Новости Joomla

Метод registerListeners() в CMSPlugin в плагинах планируется удалить в Joomla 7.0

Метод registerListeners() в CMSPlugin в плагинах  планируется удалить в Joomla 7.0

👩‍💻 Метод registerListeners() в CMSPlugin в плагинах планируется удалить в Joomla 7.0.Этот метод регистрирует устаревшие слушатели событий в диспетчере, имитируя работу плагинов Joomla! 3.x и ниже для Joomla 4+. По умолчанию этот метод ищет все общедоступные методы, название которых начинается с on. Он регистрирует лямбда-функции (замыкания), которые пытаются преобразовать аргументы отправленного события в аргументы вызова метода и вызвать ваш метод on<Что-то>. Результат передаётся обратно событию в его аргумент result.Теперь этот слой совместимости с устаревшей Joomla 3 помечен к удалению в Joomla 7.0, которая должна выйти осенью 2027 года. Это означает, что те уникальные расширения от Joomla 2.5 / Joomla 3, которые ещё работали на Joomla 4-6 скорее всего окончательно перестанут работать на Joomla 7. Предполагается, что активные разработчики планомерно и постепенно избавляются от технического долга и обновляют свои расширения. @joomlafeed#joomla #разработка #php

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 1208 Просмотров
*

borro

  • Завсегдатай
  • 1379
  • 22 / 0
  • желаю вам счастья
Здравствуйте!

В связи с требованием согласия посетителей на обработку персональной информации, нужно добавить галочку "Даю согласие". Насколько я понимаю в используемой Joomla 3.6.5 добавить своё поле в регистрационную форму стандартным функционалом не получится. В связи с этим вопрос, как лучше поступить, обновиться до 3.7 и воспользоваться стандартными для этого возможностями или каким-то образом доработать имеющееся?
« Последнее редактирование: 14.06.2017, 14:26:38 от borro »
*

NewUsers

  • Живу я здесь
  • 2310
  • 216 / 0
  • +375 (25) 627-16-99 (WhatsApp, Telegram)
Занимаюсь создание расширений для Joomla 4.2.x | Доработка и настройка сайтов. Занимаюсь создание Интернет магазинов с нуля на собственном компоненте + оптимизация загрузки страницы (после предоставляю техподдержку).
*

fsv

  • Живу я здесь
  • 2784
  • 412 / 2
или каким-то образом доработать имеющееся?
Плагин профиля, например. Пример доработки давно на форуме где-то есть.
Веб-разработка: заказ. Только новая разработка.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4030
  • 259 / 5
  • @SeBun48
А обновиться нужно хотя бы ради собственной безопасности. Хотя, если вы этого до сих пор не сделали, возможно, что уже поздно.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

borro

  • Завсегдатай
  • 1379
  • 22 / 0
  • желаю вам счастья
А обновиться нужно хотя бы ради собственной безопасности. Хотя, если вы этого до сих пор не сделали, возможно, что уже поздно.
Спасибо. А надо ли как в прошлый раз обновлять сам компонент обновлений Joomla или сразу из него обновляться? Кстати, Joomla! 3.7.2 уже можно доверять?
« Последнее редактирование: 14.06.2017, 15:17:51 от borro »
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4030
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Спасибо. А надо ли как в прошлый раз обновлять сам компонент обновлений Joomla или сразу из него обновляться? Кстати, Joomla! 3.7.2 уже можно доверять?
По поводу доверия - я свои обновил и клиентов, глюков нет, все работает нормально. Сам компонент обновления обновлять больше не требуется.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Кнопка "редактировать"

Автор all_zer

Ответов: 1
Просмотров: 2850
Последний ответ 28.12.2023, 09:53:48
от fsv
Не может обновиться Joomla 3.4.8

Автор СветланаБа

Ответов: 1
Просмотров: 1522
Последний ответ 26.09.2023, 08:06:22
от Vastriet
Язык пользователя при регистрации - мультиязычность

Автор romagromov

Ответов: 3
Просмотров: 1453
Последний ответ 23.07.2022, 12:11:09
от Kostelano
Как лучше обновиться с Joomla 3.6.5 до 3.10.9?

Автор Good_user

Ответов: 5
Просмотров: 1576
Последний ответ 12.05.2022, 20:53:28
от marksetter
Добавить произвольное поле в форму редактирования пункта меню

Автор zahar_92

Ответов: 4
Просмотров: 1118
Последний ответ 16.01.2022, 21:38:25
от zahar_92