Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 25 Ответов
  • 1649 Просмотров
*

ДмитрийA

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Тематика деревянные дома.
Работы достаточно, необходимо переделать многое, начиная с настроек сайта+юзабилити+контент+картинки и т.п. – это в общем.
Предыстория:
После попытки изменить каталог сайта (Джумшопинг) по причине того, что тот "спец", который вел сайт, на мой взгляд, делал, что-то не так и я, начав вникать в суть всей этой обширной сферы, в этом убедился. Каталог джумшопинга был, как в его предустановке по умолчанию, т.е. каталог, внутри подкаталоги, еще подкаталоги и затем товар, почитав статьи, я понял, что это очень длинные пути и нехорошо для продвижения. Сейчас, как видно, я категории вывел в меню – masteradoma.su, не знаю точно, верно это или нет, но пишут, что вроде бы верно. Сайт из-за этого в том числе, потерял Тиц в Яндексе, в Google вообще.... И поскольку сайт потерял даже те позиции, которые имел, надо их как-то начинать возвращать.
Не являясь специалистом, но предполагаю, что начать надо с правильной настройки, а затем заняться юзабилити или вести это работу параллельно.
В процессе производимых изменений, начитавшись статей, решил убрать из url index.php, поставить .html в конце адреса и создать карту сайта, ее не было.
После этого Яндекс показал, что есть какие-то дубли и их много, появились дополнительные разделы сайта, я ранее не знал, что такое существует и правильно ли это, и стал читать дальше, узнал, что:
1. у меня неправильная настройка зеркал сайта – поменял с www на без www, что-то вписал в .htaccess (хотя не понимаю до сих пор правильно ли я сделал, скорее всего из-за этого и "рухнул" Тиц, поскольку я не мог определить, (не знал, что это надо делать) какой сайт главный)
2. затем прочитал, что-то от избавления главной страницы от index.php, что-то вписал в .htaccess
3. все это делал посредством общих настроек в админке (вкл. выкл. чпу и еще что-то),
4. а также компонентом "Перенаправление" в админке (в нем сейчас бешеное количество ссылок и я не знаю, что с ними делать, какую-то часть удалил, но потом остановился),
5. а также редактированием файла .htaccess и robots, и еще мне кажется, что я перепутав фал, что-то вписал в файл robots.txt.dist (все они во вложении)
Посему предполагаю, что необходимо начать с:
1. Необходимо проанализировать данные вебмастера (вложение)
2. Необходимо проанализировать файлы, которые я редактировал (во вложении), от результата получить консультацию, что делать, в том числе и в поисковиках (вложение)
3. Необходимо проанализировать настройки в админке (вложение)
4. Проанализировать файл карты сайта (не знаю в каком виде ее выслать, укажите)
5. Настроить шаблон, в частности на главной странице слайдер, он не читается на мобильных, а должен растягиваться или стягиваться, по всему сайту адаптацию для мобильных устройств
6. Посмотреть код всего сайта на наличие ошибок и соответственно их исправить
7. Необходимо ссылки категорий (пример – masteradoma.su/doma.html) сделать без .html, т.к. это категория в которой элементы
8. Еще посмотреть и исправить разметку сайта
9. Все настроить в соответствие проведенным анализом
10. И еще, начитавшись, и создав группу в контакте, хочу поставить приложения контакта виджет vk.com/dev/CommunityMessa..., vk.com/dev/callback_api, но по их инструкции не понимаю куда их ставить, они сказали в файл куда и Google счетчик, но я такой не нашел, вернее нашел, но он пустой.

Вот, как-то так – начало, а потом продвижение.
Возможно, кто-то аргументировано предложит перенести сайт на последнюю версию Joomla.

Условия – работа только моими руками (консультации, почта, телефон, скайп). Указанные вложения высылаю на почту по запросу.
Оплата – составление плана работ и поэтапная оплата, желательно примерный бюджет обозначать в предложениях.
И буду очень благодарен, если подскажите в плане приоритета, то, что я написал верно или нет, а может сами, что добавите.
И, господа специалисты, пожалуйста, если вам не интересен данный проект, не оставляйте едкие комментарии, вас здесь об этом не просят, не надо самоутверждаться за счет некомпетентности других. Спасибо!
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Цитировать
Условия – работа только моими руками (консультации, почта, телефон, скайп).

Вполне устраивает. 500 руб/час - по скайпу.

Только один вопрос остался. А что мы будем делать когда в определенный момент появится необходимость работы с кодом? Будем проходить ликбез по php, javascript и CSS?

Собственно, я не против. Только Вам дорого получится.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Готов обсудить по скайпу (под аватарой) / телефону
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

ДмитрийA

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Вполне устраивает. 500 руб/час - по скайпу.

Только один вопрос остался. А что мы будем делать когда в определенный момент появится необходимость работы с кодом? Будем проходить ликбез по php, javascript и CSS?

Собственно, я не против. Только Вам дорого получится.

Да, вы правы, наверное дорого, я не спец и не могу придумать, как себя обезопасить в этом плане при работе с кодом, может есть возможность каких-то гостевых допусков, хотя, если вы спец, и хотите, вы куда надо зайдете и что надо допишите и в таком варианте. Пока не знаю, пытаюсь найти решение. Ведь дело по большому счету не просто в возврате мне допусков. Последний "специалист" за деньги, засунул в сайт какого-то евал декоде64 и везде, где делились вконтакте была его картинка. Собственно этого я и боюсь.
*

ДмитрийA

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Уточнение - схема с повременной оплатой устроит?

Вы извините, это что значит?
*

ДмитрийA

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Готов обсудить по скайпу (под аватарой) / телефону

Извинте, что значит под аватарой? Это должно меня насторожить?
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Вы извините, это что значит?

Это значит
500 руб/час - по скайпу.
Только у меня несколько дороже.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Извинте, что значит под аватарой? Это должно меня насторожить?

Под аватарой мой скайп написан :) Skype: renor_
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

ДмитрийA

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Это значитТолько у меня несколько дороже.

Ясно, спасибо, буду теперь ориентироваться. А сколько это денег исходя из практики, или зависит от моих умственных способностей, как я буду воспринимать и делать, что мне будут говорить?
*

ДмитрийA

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Под аватарой мой скайп написан :)

Ясно и вам спасибо!
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Ясно, спасибо, буду теперь ориентироваться. А сколько это денег исходя из практики, или зависит от моих умственных способностей, как я буду воспринимать и делать, что мне будут говорить?
Процитирую своё же сообщение буквально сегодня, из другой темы
Неа, не понимаете

Модифицировать код (при наличии полного архива сайта) - 100 рублей
Получить этот архив от вас - 500 рублей
Объяснить что через .htaccess это сделать нельзя - 1500 рублей
Прочитать полностью всё, что написано в теме выше - 5000 рублей!
Та задача (при наличии у меня доступов) заняла бы минут 5, если доступы медленные (не на моей локалке), то минут 30.
Человек сделал, по его словам, за 6 часов (что нормально для новичка).
*

almika

  • Захожу иногда
  • 325
  • 27 / 0
Я думаю, что приемлемым вариантом будет такой процесс:
- Совместная с разработчиком подготовка ТЗ на основе ваших пожеланий, анализа текущего состояния сайта, предложений разработчика
- Вы отправляете ваш сайт разработчику, он на локалке (или на другом хостинге, чтобы вы тоже могли видеть) вносит все необходимые изменения, согласно ТЗ
- Разработчик дает вам указания какие внести изменения и как это сделать, предоставляя код и инструкции

Оплата поэтапно. Чем быстрее вы будете справляться, тем меньше заплатите.

Это не предложение. Я работаю только с Hikashop.

*

ДмитрийA

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Процитирую своё же сообщение буквально сегодня, из другой темыТа задача (при наличии у меня доступов) заняла бы минут 5, если доступы медленные (не на моей локалке), то минут 30.
Человек сделал, по его словам, за 6 часов (что нормально для новичка).


Почти все понял. что написано, там кажется, даже кто-то шутит про файл htaccess. Во всем этом для меня ключевое - человек сделал за 6 часов. Т.е. если даже у вас дороже чем стандартные 500руб в час (кстати не пойму почему все пишут именно эту сумму, чтобы потом, при заказе "вытянуть" больше -извините за прямоту), то 6 часов это не критично. Лишь бы все наладилось.
*

ДмитрийA

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Я думаю, что приемлемым вариантом будет такой процесс:
- Совместная с разработчиком подготовка ТЗ на основе ваших пожеланий, анализа текущего состояния сайта, предложений разработчика
- Вы отправляете ваш сайт разработчику, он на локалке (или на другом хостинге, чтобы вы тоже могли видеть) вносит все необходимые изменения, согласно ТЗ
- Разработчик дает вам указания какие внести изменения и как это сделать, предоставляя код и инструкции

Оплата поэтапно. Чем быстрее вы будете справляться, тем меньше заплатите.

Это не предложение. Я работаю только с Hikashop.


Здравствуйте!
Очень логично и разумно, спасибо. Я примерно такой же вариант и хотел предложить.но только у меня возник вопрос, а что помешает разработчику, когда он предоставит код и инструкции, внести в этот код, то, что ему нужно?
Простите, я у всех спрашиваю, кто смог мне ответить, о незнакомых мне вещах, а что такое Я работаю только с Hikashop? Спасибо.
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Цитировать
а что помешает разработчику, когда он предоставит код и инструкции, внести в этот код, то, что ему нужно?
Ничего. Обращаясь к стороннему специалисту будьте готовы к такому риску. Исключительно доверие, либо сами...
С другой стороны - зачем человеку, у которого хлеб - качественная работа вам такие подлянки делать?
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Взять предоплату и не сделать - практикуется.
При неоплате закинуть вам вирус - практикуется.
А просто так при выполнении работ закинуть подарочек - как-то нелогично.
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Выбирайте человека с репутацией и хорошей кармой. Я, к примеру, свою карму и репутацию лет 7  зарабатывала. Мне ее терять из-за какого-то base64, которому цена рублей 200, никак не захочется. Даже если бы я была сверхсволочью и гадиной)))

И таких людей на форуме немало.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

ДмитрийA

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Ничего. Обращаясь к стороннему специалисту будьте готовы к такому риску. Исключительно доверие, либо сами...
С другой стороны - зачем человеку, у которого хлеб - качественная работа вам такие подлянки делать?

Согласен, большая доля правды в ваших словах. Но есть же приоритет и к сожалению профессиональная нечистоплотность - я никого не хочу обидеть. К примеру видят такое "чудо" в вашем "мире", как я, почему с него не срубить-то, посредством выполнения его условий и он доволен и можно рекламку какую-то подсадить, а проявится то все потом. Поэтому, я и готов наиболее обезопасить себя, посредством исполнения проекта моими руками. Я отдаю себе отчет, что это долго и возможно дорого и самое главное трудно найти специалиста в вашей сфере с железными нервами, я, например, не смог заняться строительством дома посредством труда заказчика, сколько бы он мне не платил, но это строительство (опасность). 
*

ДмитрийA

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Выбирайте человека с репутацией и хорошей кармой. Я, к примеру, свою карму и репутацию лет 7  зарабатывала. Мне ее терять из-за какого-то base64, которому цена рублей 200, никак не захочется. Даже если бы я была сверхсволочью и гадиной)))

И таких людей на форуме немало.

Согласен с вами, вот и осуществляю поиск в надежде найти и выбрать "спеца" среди таких, как вы
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Цитировать
К примеру видят такое "чудо" в вашем "мире", как я, почему с него не срубить-то, посредством выполнения его условий и он доволен и можно рекламку какую-то подсадить, а проявится то все потом.
Да не нужно это не кому. Такая реклама приносит копейки. Зарабатывают только за счёт массовости, а при массовости такой специалист быстро потеряет репутацию.

Цитировать
Поэтому, я и готов наиболее обезопасить себя, посредством исполнения проекта моими руками.
Да как же вы себя так обезопасите, если не будете понимать, что делаете?
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

ДмитрийA

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Да не нужно это не кому. Такая реклама приносит копейки. Зарабатывают только за счёт массовости, а при массовости такой специалист быстро потеряет репутацию.
Да как же вы себя так обезопасите, если не будете понимать, что делаете?
Так с этой целью и ищу специалиста, который понимает и будет говорить что делать и где.
Вот на ваш взгляд, исходя из моей проблемы, может взять новую платформу, новый шаблон, воспользоваться материалами, которые есть на сайте и запустить все с нуля, все равно сейчас позиции сайта потеряны или это неверно? Ну, к примеру, если я буду восстанавливать и ремонтировать текущий сайт, то его позиции в поисковиках быстрее восстановятся? Если честно, я согласен с высказываниями в адрес моей проблемы, что сайт не очень соответствует юзабилити и легче его снести и создать новый, чем ковырять чей-то недодел.
*

almika

  • Захожу иногда
  • 325
  • 27 / 0
Здравствуйте!
Очень логично и разумно, спасибо. Я примерно такой же вариант и хотел предложить.но только у меня возник вопрос, а что помешает разработчику, когда он предоставит код и инструкции, внести в этот код, то, что ему нужно?
Простите, я у всех спрашиваю, кто смог мне ответить, о незнакомых мне вещах, а что такое Я работаю только с Hikashop? Спасибо.

Hikashop - это интернет-магазин. Есть как бесплатная версия, так и платные. В его пользу говорит уже то, что в прошлом году официальный сайт расширений Joomla стал работать именно на этом компоненте.
Делают французы, отвечают на форуме независимо от того, платная версия у вас или нет.
Общение с ними на английском, но есть неплохая русская ветка, где все стараются помочь друг другу.
Канонические ссылки для категорий и товаров - один из многих инструментов, которые в нем есть. Кстати, одна из фишек - миграция с других магазинов.
https://www.hikashop.com/index.php
Посмотрите их демо. Можно даже зайти в админку.

Я думаю, что вам надо переходить на Joomla 3. Обновить ваш шаблон. Yootheme всегда поддерживает свои шаблоны.

Удачи.
*

ДмитрийA

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Hikashop - это интернет-магазин. Есть как бесплатная версия, так и платные. В его пользу говорит уже то, что в прошлом году официальный сайт расширений Joomla стал работать именно на этом компоненте.
Делают французы, отвечают на форуме независимо от того, платная версия у вас или нет.
Общение с ними на английском, но есть неплохая русская ветка, где все стараются помочь друг другу.
Канонические ссылки для категорий и товаров - один из многих инструментов, которые в нем есть. Кстати, одна из фишек - миграция с других магазинов.
https://www.hikashop.com/index.php
Посмотрите их демо. Можно даже зайти в админку.

Я думаю, что вам надо переходить на Joomla 3. Обновить ваш шаблон. Yootheme всегда поддерживает свои шаблоны.

Удачи.


Спасибо большое!
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
@ДмитрийA
Работа может вестись по разному, но время тратить на консультации и объяснения выполнения человеку "не из танка" выйдет дороже вам же.
Первое что надо избавиться от паранои и начинать доверять специалистам, ставки по вашей задачи не маленькие, если вы думаете в бюджет 10-20тыр вложиться, то не найдете желаемого специалиста, а будут попадаться всякие разные, у вас кроме настройки и оптимизации еще и коучинг по продвижению будет.
Изначально сделано все не верно, надо было продумать все до мелочей и если не понимаете найти человека для работ, такие вещи выполняются еще перед запуском сайта, в процессе работы сайта они всегда ведут к результату который у вас получился, если не подойти к их выполнению правильно, прослеживается не знание и жадность (мол сам все смогу), такой опыт нарабатывается не одним и не двумя годами опыта и не на одном сайте. Вы своими руками выкопали яму и подтолкнули сайт в нее. Теперь вам не работы надо выполнять, а исправлять за "кем то, то что он натворил" вот в чем самая главная проблема.

Топик перешел в тему, доверять или не доверять.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Условия – работа только моими руками (консультации, почта, телефон, скайп).
Внесу свои 5 копеек. Вы в первом посте упомянули, что сайт требуется еще и перенести на последнюю версию Joomla, из чего можно сделать вывод, что он у вас уже заражен каким нибудь шеллом. Вы должны понимать, что разместить сайт в интернете мало, нужно следить за ним, вовремя обновлять, контролировать состояние файлов и т.д. Если вы этого не делали, доступ к сайту либо уже получали, либо могут получить. Да, невозможно на 100% быть уверенным в абсолютной защите, но можно хотя бы максимально минимизировать риски. Поэтому ваши опасения относительно того, что кто то будет ковыряться в вашем сайте - напрасны (там уже ковырялись, причем с совсем нехорошими намерениями). Вам сделали предложения, выбирайте любого понравившегося исполнителя и отдавайте ему сайт целиком - я думаю, в будущем все равно возникнут вопросы и вы первым делом обратитесь к тому, кто вам делал этот сайт. А для исполнителя это хлеб, и даже будущий хлеб. А так, как вы хотите - это нужно много денег вложить. Это возможно, но не рентабельно.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Необходимо добавить свой тип пользовательского поля в Joomla 4

Автор Lemonez

Ответов: 1
Просмотров: 987
Последний ответ 17.01.2024, 16:40:49
от Lemonez
Список задач по сайту на Joomla 3.9.5

Автор Gudzon

Ответов: 5
Просмотров: 801
Последний ответ 01.11.2023, 12:35:45
от gartes
Сделать копию сайта на Joomla

Автор ajak

Ответов: 5
Просмотров: 871
Последний ответ 28.09.2023, 13:42:31
от Gudzon
Доработки Joomla 4 и VirtueMart 4

Автор Alex_19

Ответов: 1
Просмотров: 1068
Последний ответ 16.04.2023, 22:42:00
от varX
Постоянная поддержка сайта с разработкой новых фишек

Автор tysson

Ответов: 2
Просмотров: 1213
Последний ответ 11.02.2023, 10:13:50
от Шмайсер