0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 33 Ответов
  • 7285 Просмотров
*

help-tend

  • Захожу иногда
  • 67
  • 0 / 0
Подскажите какими программами пользуетесь для создания шаблонов?
Желательно "визуальный редактор". С Artisteer 4 уже знаком.
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Программа для создания шаблонов
« Ответ #2 : 15.08.2017, 16:42:08 »
текстовыми редакторами. Artisteer и иже с ним - от лукавого.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Программа для создания шаблонов
« Ответ #3 : 15.08.2017, 16:49:16 »
Я знаю несколько. Dreamweaver вот неплохой... А конструкторы типа Artisteer - не спрашивайте, почему, но лучше с ним не связываться.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

help-tend

  • Захожу иногда
  • 67
  • 0 / 0
Re: Программа для создания шаблонов
« Ответ #4 : 15.08.2017, 16:58:24 »
Я знаю несколько. Dreamweaver вот неплохой...
А еще?

используйте Notepad++ очень удобен для создания шаблонов
https://notepad-plus-plus.org
Для этого необходимы определенные знания...
*

help-tend

  • Захожу иногда
  • 67
  • 0 / 0
Re: Программа для создания шаблонов
« Ответ #5 : 15.08.2017, 17:13:50 »
Знания нужны для любого дела :)

Согласен, но хотелось бы, чтоб попроще (новичок в этом деле, самоучка). Вот например как в Artisteer, создал, картинок баннеров наделал, разметку ... Сохранил в виде шаблона для Joomla, затем установил в Joomla, нацепил модулей) И душа радуется :)
Но от него много "хлама" в коде потом, но для меня пока это не особ принципиально
*

help-tend

  • Захожу иногда
  • 67
  • 0 / 0
Re: Программа для создания шаблонов
« Ответ #6 : 15.08.2017, 17:29:11 »
Редактор Без знания кода http://www.adobe.com/ru/products/muse.html
Вот это уже что-то близкое. Буду пробовать.
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5259
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Re: Программа для создания шаблонов
« Ответ #7 : 15.08.2017, 18:40:23 »
AlexeyGal, Вы зачем новичка обманываете? Некрасиво.

help-tend, нет таких программ кроме артистера. Увы.

ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Программа для создания шаблонов
« Ответ #8 : 15.08.2017, 19:42:31 »
Ну у dw есть визуалка, но в шаблоне она не поможет. Ибо шаблон это не в малой степени механика, а не просто HTML.
Так что берете тот же photoshop делаете макет, если можете сами делаете из него HTML потом натчниваете на движок.
Первый и второй шаг можно пропустить. Так же можно обратиться к знающим людям они сверстают и натянут.
Из софта мне сейчас PhpStorm нравиться, но тут уж выбирать стоит что более удобно.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Программа для создания шаблонов
« Ответ #9 : 15.08.2017, 20:31:19 »
Для этого необходимы определенные знания...
а без них вы получите только массу проблем с шаблоном, сделанным с помощью артистера. по крайней мере на форуме очень много вопросов по таким шаблонам, то одно не работает, то другое.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Программа для создания шаблонов
« Ответ #10 : 15.08.2017, 20:34:40 »
В чем же обман? Вы не поняли вопрос, который звучит так:

Вот я пользовался всеми этими программами для создания шаблонов!
Очень удобные все.
А то что "желательно Артистер", так он единственный в своем роде, других таких нет.

Суть в том что Muse конструктор  лп а не как не программа для создания шаблонов.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Программа для создания шаблонов
« Ответ #11 : 15.08.2017, 21:08:34 »
MUSE конструктор, но он подпадает под требования "визуальный редактор" без знания HTML
Внутренние противоречия
а как же мне удалось при помощи Notepad++ создать ШАБЛОН для Joomla?? О_о
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

pavel2950

  • Захожу иногда
  • 194
  • 3 / 0
Re: Программа для создания шаблонов
« Ответ #12 : 16.08.2017, 09:48:03 »
Subline text 3 юзаю + расширения на него ставлю и все. и погнал писать.
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
Re: Программа для создания шаблонов
« Ответ #13 : 16.08.2017, 10:23:30 »
MUSE конструктор, но он подпадает под требования "визуальный редактор" без знания HTML
Попробуйте шаблон созданный в MUSE интегрировать в Joomla.
ТС требования указал некорректно, или разместил не в том разделе. Создание шаблонов для Joomla, как в том же Артист или просто шаблон HTML .
ТС- есть бесплатные онлайн генераторы шаблонов HTML . Google в помощь.
*

help-tend

  • Захожу иногда
  • 67
  • 0 / 0
Re: Программа для создания шаблонов
« Ответ #14 : 16.08.2017, 10:46:49 »
Про генераторы шаблонов Joomla не было в вопросе!
А какие генераторы? Может порекомендуете что-то?!
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Программа для создания шаблонов
« Ответ #15 : 16.08.2017, 10:50:30 »
2 AlexeyGal  ;D (анекдот в точку)

2 help-tend: начните с нотепада++, что вам выше посоветовали, обьвесте программу дополнительными плагинами, расширениями и вам с головой этого хватит.

Все любые полные генераторы (если не частичные, такие, как цвета, бордюры, тени и т.п.) от лукавого.
Только с помощью "метода правок и ошибок" вы чему-то научитесь.

// Поставьте JBlank!, начните его изучать, дополнять своим, разберите его по полочкам.
Подключите бутстрап например, там вам точно работы хватит.

Да и есть в сети немерено мануалов, вот наше кафе уважаемое более менее доступное: https://cmscafe.ru/docs/joomla/templates/misc/228-sozdanie-shablona-s-adaptivnoj-vjorstkoj-na-osnove-twitter-bootstrap
« Последнее редактирование: 16.08.2017, 10:55:19 от vipiusss »
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

help-tend

  • Захожу иногда
  • 67
  • 0 / 0
Re: Программа для создания шаблонов
« Ответ #16 : 16.08.2017, 10:54:14 »
начните с нотепада++,
Только с помощью "метода правок и ошибок" вы чему-то научитесь.
Спасибо. По поводу ошибок - согласен. Буду эксперементировать ;)
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
Re: Программа для создания шаблонов
« Ответ #17 : 16.08.2017, 11:07:34 »
Про генераторы шаблонов Joomla не было в вопросе! Вы читать умеете вопрос?? Не выдумывайте то, чего нет!

Вопрос о том, какими пользователи форума пользуются программами для создания шаблонов!
Не конструкторы, не генераторы, не онлайн сборщики, не автоматизированные роботы.

Я указал те программы, которые использовал  сам для написания шаблонов, согласно вопросу!

Программисты и математики думают буквально, забыли анекдот?
А тематика разделов форума для кого ?
Цитировать
Общие вопросы по Joomla 3.x, не относящиеся к прочим разделам.
Joomla 3, даже  не верстка шаблонов для Joomla 3.
*

help-tend

  • Захожу иногда
  • 67
  • 0 / 0
Re: Программа для создания шаблонов
« Ответ #18 : 16.08.2017, 11:16:20 »
А тематика разделов форума для кого ?Joomla 3, даже  не верстка шаблонов для Joomla 3.
Для этого существуют модераторы! Я новичок, мне простительно. Тем более веток на форуме приличное количество.
Предлагаю закрыть тему, а то она переходит на дискуссии между участниками о правильности заданности вопросов участниками-новичками. Умников много. Помощи мало.
Всем спасибо за участие.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Программа для создания шаблонов
« Ответ #19 : 16.08.2017, 23:21:15 »
Вообще профессионалы предпочитают...

Зачем ему это, если он написал:

Я новичок

Он Артистер выбрал потому, что не умеет писать шаблоны и не знает HTML и CSS. Смысл рассказывать ему про профессиональные инструменты? Человек как раз и ищет простой конструктор по своим возможностям.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Программа для создания шаблонов
« Ответ #20 : 16.08.2017, 23:58:45 »
Вообще профессионалы предпочитают PhpStorm от JetBrains, но он платный.
https://www.jetbrains.com/phpstorm/
Пофессионалы предпочитают то что им удобно и максимально оптимально, а ещё любят спорить что удобнее.
Что же до платности то во первых 9$ в месяц это не много, во вторых можно и бесплатную лицензию получить, но это не для новичко, ну и вообще говорить о платности ПО на котором ты зарабатываешь деньги некорректно.

Вообще если юзать storm то у новичка уйдёт куча времени чтобы его настроить. Да и прорва всего включая тот же git новичку не нужна.
Ну а что до Emmet то новичку он тоже не особо нужен.

Так что для начала пойдет любой редактор с подсветкой кода, и проверкой на ошибки.
P.S. и без ftp в редакторе можно работать.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Программа для создания шаблонов
« Ответ #21 : 17.08.2017, 00:26:14 »
Напишу отдельный постом ибо мб пригодиться да и объединять со спором не хочется.

Для создания шаблона \ сайта на Joomla или даже без нее понадобиться следующее.
  • Много свободного времени
  • Желание учиться и постигать новое
  • Огромный запас энтузиазма, не стоит верить фразам типа "Научиться сайтостроению можно за два дня" - это все выдумки
  • Google или другая поисковая система
  • Браузеры 2-3шт Firefox, Goggle Сhorme В каком работать выбирайте сами, остальные для теста, Opera стоит ставить можно разве, что последнюю, т.к частенько в ней глюки бывают.
  • FTP и Файл менеджеры. Filezilla(для работы с ftp очень удобно) и Total Commander (для поиска внутри файлов вообще вещь в хозяйстве не заменимая)
  • Редактор кода, для начала что нибудь простое вроде Notepad++ или Sublime text, можно и Dreamweaver. Ставить что-то более сложное не рекомендую, ибо потратите больше времени на то, чтобы разобраться в софте, чем на изучения кода.
  • Что нибудь для графики Photoshop или GIMP
  • Калькулятор, хоть и не часто нужен, но лучше держать под рукой
  • Что нибудь для скетчей у pro редакторов эта функция есть, для обычных смертных подойдет и старый добрый блокнот.
  • Что нибудь для Списка задач, в принципе подойдет и блокнот, но лучше что нибудь с галочками. Навороченную CRM использовать будет все же перебор, лично я более глобальные такси и заметки по обнволениям делаю тут
  • Если нет возможности работать на хостинге \ сервере, то локальный сервер к примеру OpenServer или XAMPP
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Программа для создания шаблонов
« Ответ #22 : 17.08.2017, 00:41:11 »
не согласен! Я тоже был новичком, когда еще GIT не было... использовал SVN. Новички делают намного больше ошибок, чем профи, новичку надо Обязательно фиксировать работающие моменты в работе.
Я использовал новичком ZIP архивы, затем SVN для работающих версий, так как реально замучался откатывать ошибочный код назад!
поэтому для новичка GIT реально экономит время и нервы, изучать программирование надо с него.
Для начала попробуй объяснить что такое GIT как им пользоваться, и замерь время и кол-во вопросов а зачем(кстали лично я очень долго не пользовался vcs и держал все в голове и сейчас могу сказать, что когда я где менял и без труда откатить изменения по памяти). Пусть учиться делать бэкапы. В жизни пригодиться.
без ftp обойтись, без GIT обойтись... вы превращаете жизнь Новичка в сплошной АД! Мало того что код ошибочный, еще и откатить невозможно и закачать файлы на FTP надо ручным перетаскиванием по папкам! NetBeans сразу указанные файлы закачивает в нужные папки по ftp на удаленный сервер.
И total comander и filezilla могут править удаленно. VCS FTP Emmet(его я бы вообще новичкам запрещал юзать, пусть пальцы запоминают) SSH, инструменты для работы с DB Phing Gulp, форматирование кода перечислять можно долго. Все это новичку, а подавно в первой его работе не нужно, ему нужно учиться код писать.

Не будем тыкать палицами, но я знаю человека который даже без ftp менеджера не то что vcs смог написать нормальный компонент.
Новички- это не идиоты, новичкам необходимы надежные простые инструменты для облегчения жизни, чтобы упростить работу- и не превращать жизнь в стресс!
Вот и не нужно человеку с первым сайтом усложнять жизнь, кучей функций и окошек. И не стоит человека который ни разу не был за рулем, в кабину гоночного балида.
« Последнее редактирование: 17.08.2017, 00:50:01 от Septdir »
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Программа для создания шаблонов
« Ответ #23 : 17.08.2017, 00:45:49 »
Это было актуально еще 2 года назад, когда не было в процессорах Виртуализации.
Сейчас даже самый простой ноутбук имеет функцию Виртуализации, а значит не нужны громоздкие OpenServer или XAMPP.
Запускается сервер Ubuntu Server или Xubuntu в VBox и ставится LAMP в пару строк команд, причем обновляется автоматом до новых версий, а работает так же быстро как и физическая машина- намного быстрее чем сервер под Windows.
Как же сложно тебе что-то объяснять. Даже не беря в расчет что XAMPP вообще сам по сбе очень легкий. Но какие Vbox какие пара строк, человеку нужно нажал установщик поставил и работает.
Что же до актуальности, то лично я уже вообще локалкой не пользуюсь ибо не нужно.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Re: Программа для создания шаблонов
« Ответ #24 : 17.08.2017, 00:56:46 »
Цитировать
Сейчас даже самый простой ноутбук имеет функцию Виртуализации

У меня нет такой на Win 10 Home. А зачем ставить виртуалку, если можно за полчаса вручную установить веб-связку. Но на хостинге быстрее будет - сейчас же у всех безлимитные тарифы и скорость хорошая.

Незачем пугать людей - Adobe Dreamweaver простая и хорошая программа.

http://www.adobe.com/ru/products/dreamweaver.html



*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Программа для создания шаблонов
« Ответ #25 : 17.08.2017, 01:07:30 »
Новички - не идиоты, тоже был новичком, аз изучил GIT за пару часов, достаточного для использования, прочитав книгу https://cloud.github.com/downloads/GArik/progit/progit.ru.pdf
Это сберегло мне нервы значительно, использовать бекапы- это обнулит энтузиазм у любого новичка.
Помню свой первый шаблон за пару часов я уже во всю версткой занимался, а не читал Краткая история Git . Потом просто взял и начал юзать ибо это уже было нужно. Да и какой вообще проект. так файлы на компонент лежали в папке. Это мой подход, использовать инструмент надо не потому что так делают про. а потому что он тебе уже нужен. Чему я и учу своих собеседников и знаете работает и кодить быстро учатся и логику строить, и за своими действиями следить...

А вообще давайте расставим все точки над ё. Когда человек первый раз сводиться писать сайт, ему все это не нужно. Он хочет лишь создать свой первый сайт и написать на нем "Hello World" а для этого ему ничего кроме блокнота не нужно. И не стоит путать людей которые просто хотят попробовать создать свой сайт, с людьми которые планируют заниматься этим профессионально и свзять с этим большую часть жизни.

P.S не желание делать бэкапы убьет любое желание раз и на всегда и ни какой гит тут не поможет =) (git может отлетит заклинить, поломаться, а архив с файлами будет с вами всегда) так что нужно и то и то.

Незачем пугать людей - Adobe Dreamweaver простая и хорошая программа.

http://www.adobe.com/ru/products/dreamweaver.html

Это к чему?  (я бы не называл 2017 хорошей, больно много стало заскоков) да 1700 многовато
Но на хостинге быстрее будет - сейчас же у всех безлимитные тарифы и скорость хорошая.
А даже если рубанет инет можно воткнуть смартфон и даже 3g с головой хватить для работы.
« Последнее редактирование: 17.08.2017, 01:19:17 от Septdir »
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Программа для создания шаблонов
« Ответ #26 : 17.08.2017, 01:13:23 »
Я тоже так думал, пока не попробовал NetBeans, Eclipse, Atom, Brackets, Emmet, оптимизатор Gulp, сборщик Phing.
Emmet в нем есть так на секундочку. Brackets - для php?.
Кстати не стоит забывать что DW отлично работает с psd
Виртуализация процессора включается в Биосе материнки (по умолчанию выключена), и ставится бесплатная Vbox https://www.virtualbox.org
Win10home вполне подходит для этого, виртуализация- это аппаратная функция процессора.
Так какая разница что ставить virtualbox или сразу сервак, ай простите сервак поставил и работает, а тут еще писат надо + vb как всегда начнет конфликтовать с чем нибудь
Код
sudo apt-get update && apt-get upgrade
sudo apt-get install tasksel
sudo tasksel install lamp-server
sudo apt-get install php-xdebug
sudo apt-get install phpMyAdmin
sudo service apache2 restart
sudo chmod -R 777 /var/www
sudo chown -R user /var/www
sudo echo '<?php phpinfo(); ?>' > /var/www/html/phpinfo.php
А куда это писать, ой а почему у меня не работает =) Прости не удержался.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Re: Программа для создания шаблонов
« Ответ #27 : 17.08.2017, 01:24:58 »
:)
Спойлер
[свернуть]
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Re: Программа для создания шаблонов
« Ответ #28 : 17.08.2017, 01:25:57 »
человек спросил на чем делать шаблоны. при чем тут все умные названия выше.
Цитировать
1700 многовато
научится и перейдет потом как все люди на Notepad++ а потом на IDE какое-нибудь при желании.
Цитировать
в Биосе материнки
отличный совет - рискнуть повалить ПК ради неизвестно чего.
« Последнее редактирование: 17.08.2017, 01:30:18 от capricorn »
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: Программа для создания шаблонов
« Ответ #29 : 17.08.2017, 07:19:24 »
Гит новичку нужен, как собаке пятая лапа. Любой текстовый редактор, а тем более IDE, умеет хранить историю изменений. И npp, и sublime, и PhpStorm, и все остальные тоже. Новичку проще освоить всего одну галочку в настройках своей среды разработки + указать количество сохраняемых копий побольше, на всякий случай, нежели сидеть и втыкать в тонкости гитА. Это реальный трэш - советовать человеку, не знающему абсолютно ничего, гит. Не следует превращать тему в презентацию собственных скиллов, ок? Если есть еще что по делу, что реально продвинет автора к желаемому - пишите. Если хочется поспорить ради спора, то велкам во флейм, создаете тему на предмет "Что лучше нужно новичку для изучения ... " - вставить нужный предмет.

З.Ы. И почему никто даже не поинтересовался у автора, хочет ли он становиться программистом-верстальщиком-дизайнером? Может быть ему нужен один единственный шаблон для какого-нибудь личного мини-сайтика. А вы ему - гит, Eclipse, нотепад! Ппц в общем, товарищи.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как сделать отображение времени создания материала?

Автор Pzhigalov

Ответов: 0
Просмотров: 310
Последний ответ 27.09.2023, 22:45:29
от Pzhigalov
Менеджер шаблонов: не работают кнопка "Сохранить" "Закрыть" и тд

Автор darkghost

Ответов: 2
Просмотров: 489
Последний ответ 22.11.2021, 21:14:11
от darkghost
Ошибка при установке шаблонов на локальный сервер

Автор Nikias

Ответов: 1
Просмотров: 642
Последний ответ 09.05.2021, 00:07:30
от arma
Ошибка Дата публикации и Дата Создания

Автор phvsfpgs

Ответов: 32
Просмотров: 976
Последний ответ 03.04.2021, 17:31:18
от IToro82
Какие есть бесплатные плагины для создания теста?

Автор NoName

Ответов: 2
Просмотров: 483
Последний ответ 01.04.2021, 19:34:37
от dimon68