Новости Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам создания кастомных схем данных для сервера обновлений.

👩‍💻 v.2.6.1. Что нового?
- Правки наследования схем серверов обновлений. Улучшена логика наследования схем серверов обновлений для проектов компонент - категория - проект.
- Не стабильные релизы в сервере обновлений. Теперь в данные сервера обновлений попадают все версии (alpha, beta и т.д.), а не только stable.
- Косметические изменения. В шаблоне по умолчанию сделаны замены некоторых CSS-классов, уточнено присвоение атрибутов loading=lazy и fetchpriority.
- Рефакторинг и правки кода. Текущее обновление кодовой базы.
- Исправление ошибок.

👩‍💻 Больше спасибо за помощь в тестировании участникам нашего сообщества Александру Новикову (@pro_portal) и Александру Судьбинову (@alexrevo).

- Страница расширения
- GitHub расширения
- Joomla Extensions Directory

@joomlafeed

Событие Pizza, Bugs & Fun - 29-30 января 2026 года.

Событие Pizza, Bugs & Fun  - 29-30  января 2026 года.

Уже несколько лет в мире Joomla проводятся мероприятия "Pizza, Bugs & Fun" (#PBF), где каждый может посвятить несколько часов своего мозгового времени тому, чтобы наша любимая CMS стала ближе к идеалу.

Ссылки на видео и статьи из этого поста рассказывает об организационных вопросах, которые пригодятся для участия в PBF, а так же что и как делать.

В рамках события PBF все желающие могут собираться в общий онлайн чат, обсудить вопросы Joomla и приложить к их разрешению свою руку. Самый классный вариант, когда эта встреча происходит оффлайн: тогда организовывается пицца, напитки по вкусу и несколько часов совместного творчества.

Каждый помогает тем, что он умеет:

  • кто-то пишет недостающую документацию,
  • кто-то пишет код,
  • кто-то тестирует как исправлены ошибки или сделан новый функционал.

На сайте события есть карта, можно "захостить" свою локацию. Практически все движки в мире развиваются за счёт спонсирующих их компаний. Joomla одна из немногих, где развитие идёт только усилиями международного сообщества энтузиастов.

https://www.youtube.com/watch?v=a-FuVKXg_Uw 

На момент написания данного поста в репозитории Joomla 810 открытых Issue (как правило это баги) и 236 Pull request (PR, исправление багов и новый функционал). Все PR обязательно тестируются минимум двумя участниками сообщества, дабы в конечный код движка не проскочила ошибка.

Если каждый из участников только нашего сообщества сделает даже одно тестирование, то, боюсь, PR и Issue на всех не хватит 😀 И ничего не останется нашим коллегам из международных Joomla-чатов.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 2294 Просмотров
*

Adrian1111

  • Захожу иногда
  • 271
  • 1 / 0
Здравствуйте!
JoomGallery вместе с содержанием поля выводит название поля, в которых в большинстве случаев нет необходимости. К примеру, я включил "показывать описание фотографии" на странице категории. Вместе с текстом описания выводится название поля: "описание". Я хочу сделать что бы его не было.

Я могу поискать XML файл, куда записаны эти слова и тупо их удалить, но ведь это тупо.... ::)

А как правильно сделать?
*

darkghost

  • Живу я здесь
  • 2212
  • 97 / 0
можно попробовать спрятать описание средствами CSS: находим класс, который выводит описание и прописываем ему display:none;
Еще можно отредактировать исходный файл галереи - удалить строку, что выводит описание. Как видите, вариантов несколько, и выбирать приходится "исполнителю", а вот по каким требованиям определить - как правильно? Это уже вопрос так вопрос
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Еще забыли про плагин onContentPrepareForm если мы говорим о форме. Можно переопределить языковую константу сделав ее значение пустым Ну и конечно же старый добрый str_replace
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

После редактирования названия категории - переименовывает папку с изображениями

Автор Beer

Ответов: 3
Просмотров: 2128
Последний ответ 04.04.2024, 23:00:05
от sivers
Описание изображений при наведении отображается с тегами

Автор Maffo

Ответов: 0
Просмотров: 2831
Последний ответ 16.12.2022, 18:52:19
от Maffo
Название категории H1

Автор wowkarak

Ответов: 9
Просмотров: 3545
Последний ответ 09.09.2022, 20:04:00
от Beer
Не отображается описание категории, если в ней нет изображений

Автор Maffo

Ответов: 7
Просмотров: 3323
Последний ответ 20.06.2021, 14:42:03
от ShopES
Вывод круговой панорамы в галерее

Автор Beer

Ответов: 1
Просмотров: 4295
Последний ответ 19.11.2019, 11:11:52
от Beer