Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

Читать статью на Хабре.

@joomlafeed

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 5279 Просмотров
*

guma

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
всё сделал как написано..
вылазит ошибка..
может из-за того что RSGallery вышло пару новых версий уж..
« Последнее редактирование: 12.09.2008, 02:55:09 от smart »
*

kaban

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: не работате интеграция с RSGallery
« Ответ #1 : 11.09.2008, 23:29:47 »
у меня заработало, НО, для каждой фотографии показываются ВСЕ комментарии вообще!
как исправить??? подскажите, умираю!
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: не работате интеграция с RSGallery
« Ответ #2 : 12.09.2008, 00:45:32 »
Ребята, постараюсь на днях опубликовать исправленную инструкцию по интеграции. Как раз на прошлой неделе на англоязычном форуме с одним из пользователей долго воевали с ней. На текущий момент получилось успешно интегрировать в RSGallery2 которая под 1.5 написана.
*

kaban

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: не работате интеграция с RSGallery
« Ответ #3 : 12.09.2008, 00:48:10 »
а у меня кстати 1.5.6 стоит))
очень приятно что ты так оперативно работаешь!
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: не работате интеграция с RSGallery
« Ответ #4 : 12.09.2008, 01:10:50 »
В принципе там все просто:

1. В файле /components/com_rsgallery2/templates/semantic/display.class.php найти:

Код: php
			$this->_showComments();

и заменить на

Код: php
	$comments = JPATH_SITE . '/components/com_jcomments/jcomments.php';
if (file_exists($comments)) {
require_once($comments);
$item = rsgInstance::getItem();
$obj_id = $item->id;
$obj_title = $item->title;
echo JComments::showComments($obj_id, 'com_rsgallery2', $obj_title);
}

2. Скачать приаттаченный к данному сообщению обновленный плагин (com_rsgallery2.plugin.zip) и скопировать из архива файл com_rsgallery2.plugin.php в директорию /components/com_jcomments/plugins/.

Вот и все...

очень приятно что ты так оперативно работаешь!
я просто считаю, что продукт без оперативной технической поддержки не продукт...

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 12.09.2008, 02:55:38 от smart »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Интеграция с Community Builder

Автор Opposite

Ответов: 77
Просмотров: 70351
Последний ответ 20.09.2022, 11:22:26
от Vlad1
Интеграция JComments с SP Page Builder

Автор Proaqua

Ответов: 5
Просмотров: 6818
Последний ответ 14.06.2020, 11:53:38
от xpank
Интеграция с SP LMS

Автор valensy

Ответов: 11
Просмотров: 4485
Последний ответ 02.03.2020, 12:50:40
от shamangor
Интеграция JComments в JoomShoping

Автор apelsin

Ответов: 20
Просмотров: 13119
Последний ответ 27.12.2019, 22:39:08
от dron
Интеграция JComments с K2

Автор Sulpher

Ответов: 276
Просмотров: 128259
Последний ответ 31.07.2019, 11:05:39
от wishlight