0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 20 Ответов
  • 19402 Просмотров

Создал Обычную страничку материала, в ней сделал разрыв страницы, теперь с правой части появилась небольшая табличка с надписью *Индекс материала* в которой выложены ссылочки на каждую страницу по отдельности и сразу на все странцы.. Как это убрать?

ЗЫ и как заменить Следующая и Предыдущая, на номера страниц? (Знаю, что тема про это рассматривалась, но вот что то видимо не там сматрю)

ЗЗЫ.. и как убрать с верхнего левого угла надпись типа Страника 2\2... или 1\2
*

Greycat

  • Захожу иногда
  • 298
  • 64 / 0
Re: Как убрать Индекс материала
« Ответ #1 : 20.05.2008, 00:08:29 »
Создал Обычную страничку материала, в ней сделал разрыв страницы, теперь с правой части появилась небольшая табличка с надписью *Индекс материала* в которой выложены ссылочки на каждую страницу по отдельности и сразу на все странцы.. Как это убрать?
...

В параметрах пункта меню есть опция "Показывать навигацию". Вероятно нужно её отключить.


...
ЗЫ и как заменить Следующая и Предыдущая, на номера страниц? (Знаю, что тема про это рассматривалась, но вот что то видимо не там сматрю)
...

По 1.5 такой темы не припомню.


...
ЗЗЫ.. и как убрать с верхнего левого угла надпись типа Страника 2\2... или 1\2

Вроде бы опций для этого нет. Вероятно придётся править файлы представления.


ЗЗЗЫ.. На главной странице стоит *Шаблон блога материалов на главной* установил рабиение на странички, но вот при переносе на следующие страницы в самом конце листа появился список *Ещё статьи* с ссылками на данные статьи

Параметры пункта меню / Закладка "Параметры - Основные" / Значение пункта "Ссылки" поставить = 0.
Я.д.=41001239962471  |  WMR=R271925495206  |  WMZ=Z144922023512

Re: Как убрать Индекс материала
« Ответ #2 : 21.05.2008, 10:50:37 »
Цитировать
В параметрах пункта меню есть опция "Показывать навигацию". Вероятно нужно её отключить.
там параметрах компонента стоит скрыть навигацию, а в самом материале нет такой опции


Цитировать
По 1.5 такой темы не припомню.
не могли бы вы подсказать тогда где это посмотреть и заменить?


Цитировать
Вроде бы опций для этого нет. Вероятно придётся править файлы представления.
опять же где и что?))) (ну нуп я, нуп)


Цитировать
Параметры пункта меню / Закладка "Параметры - Основные" / Значение пункта "Ссылки" поставить = 0.
спасибо... гм.. что сам не додумал... гм..
*

Greycat

  • Захожу иногда
  • 298
  • 64 / 0
Re: Как убрать Индекс материала
« Ответ #3 : 21.05.2008, 16:53:16 »
там параметрах компонента стоит скрыть навигацию, а в самом материале нет такой опции
...

Нет, не в параметрах материала, а в параметрах того пункта меню, который ведёт на Раздел или Категорию, в которой хранится этот материал. Этот параметр общий для всех материалов Раздела/Категории.


...
не могли бы вы подсказать тогда где это посмотреть и заменить?
...
опять же где и что?))) (ну нуп я, нуп)
...

Смотрите тему: Шаблонизация компонентов в Joomla1.5. Первый взгляд.

Я пока в этом направлении не разбирался.
« Последнее редактирование: 21.05.2008, 16:57:14 от Greycat »
Я.д.=41001239962471  |  WMR=R271925495206  |  WMZ=Z144922023512
*

zaboich

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 11 / 0
Re: Как убрать Индекс материала
« Ответ #4 : 15.10.2008, 02:30:33 »
Цитировать
появилась небольшая табличка с надписью *Индекс материала* в которой выложены ссылочки на каждую страницу по отдельности и сразу на все странцы.. Как это убрать?

Можно убрать отображение "индекса материала" в настройках плагина (Менеджер плагинов-> Content - Pagebreak) в ней есть пункт "Содержание", который и регулирует отображение Индекса.
Если ее поставить в положение "Скрыть", то индекс (список страниц) не выводится, а внизу, под материалом выводятся номера страниц.

На мой взгляд этот плагин работает довольно странно - для первой страницы индекса он всегда выводит название всего материала, хотя в J 1.0 можно было задать название для первой страницы {mospagebreak heading=1-я страница. &title=2-я страница.}
Возможно там что-то недокументировано, надо покопать.
*

zaboich

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 11 / 0
Re: Как убрать Индекс материала
« Ответ #5 : 15.10.2008, 04:09:15 »
Немного переделал плагин Pagebreak, таким образом, чтобы в индексе (списке страниц материала) можно было задавать произвольное название первой страницы.
Фактически это небольшой хак (просто заменить файл ..\plugins\content\pagebreak.php), но насколько можно судить он воплощает идею команды, ибо сказано у них:
Код
<hr class="system-pagebreak" title="The page title" alt="The first page" />
Надо полагать было задумано alt="название первой страницы", теперь так и работает - если в первом разрыве есть аттрибут alt, то он используется как заголовок первой страницы, а атрибут title - как заголовок второй страницы. Для всех последующих разрывов использование alt/title безразлично.
Заодно исправил небольшую ошибку - в названии страницы сайта <title>...</title> и в <h2 class="contentheading">...</h2> не выводилось название текущей странице в материале. Правда в <title>...</title> хотел сделать "Content_name - Page_name", но до конца разобраться не удалось - если добавляю в <title>...</title> Content_name, то в <h2 class="contentheading"> Content_name повторяется 2 раза, а где оно добавляется я не увидел.

[вложение удалено Администратором]
*

Файрик

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 0 / 0
Re: Как убрать Индекс материала
« Ответ #6 : 13.05.2009, 08:52:05 »
zaboich
скинул твой фаил.. в итоге "Индекс материала" и "все страницы" стали на английском, а название материала дублируется))) ну надо посмотреть, поковырять развить идею

Dr_Zhalnin
гм.. решение и вправду очевидно )))

Парни, а вот такой вопрос... Я включаю плагин, Выключаю заголовок, Включаю Содержание и Отключаю отображение "Показать все".. можно ли чтобы табличка оставалась, а вот заголовок "Индекс материала" и нумерация страничек исчезли?
« Последнее редактирование: 13.05.2009, 09:39:10 от Файрик »
*

sunjulia

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 2 / 0
Re: Как убрать Индекс материала
« Ответ #7 : 29.10.2009, 19:12:41 »
Чтобы название статьи 2 раза не выводилось, нужно при добавлении разрыва страницы поля "Заголовок страницы" и "Псевдоним таблицы содержания" оставлять пустыми.
*

ZHart

  • Захожу иногда
  • 324
  • 53 / 2
Re: Как убрать Индекс материала
« Ответ #8 : 06.11.2009, 15:52:32 »
zaboich
скинул твой фаил.. в итоге "Индекс материала" и "все страницы" стали на английском

Насколько я понимаю, это потому что в приложенном файле отсутствует строка:
JPlugin::loadLanguage'plg_content_pagebreak' );

В любом случае, решение, предложенное zaboich, у меня корректно не работает — вероятно из-за того, что с тех пор прошло много времени и файл pagebreak.php в последних версиях Jooml-ы претерпел изменения.

Основная задача — сделать так, чтобы в содержании статьи (индексе содержимого) первым пунктом было название первой страницы, а не название всей статьи. Не понимаю, почему разработчики не сделали такой вариант по-умолчанию, поскольку существующий вариант содержания мягко говоря странноватый.

Как это сделать корректнее и проще всего?
« Последнее редактирование: 06.11.2009, 16:13:56 от Hammer »

Re: Как убрать Индекс материала
« Ответ #9 : 11.12.2009, 04:28:18 »
CSS + маленькая правка pagebreak.php


class всей таблицы в которой располагаются (заголовок. название страниц и ссылка на всё страницы) - "contenttoc"

Выглядит сиё так:

<table cellpadding="0" cellspacing="0" class="contenttoc">
  <tr>
    <th>Индекс материала</th>
  </tr>
  <tr>
    <td><a href="материал" class="toclink">Заголовок материала</a></td>
  </tr>
  <tr>
    <td><a href="страница после разрыва 1" class="toclink active">1</a></td>
  </tr>
  <tr>
    <td><a href="страница после разрыва 2" class="toclink">2</a></td>
  </tr>
  <tr>
    <td><a href="все страницы" class="toclink">Все страницы</a></td>
  </tr>
</table>

Слова - "индекс материала" обрамлены тегами <th>, чтоб избавиться от этих слов можно применить правило CSS которое выглядит так:

.contenttoc th {
    display:none;
}

Класс заголовка -"toclink active", вообще то это неправильно,потому как пробела быть не должно. Поэтому заместо пробела нужно вставить нижнее подчеркивание, иначе работать не будет. В файле plugins\content\pagebreak.php находим строчку 188, выглядит так: $class = ($limitstart === 0 && $showall === 0)? 'toclink active' : 'toclink';, и ставим нижнее подчеркивание.
Кстати, на первой странице  у заголовка один класс два класса - "toclink active", при  переходе на вторую страницу его класс меняется на остаётся щдин класс - "toclink", поэтому если вы его скрыли на первой странице, то на второй он снова отобразится (для себя я решил пусть лучше так, иначе как попасть на страницу до разрыва).

Чтобы убрать заголовок нужно воспользоваться тем же правилом для этого класса что было приведено раньше:

.toclink_active {
    display:none;
}



Ну а если Вас не устраивает, что заголовок отображается и на других страницах, в той же строчке к классу "toclink" припишите
какой-нибудь суфиксс, например "_1" и используйте тоже правило CSS

.toclink_1 {
    display:none;
}


Спасибо smart просветили. Не знал об этом правиле и принял его за ошибку.
Был не прав. Исправлюсь.
Тогда всё гораздо проще

Так наверно будет правельней:

В заголовке два класса -"toclink active" (если вы находитесь на странице соответствующей этому заголовку),  при  переходе на вторую страницу остаётся один класс - "toclink".. В файле plugins\content\pagebreak.php находим строчку 188, выглядит так: $class = ($limitstart === 0 && $showall === 0)? 'toclink active' : 'toclink';. Добавим к этим классам суффикс, например "_1",  Суфиксы добавим чтоб правило CSS было применимо только для заголовка.

Чтобы убрать заголовок нужно воспользоваться тем же правилом для этого класса что было приведено раньше:

.active_1 {
    display:none;
}


Ну а если Вас не устраивает, что заголовок отображается и на других страницах

.toclink_1 {
    display:none;
}


Убрать - "Все страницы" можно в настройках плагина, самый нижний пункт.

"Страница 1 из 2" класс - "pagenavcounter"

<div class="pagenavcounter">Страница 2 из 3</div>

Что делать с этим классом решать Вам.

"Предыдущая и следующая"  класс - "pagenavbar"

<div class="pagenavbar"><div><a href="1">&lt;&lt; Предыдущая</a> - <a href="2">Следующая &gt;&gt;</a></div></div>

Тоже понятно!?

Есть ещё строка 228, выглядит так: $class = ($limitstart == $i-1)? 'toclink active' : 'toclink';
Отвечает за классы названий страниц, как активных - "toclink active", так и не активных - "toclink".

И ещё строка 249, выглядит так:$class = ($showall == 1)? 'toclink active' : 'toclink';
отвечает за слова "Все страницы".

У меня работает 1.5
« Последнее редактирование: 11.12.2009, 13:44:15 от ninth »
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Как убрать Индекс материала
« Ответ #10 : 11.12.2009, 04:34:20 »
Класс заголовка -"toclink active", вообще то это неправильно,потому как пробела быть не должно.
а с чего это вы взяли, что это неправильно? вполне корректная записи, полностью соответствующая стандарту - заданы два класса, через пробел.
*

egvimar

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
Re: Как убрать Индекс материала
« Ответ #11 : 19.12.2009, 11:46:28 »
так как же убрать "Cтраница 1 из 7" что появляется в левом верхнем углу у меня ни один из способ при виденных здесь не подходит, 1.5.14
*

Urfin

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
  • Спутниковый интернет www.seasky.ru
Re: Как убрать Индекс материала
« Ответ #12 : 08.01.2010, 23:28:36 »
Спасибо помогло
Цитировать
Можно убрать отображение "индекса материала" в настройках плагина (Менеджер плагинов-> Content - Pagebreak) в ней есть пункт "Содержание", который и регулирует отображение Индекса.
Если ее поставить в положение "Скрыть", то индекс (список страниц) не выводится, а внизу, под материалом выводятся номера страниц.
А вот кто бы подсказал как же всё таки убрать с верхнего левого угла материала надпись Страница 1\2...? буду очень признателен за помощь.

Re: Как убрать Индекс материала
« Ответ #13 : 15.01.2010, 05:19:06 »
прописать в стиль css

.pagenavcounter{
    display:none;
}
*

egvimar

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
Re: Как убрать Индекс материала
« Ответ #14 : 15.01.2010, 10:11:03 »
если прописать в стилях display:none; то она исчезнет, но строчка пустая останется, а как убрать в исходном коде ее
*

Mangazey

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
  • Узнал про Джумлу случайно.
Re: Как убрать Индекс материала
« Ответ #15 : 19.02.2010, 19:39:19 »
если прописать в стилях display:none; то она исчезнет, но строчка пустая останется, а как убрать в исходном коде ее

Я сделал так:
в plugins\content\pagebreak.php тупо удалил 137 строку:  $row->text .= $pageNav->getPagesCounter(); и вроде все нормально работает. ;)

Re: Как убрать Индекс материала
« Ответ #16 : 09.07.2010, 22:02:21 »
zaboich
скинул твой фаил.. в итоге "Индекс материала" и "все страницы" стали на английском, а название материала дублируется))) ну надо посмотреть, поковырять развить идею

Dr_Zhalnin
гм.. решение и вправду очевидно )))

Парни, а вот такой вопрос... Я включаю плагин, Выключаю заголовок, Включаю Содержание и Отключаю отображение "Показать все".. можно ли чтобы табличка оставалась, а вот заголовок "Индекс материала" и нумерация страничек исчезли?
       СПАСИБО ТОЛЬКО ВАША ПОДСКАЗКА И ПОМОГЛА! КОТ2416
*

Dobreff

  • Захожу иногда
  • 213
  • 10 / 4
Re: Как убрать Индекс материала
« Ответ #17 : 01.04.2011, 02:13:50 »
скрыть строку "Страница 1 из 5":

libraries\joomla\html\pagination.php
Найти код:
Код
if ($this->get('pages.total') > 1)


Изменить значение "1", например, на "1000". Т.е. пока не наберется 1000 страниц, строка не будет выводится.
*

docs

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: Как убрать Индекс материала
« Ответ #18 : 25.06.2011, 22:44:08 »
<hr title="Components" class="system-pagebreak" /> - зачастую корень бед в такой ситуации. - Убрал класс, вообще оставив "голый" hr, и все в моей ситуации стало нормально.
*

kiribas

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: Как убрать Индекс материала
« Ответ #19 : 29.12.2011, 21:45:11 »
Всем здравствуйте! Я читал читал, да так и не понял. Видимо полный нуб я.
Мне нужно всего лишь заменить надпись "Индекс материала" на мою личную. И что бы первая страница называлась не как весь материал.
Можно получить точную, подробную, пошаговую инструкцию как это делать. И вообще, неужели разработчики такие идиоты, что не продумали это го.
*

luxeonf

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Как убрать Индекс материала?
« Ответ #20 : 04.01.2013, 21:02:32 »
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,243992.new.html#new

  Вот полный код, который нужно убрать для удаления списка страниц материала (www/plugins/content/pagebreak/pagebreak.php)         
<li>

            <a href="'. $link .'" class="'.$class.'">'
               . $title .
               '</a>

         </li>
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Белый экран при входе в Админку

Автор EURO2012

Ответов: 9
Просмотров: 13248
Последний ответ 29.07.2016, 17:26:54
от SeBun
Проблема с обновлением Joomla через Jupgrade

Автор spamer.j

Ответов: 15
Просмотров: 11839
Последний ответ 18.04.2013, 11:08:33
от romans13
Горячие предложения

Автор mbit

Ответов: 0
Просмотров: 1351
Последний ответ 26.11.2012, 17:06:52
от mbit
установка 1.5 на jino

Автор maksim777

Ответов: 3
Просмотров: 2389
Последний ответ 13.06.2012, 23:13:51
от maksim777
XML-файл не найден в пакете обновления с 1.5.23-1.5.24

Автор MrPutin

Ответов: 6
Просмотров: 2345
Последний ответ 15.05.2012, 18:36:47
от tefun