Новости Joomla

Голосование

Карма в виде суммы или раздельно +\-

Сумма
7 (30.4%)
Раздельно
16 (69.6%)

Проголосовало пользователей: 23

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 43 Ответов
  • 5023 Просмотров
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Карма в виде суммы
« : 20.08.2017, 15:28:50 »
Тему кармы уже столько раз обсуждали, но сегодня пока прикидывал стиль для нее родилась мысль. А почему не выводить сумму. А кол-во + и - можно и в tooltip убрать.
Почему так. Ну во первых меньше лишней инфы. Во вторых если не за что влетает минус не так обидно будет.

P.S Тема не столь предложение сколько просто желание узнать общественное мнение.
« Последнее редактирование: 20.08.2017, 17:56:55 от Septdir »
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Карма в виде суммы
« Ответ #1 : 20.08.2017, 16:03:09 »
как минимум нет еще одного варианта - пофигу :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

fbr

  • Завсегдатай
  • 1625
  • 189 / 7
Re: Карма в виде суммы
« Ответ #2 : 20.08.2017, 16:32:24 »
проголосовал - Раздельно
так нагляднее

Не хочу отвечать на вопросы тех, у кого куча минусов за хамство/варез ...

*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Карма в виде суммы
« Ответ #3 : 20.08.2017, 16:57:17 »
+1 к Раздельно.

Не хочу отвечать на вопросы тех, у кого куча минусов за хамство/варез ...

Помню притчу: был архитектор, построил огромный мост, красивый, до сих пор по нему транспорт катает, но он был ... "голубой" и умер от ***, заразившийся при "понятно, каким образом".
Мораль: угадайте, кем его запомнили.

И я к тому же!

Ещё ++1 к дополнительной карме постов, не влияющих на общую карму.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Карма в виде суммы
« Ответ #4 : 20.08.2017, 17:04:08 »
+1 к Раздельно.

Помню притчу: был архитектор, построил огромный мост, красивый, до сих пор по нему транспорт катает, но он был ... "голубой" и умер от ***, заразившийся при "понятно, каким образом".
Мораль: угадайте, кем его запомнили.

И я к тому же!

Ещё ++1 к дополнительной карме постов,  не влияющих на общую карму.
Две кармы перебор.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Карма в виде суммы
« Ответ #5 : 20.08.2017, 17:06:15 »
А это не карма,даже в юзерблок может и не надо выводить, это сумма полезности/бесполезности постов.
Вот уважаемый Воланд минусов нахватал,т.к. любит пофлудить и повыё. А по делу это не карма, а бесполезный пост!
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Карма в виде суммы
« Ответ #6 : 20.08.2017, 17:07:02 »
Я за раздельную карму, но её нужно сделать в таком виде: +300 | 10- нагляднее не бывает!
Или ↑ 300 | 10↓ (только конечно тут стрелочки убогие ) и что бы вся надпись (то есть "10-" ) была ссылкой на понижение кармы
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4981
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Re: Карма в виде суммы
« Ответ #7 : 20.08.2017, 17:10:13 »
Сергей не только за флуд минусы хватал, да и сам любит придраться по пустякам. Может специалист он и неплохой местами, но я бы с ним не работал. Ну а карму можно назвать чем то типа отзывов, чем она и является. Иногда их читают.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Карма в виде суммы
« Ответ #8 : 20.08.2017, 17:12:42 »
Сергей не только за флуд минусы хватал, да и сам любит придраться по пустякам. Может специалист он и неплохой местами, но я бы с ним не работал. Ну а карму можно назвать чем то типа отзывов, чем она и является. Иногда их читают.
Ага не стал писать код за ленивого человека держи минус. А написал не держи ни чего.
Какие же это отзывы. И при разделеной карме смотрят в первую очередь именно на минусы.
Ну и в итоге получаем канмические войны - и +из солидарности или в отместку.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Карма в виде суммы
« Ответ #9 : 20.08.2017, 17:14:22 »
Может специалист он и неплохой местами, но я бы с ним не работал.

Он своеобразен и ты прав, но не будем его обсуждать.

Вот смотрите-к месту, удобная карма постов для SMF: https://www.simplemachines.ru/index.php?PHPSESSID=1j450a2rseglubsbrc92m17ls3&topic=16436.0

Совместим: 2.0
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4981
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Re: Карма в виде суммы
« Ответ #10 : 20.08.2017, 17:17:36 »
Ну и в итоге получаем кармические войны - и +из солидарности или в отместку.

В моем случае именно Сергей постоянно придирается ко мне. Мне его 3 минуса уже сняли. Один не сняли. Интересно было бы узнать, кому я тут сайты ломаю? Больше ни у кого претензий не возникало.

Я уже и к администрации обращался в попытке разрешить ситуацию мирно. Я еще помню, как искали где он живет. У меня спрашивали.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Карма в виде суммы
« Ответ #11 : 20.08.2017, 17:19:48 »
В моем случае именно Сергей постоянно придирается ко мне. Мне его 3 минуса уже сняли. Один не сняли. Интересно было бы узнать, кому я тут сайты ломаю? Больше ни у кого претензий не возникало.

Я уже и к администрации обращался в попытке разрешить ситуацию мирно. Я еще помню, как искали где он живет.
Ну вот видишь. У тебя в профиле -1 и я пойду не плюсы смотреть а минусы и сделаю вывод что ты ломаешь сайты клиентов.

Ну да ладно у каждого есть права на мнение, и переубеждать, тоже кого бы то ни было смысла не вижу, поэтому сверху и есть голосовалка
« Последнее редактирование: 20.08.2017, 17:23:29 от Septdir »
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Карма в виде суммы
« Ответ #12 : 20.08.2017, 17:22:07 »
Ну вот видишь. У тебя в профиле -1 и я пойду не плюсы смотреть а минусы и сделаю вывод что ты ломаешь сайты клиентов.

Вот именно! И никто не смотрит подробности и поди докажи, что @wishlight не тот, кто в карме из-за дедов под самогоном (имхо).
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Карма в виде суммы
« Ответ #13 : 20.08.2017, 17:25:09 »
Я проголосовал за "раздельно", но тут вспомнилось, как многие из нас негодовали по поводу минусов в одной из параллельных веток. А что, собственно, даст эта вторая цифра? Если человек имеет знания и помогает людям, карма растет. Если он чмо по жизни, карма отрицательной будет. Нужно кому то "отзывы" почитать, пусть зайдет и смотрит, за что минусовали, за что плюсовали.

Я только одно хотел бы видеть - ограничения для установки кармы. Например, что бы ее изменить, человек должен получить статус "Почти профи". От таких минус получить не так обидно, чем от неадеквата с нулевым количеством сообщений.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4981
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Re: Карма в виде суммы
« Ответ #14 : 20.08.2017, 17:25:55 »
У тебя в профиле -1 и я пойду не плюсы смотреть а минусы и сделаю вывод что ты ломаешь сайты клиентов.

У меня есть отзывы клиентов. Я могу живых привести. А он может найти тех кто будет лжесвидетельствовать, что я их ломаю?
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Карма в виде суммы
« Ответ #15 : 20.08.2017, 17:29:15 »
@wishlight, ну всё. успокойся. Потом это обсудим в ветке "Как изменить карму и плохое настроение" или как она там называется.
P.S. а вот и виновник торжества)))
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Карма в виде суммы
« Ответ #16 : 20.08.2017, 17:33:14 »
Не могу исправить и обнулить голосовалку. Я бы сейчас добавил туда еще несколько вариантов и сделал бы так
Сумма
Раздельно
Убрать карму
Оставить только в ком. разделе.
Только плюсы \ спасибо
Все равно


А вообще боле честный рейнтинг разве что на бирже возможен, в том случае если он ставиться по завершении проекта и относиться чисто к нему.
Во всех остальных случаешь. Любой рейтинг это лишь головная боль и вечный холи вар.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Карма в виде суммы
« Ответ #17 : 20.08.2017, 17:34:17 »
У меня есть отзывы клиентов. Я могу живых привести. А он может найти тех кто будет лжесвидетельствовать, что я их ломаю?

Да я тебе верю. Но я привел пример как отреагирует на один единственный - с таким комментом гипотетический клиент.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Карма в виде суммы
« Ответ #18 : 20.08.2017, 17:38:26 »
Попробую так отделить споры от другого топика.
Если кто-то не может помочь, пусть не пишет. И минусов не нахватает и не постов не набьет. Но финансовые косяки все-таки намного существеннее?
Вопрос не в может. А в самой помощи. Тут да и на любом форуме где тусят разработчики принято учить ловить рыбу, а не дарить ее.
Вот взять одину из последних кармических войн. Когда девочка вступила в не равный бой с местными, поставив минусы за то что ей видите ли не понятно обяснили что css файлы переопределять не нужно. А можно просто подключить свои. Война конечно закончилась, а минусы убрали. Но нервы попортили все. кто участвовал.

P.S вспомнилось тут. Во времена своего трольского прошлого сделал штучку которая всем ставила минусы. и наблюдал за болью участников дискуссий и модераторов которые пытались это остановить=)
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Карма в виде суммы
« Ответ #19 : 20.08.2017, 17:41:16 »
Не, нужно поставить оценку кармы от *** постов, а то так наминусуют, все, кому не лень.
Но тут получается вторая сторона медали: те, у кого нет доступа-минус не поставят, но! могут нажать "Сообщить модератору" и тот может принять меры.
Так что думаю минималка постов решает войны.
« Последнее редактирование: 20.08.2017, 17:44:25 от vipiusss »
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Карма в виде суммы
« Ответ #20 : 20.08.2017, 17:43:32 »
Не, нужно поставить оценку кармы от *** постов, а то так наминусуют, кому не лень.
Но тут получается вторая сторона медали: те, у кого нет доступа-минус не поставят, но! могут нажать Написать модератору и тот может принять меры.
Так что думаю минималка постов решает войны.
Опять таки палка о двух концах. Кстати и сейчас есть ограничение на посты для кармы. И ты забыл о плюсах. Обычно у заказчиков или новичков мало постов, а то и вообще первый пост. Тут не только минусы, но и приток плюсов сократиться.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4981
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Re: Карма в виде суммы
« Ответ #21 : 20.08.2017, 17:45:29 »
Во времена своего трольского прошлого сделал штучку которая всем ставила минусы. и наблюдал за болью участников дискуссий и модераторов которые пытались это остановить=)

Меня минуснули и за меньший косяк ) Это уже взлом ) . Просто не чувствую себя виноватым. Тем более ПО лежит в свободном доступе и по сути представляет собой панель управления аккаунтом хостинга, хотя и не легальную. Да и автора еще никто не арестовал и дел против него не заведено насколько я знаю.

Про молоток вы знаете. У нормальных людей он забивает гвозди.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Карма в виде суммы
« Ответ #22 : 20.08.2017, 17:45:34 »
Вообще более интрестная идея.
+ и - которые идут в профиль оставить только в ком. разделе. И поставить минимум симоволов в описании и дергать название темы и разумееться проверять. Тобишь сделать премодерацию.
И сделать старый добрый палец вверх палец вниз чисто на постах, чтобы в конкретном топикие было видно чей ответ лучше. Без Комментов без всего. А т.к в профиль это не идет, то минусов нахватать не страшно.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Карма в виде суммы
« Ответ #23 : 20.08.2017, 17:45:38 »
А на плюсы не делать ограничения. Пусть такими же и остануться с постами > 10, как было.
За плюсы я ещё не видел войн  ;)
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4981
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Re: Карма в виде суммы
« Ответ #24 : 20.08.2017, 17:48:03 »
Тут не только минусы, но и приток плюсов сократиться.

Будет как на серче. Сегодня зарегался, завтра с 0 постов у тебя -10000 кармы. А поддакивать элите не хочется. Проще уже делать свой демократический форум.

За минусы назначит отельного справедливого модератора для их проверки  ;D
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Карма в виде суммы
« Ответ #25 : 20.08.2017, 17:48:08 »
А на плюсы не делать ограничения. Пусть такими же и остануться с постами > 10, как было.
За плюсы я ещё не видел войн  ;)
Карма единый функционал. и опять плюс плюсу рознь.

Я же говорю любой рейтинг идуший в профиль и выводим под данными автора головная больше
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Карма
« Ответ #26 : 20.08.2017, 17:52:36 »
Добраться бы до голосовалки, пунктов все же не хавтает
« Последнее редактирование: 20.08.2017, 17:57:25 от Septdir »
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Re: Карма в виде суммы
« Ответ #27 : 20.08.2017, 17:54:17 »
Я за общую сумму, т.к. какой-то процент минусов от общего количества постов - это нормальное явление, не нужно отдельно заострять на этом внимание. Кому нужно зайдут в профиль и посмотрят подробный лог минусов.
По крайней мере не будут выбешивать минусы от неадекватов и свежезарегистрированных аккаунтов.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Карма в виде суммы
« Ответ #28 : 20.08.2017, 18:01:05 »
Добраться бы до голосовалки, пунктов все же не хавтает

Ну попроси модеров изменить голосовалку, раз так коробит)))
Попытка-не пытка, как говорил товарищ Берия!
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: Карма в виде суммы
« Ответ #29 : 20.08.2017, 18:02:00 »
Было бы круто плюсовать и минусовать не в дырку профиля, а конкретные посты и темы. Т.е. в профиле видим общую сумму, а у поста фидбек в виде разделных плюсов и минусов
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться