Новости Joomla

JoomGallery 4.1.0 - компонент галереи изображений для Joomla

JoomGallery 4.1.0 - компонент галереи изображений для Joomla

JoomGallery 4.1.0 - компонент галереи изображений для Joomla.Новая итерация компонента продолжает развиваться, ведь с v.4.x компонент был переписан практически с нуля.👩‍💻 v.4.1.0. Что нового?- Редактирование метаданных изображений. Теперь метаданные можно не только читать, но и напрямую редактировать и записывать обратно в изображение JPG. Поддерживаются данные EXIF ​​и IPTC.- Полная совместимость с Joomla! 4.x, 5.x и 6.x. Компонент почистили от устаревших методов в коде.- Заметно ускорили загрузку больших галерей. Списки в админке, особенно для очень больших галерей ( >30 000 изображений), теперь загружаются значительно быстрее.- Несколько сеток lightGallery на одной странице. Будь то плагины контента или модули изображений: теперь вы можете отображать несколько галерей или категорий на одной странице без каких-либо ограничений.- Множество мелких исправлений ошибок и оптимизаций.Сайт проектаGitHub расширенияСкачать#joomla #расширения

Вышел релиз Joomla 5.3.2

Релиз исправлений ошибок Joomla 5.3.2

Проект Joomla рад сообщить о выпуске Joomla 5.3.2. Это релиз исправлений ошибок для серии Joomla 5.3.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 0 Ответов
  • 1127 Просмотров
*

broot

  • Захожу иногда
  • 78
  • 1 / 0
Добрый день.
Меня достала ошибка браузера ERR_CACHE_MISS, и я решил сменить метод сортировки на get в файле form_filters.php
Появились страшные ссылки с префиксом ?order=3&limit=20&orderby=1&limitstart=0 и тому подобные, ну и соответственно куча дублей.
Добавил в робот Disallow: /*?order, но почему то Google все равно переходит по этим ссылкам. Решил использовать канонические URL для этих страниц.
Нашел на этом форуме прекрасное решение для категорий, чуть изменил его и вставил в начало файла form_filters.php
Код
<!------------ Start Canonical-Mod--!>
<?php
$document = JFactory::getDocument();
$docstart = JRequest::getInt('start',0);
$docorder = JRequest::getInt('order',0);
$docroute = 'http://'.$_SERVER['HTTP_HOST'].substr($_SERVER['REQUEST_URI'],0,strpos($_SERVER['REQUEST_URI'],'?'));
if($docorder > 0 || $docstart > 0 ) {
$document->addHeadLink($docroute, 'canonical', 'rel', '');
}
?>
<!------------ End Canonical-Mod---!>
Вроде все работает, надеюсь что помог кому нибудь.
Если сайт на протоколе https то соответственно  надо заменить в коде.
« Последнее редактирование: 22.03.2017, 12:06:34 от broot »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Плагин ликвидации дублей товаров при мультикатегорийности в JoomShopping

Автор nevigen

Ответов: 123
Просмотров: 19382
Последний ответ 05.05.2023, 18:38:51
от art22
Настройка дублей и 404

Автор Mick_20

Ответов: 7
Просмотров: 2597
Последний ответ 13.04.2021, 13:01:31
от nevigen
Как размещая в разных категориях товар в JoomShopping иметь один адрес. Избежать дублей?

Автор tupka

Ответов: 3
Просмотров: 2307
Последний ответ 12.12.2014, 15:51:39
от nevigen
Как избавиться от дублей товара если он пренадлежит нескольким категориям?

Автор kontrast

Ответов: 6
Просмотров: 2726
Последний ответ 25.08.2013, 18:12:16
от ezheck
Мультикатигорийность без дублей

Автор K0T

Ответов: 13
Просмотров: 3072
Последний ответ 21.03.2012, 17:23:48
от supra00