Csandr

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
нет, не в админке. условие вывода нужно добавить во всех местах шаблона JoomShopping, где выводится Старая цена
Если я попрошу вас сделать все это на моем сайте, вы займетесь этим и сколько это будет стоить?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Модуль карусели товаров JoomShopping на Swiper.js для Joomla

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 1
Просмотров: 369
Последний ответ 10.01.2024, 19:54:00
от sergeytolkachyov
Фильтр товаров для JoomShopping 5

Автор Lemonez

Ответов: 5
Просмотров: 506
Последний ответ 04.01.2024, 22:06:03
от Biss
Вывести название категории в списке товаров

Автор ataman

Ответов: 9
Просмотров: 3440
Последний ответ 15.09.2023, 20:31:11
от Alex_gs
Убрать модуль в карточке товара JoomShopping

Автор alexkraym

Ответов: 35
Просмотров: 4411
Последний ответ 21.08.2023, 07:17:53
от delchev
WT JoomShopping Favorite - кнопки избранного в категории товаров и карточке тов

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 11
Просмотров: 1933
Последний ответ 17.06.2023, 10:33:33
от sergeytolkachyov