Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 37 Ответов
  • 1367 Просмотров
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Re: Оцените сайт
« Ответ #30 : 20.04.2017, 06:42:22 »
Красивые) но это же лэндинги вроде?
А какая разница? Я предлагаю Вам просто вдохновиться визуальными и концептуальными идеями. И кое-что, возможно, позаимствовать.
*

Vadim7423

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 1 / 0
Re: Оцените сайт
« Ответ #31 : 20.04.2017, 18:20:57 »
Как я посмотрю у сайта в основном оценивают дизайн. Причем оценку дают в основном верстальщики и программисты, причем с видом прожженного разработчика интерфейсов... Вообще не понимаю смысла данной рубрики на данном форуме.
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Re: Оцените сайт
« Ответ #32 : 20.04.2017, 20:26:32 »
Цитировать
Как я посмотрю у сайта в основном оценивают дизайн
И юзабилити, в какой-то мере. Все подобные темы именно этой цели и служат, потому что детальный анализ и тестирование - это совсем иной уровень, и за бесплатно этим никто заниматьтся не станет.
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Оцените сайт
« Ответ #33 : 20.04.2017, 21:49:00 »
Как я посмотрю у сайта в основном оценивают дизайн. Причем оценку дают в основном верстальщики и программисты, причем с видом прожженного разработчика интерфейсов... Вообще не понимаю смысла данной рубрики на данном форуме.
Что мешает дать свою подробную оценку?
*

Strikerus

  • Захожу иногда
  • 103
  • 7 / 0
  • Aka Smyke
Re: Оцените сайт
« Ответ #34 : 21.04.2017, 05:58:41 »
https://kovka.info/kovanyj-balkon-26
ооооооох)) спасибо за развернутый ответ, честно говоря голова уже кругом идет, сайтов на эту тему пересмотрел много, где совсем уж чернота где весь в рюшечках увешан, честно не знаю как лучше, так как с цветами проблема у меня с рождения)) пока вот так получилось kovka.info

Кнопку поставлю примерно так будет https://kovka.info/kovanyj-balkon-26

Ну и фото получается во всех разделах должны мигать как на главной?

С обновленными цветами стало намного чище, теперь контраст не такой большой между фоном и контентом. В глаз не впивается. Здорово стало.

Целевое действие есть - уже хорошо, но нужно доработать:

Первое - Я бы все-таки сразу воткнул форму, это на 1 клик меньше для посетителя. К тому же нажатие на кнопку хранит какую-то тайну, а форма уже на месте объясняет посетителю для чего она нужна.
Второе - нужно поработать над текстом в заголовке формы.

К примеру:
- Если фирма занимается продажей готовых изделий, то предлагаем посетителю Купить
- Если фирма занимается именно производством и на изготовление требуется время, то предлагаем Заказать

Еще пример:
Если мы предлагаем несколько единиц товара (погонный метр) - то форма обратного звонка в чистом виде не подойдет, тут:
- Или добавить поле Количество в форму заказа - сложный вариант
- Или объяснить в заголовке формы посетителю, что "Менеджер позвонит для уточнения количества изделий" - это простой вариант

З: Пример формы заказа тут: http://vesna-mebel.ru/kukhni/, внизу бесплатный компонент https://extensions.joomla.org/extensions/extension/contacts-and-feedback/contact-forms/call-me-back-form/
ЗЫ: не стесняйтесь активнее использовать text-shadow для белого текста, который расположен на серых или белых фонах. Хуже не будет, а читабельность точно повысится.
ЗЫЫ: "мигать" не должно, нужно чуть более слабое выделение, а то посещение сайта превратится в рябь в глазах. А так да, желательно использовать на всех страницах в одном стиле - это вроде как называется UX, пользовательский опыт - допустим посетитель один раз увидел выделение, нажал, увидел действие. Затем если он на следующей странице увидит такое-же выделение - то он уже заранее знает что будет если сделать клик.

Успехов! =)
« Последнее редактирование: 21.04.2017, 08:17:17 от Strikerus »
*

Vadim7423

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 1 / 0
Re: Оцените сайт
« Ответ #35 : 21.04.2017, 12:36:01 »
И юзабилити, в какой-то мере. Все подобные темы именно этой цели и служат, потому что детальный анализ и тестирование - это совсем иной уровень, и за бесплатно этим никто заниматьтся не станет.
Так вы здесь даете субъективное мнение касательно юзабилити и дизайна, вы как верстальщики и программисты не сможете дать компетентного мнения по этой области при всем желании. Человек, который сделал текущий сайт тоже не дизайнер, он сделал дизайн на своем уровне. По верстке, лично у меня пара замечаний на первый беглый взгляд - это иконки в шапке (телефон и майл), их лучше делать svg или на крайняк спрайтом, но никак не изображениями и видео с ютуба лучше заменить картинкой, при клике на которую картинка будет меняться на видео с ютуба (это чтобы данное видео не тормозило загрузку страницы), либо сделать отложенную подгрузку видео, либо подгрузку при скролле.  Еще что меня смущает это большое время ответа от сервера, которое даже для Joomla больше нормы, хотя это может зависеть от провайдера и пр. факторов, но в 90% обычно проблемы из за скрипта.
« Последнее редактирование: 21.04.2017, 13:21:55 от Vadim7423 »
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Re: Оцените сайт
« Ответ #36 : 21.04.2017, 13:40:59 »
Так вы здесь даете субъективное мнение касательно юзабилити и дизайна
лично у меня пара замечаний на первый беглый взгляд - это иконки в шапке (телефон и майл), их лучше делать svg или на крайняк спрайтом, но никак не изображениями и видео с YouTube лучше заменить картинкой

*

MosTender

  • Захожу иногда
  • 110
  • 0 / 4
Re: Оцените сайт
« Ответ #37 : 21.04.2017, 15:03:31 »
Красивые) но это же лэндинги вроде?

Вот еще мысли по поводу вашего сайта:
Спойлер
[свернуть]
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Сайт калькуляторов-онлайн на оценку

Автор Tuz2000

Ответов: 0
Просмотров: 112
Последний ответ 20.05.2023, 21:20:15
от Tuz2000
Мой сайт на Joomla 3.7

Автор Mick_20

Ответов: 5
Просмотров: 651
Последний ответ 30.09.2017, 14:48:42
от djumfan
Сайт компании — ремонт электродвигателей

Автор Makewebs

Ответов: 8
Просмотров: 824
Последний ответ 04.10.2016, 11:01:48
от darkghost
Сайт перетяжки мебели?

Автор hellokipa

Ответов: 3
Просмотров: 687
Последний ответ 09.03.2016, 00:29:07
от FitMe
Сайт приборостроительного завода

Автор step-di

Ответов: 5
Просмотров: 932
Последний ответ 27.07.2015, 23:11:59
от step-di