Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 36 Ответов
  • 1343 Просмотров
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Отвечаем вдумчиво) Ибо вопрос простой только на первый взгляд. Решение должно быть закопано в сам модуль - никаких дополнительных внешних телодвижений.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Фишка в том, что заголовок модуля формируется движком в зависимости от настроек кнопки показывать-не показывать. И делает это ДО того, как обращается к модулю как таковому. К коду модуля. И я никак не могу придумать как это обойти. По крайней мере, без плагина.

ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
каким именно движком? шаблон какой то?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Ilhom666

  • Завсегдатай
  • 1384
  • 184 / 0
может проще для этого модуля отдельную позицию завести и в шаблоне отключить показ заголовка для этой позиции?
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
каким именно движком?
Джумлой самой.

Про в шаблоне я знаю. А вот если мы делаем модуль на установку, и у нас к шаблону посему нет доступа - мы понятия не имеем о том, на какой шаб и в какую позицию будет модуль прописываться.  ^-^
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Джумлой самой.
нет. модуль загружается до вывода. смотри, сделал в модуле фильтра условие
Код
if (isset($_GET['nomh'])) {
$module->title = '';
}
посмотри http://demex.nevigen.com/ru/cars.html и http://demex.nevigen.com/ru/cars.html?nomh=1 . сам модуль в правой колонке внизу
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Черт. Это магия какая-то... Сработало.  :o

Спасибо  :-*
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Дим. Не все гладко в королевстве Датском.  У нас остаются пустые теги, например, H3.

Теперь нужно в параметры передать новое значение. Чтоб не было тегов. Установить showtitle = 0. Так что не $module->title = '', а  $module->showtitle = 0;  :P
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
$module->showtitle теоретически будет зависеть от шаблона. смотри \templates\шаблон\html\modules.php, там проверки и вывод. так например modChrome_raw (т.е. raw или none в jdoc) - вообще нет вывода заголовка. и в теории может быть шаблон, в котором просто не будет проверки
Код
if ($module->showtitle)
и тогда заголовок всегда будет показан, независимо от настроек. лучше тогда делать оба параметра
Код
$module->showtitle = false;
$module->title = '';
на всякий случай. хотя и это конечно не перекроет всех возможных случаев все равно, корявый шаблон - и все пропало :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
в теории может быть шаблон, в котором просто не будет проверки
Слушь, ни один программист не возьмется обойти все возможные косяки других программистов. Но я учту твое замечание. Ибо пытаться нужно.  ;)
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
вообще, ты права. думаю $module->showtitle = false; и так перекроет 99.99% случаев. а корявый шаблон - это проблемы шаблона и его владельца. тут вообще если разобраться, то в самой жумле недоработка. настройка "Показывать заголовок" в ядре, а конечный результат все равно зависит от конкретного шаблона. а так по идее не должно быть, нарушается принцип MVC.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Это правится в файле templates/шаблон/html/modules.php Можешь любое условие там добавить.
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Жень, я знаю. Но. Мне нужен модуль - установочный вариант. Я понятия не имею, к примеру, куда его будут ставить, и доступа к правкам у меня нет. Это будет какой-то сайт N.

Дим, осталось только изменить значение $params->get('header_tag') на пустое - на всякий пожарный. Но добраться до параметров чтоб их поменять у меня что-то не получается( Сплошные Fatal Error. И не встречала нигде, не гуглится  как поменять значение параметра прямо на лету перед выводом.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
на пустое? так это ж приведет к ошибке в разметке. например, при

Код
if ($module->showtitle)
{
echo '<' . $headerTag . ' class="' . $headerClass . '">' . $module->title . '</' . $headerTag . '>';
}

будет

Цитировать
< class="headerClass">...</>
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
мы делаем модуль на установку, и у нас к шаблону посему нет доступа - мы понятия не имеем о том, на какой шаб и в какую позицию будет модуль прописываться.
Тогда яваскрипт в помощь. Определить неизменяемый селектор модуля,id or class, в шаблоне модуля  и выбрать первый заголовок выше модуля .
Код
jQuery('selector').siblings('h3').hide();
« Последнее редактирование: 24.08.2017, 10:01:12 от draff »
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
javascript не будет универсально. не получится определить "неизменяемый селектор" в автоматическом режиме. будет очень зависеть от шаблона.

Лен, я думаю мы пытаемся бороться с мельницами :) есть такое понятие как Требования к расширению. и одно из них - Заголовок модуля должен быть выключен. и вопрос снят :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Дим, не приведет. Я сначала забираю это значение в новую переменную, а потом ТОЛЬКО для случая, где заголовок показан точно быть не должен, меняю оптом

Код
$module->showtitle = 0;
$module->title='';
// И на случай косячных шаблонов хочу убрать теги

- Заголовок модуля должен быть выключен. и вопрос снят
Это да) Но, блин,  раздирая мельницы не клочки, хотя они и ветряные, знания я получаю реальные  ;D
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
так а как ты их уберешь, если они выводятся в /templates/шаблон/html/modules.php? обнулить значение header_tag ты допустим сможешь. но что дальше? смотри, для примера возьмем родной Protostar, в /templates/protostar/html/modules.php например есть function modChrome_well, где выводится разметка для модуля. и что будет, если там
Код
$headerTag     = htmlspecialchars($params->get('header_tag', 'h3'));
вернет пустую строку? это ж ведь не отключит вывод этого тега, а просто выведет
Код
echo '<' . $headerTag . ' class="' . $headerClass . '">' . $module->title . '</' . $headerTag . '>';
где вместо $headerTag будет пустая строка, т.е. разметка итого будет такая
Код
< class="headerClass">...</>
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Это да, но для тега H3, например, прописаны стили. Те же паддинги. И они у нас в этом случае вылезут. А, если тега не будет - не вылезут. Да, косячный какой-то недокод останется, но он хотя бы не будет влиять на отображение. Вот, кстати, и классы обнулить надо.

И вопрос изначальный как раз и заключался в этом - как полностью избавиться от заголовка при любом шаблоне.

И, если ты знаешь как изменить параметр на лету - скажи. У меня чисто техническое любопытство зашкаливает. Потому что знания мои кусочны, выдраны из разных мест под конкретные задачи, иногда элементарных вещей не знаю( И хочется закрыть еще одно белое пятно.
« Последнее редактирование: 24.08.2017, 10:26:17 от Taatshi »
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
так там все просто, не знаю даже чего ты не нашла :) например
Код
$params->set('header_tag', 'h2');
но еще раз обращаю внимание, обнулять будет неверно. будет неправильная разметка, и браузер вообще непонятно как поведет себя при ее парсинге. если и пытаться манипулировать этим, то лучше тогда например сделать что-то типа
Код
$params->set('header_tag', 'anyCustomTag');
и задать в css
Код
anyCustomTag {
    display:none;
}

P.S. вот так будет при отсутствии тега http://prntscr.com/gce3dd
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
javascript не будет универсально. не получится определить "неизменяемый селектор" в автоматическом режиме. будет очень зависеть от шаблона.
Так шаблон модуля по дефолту идет в архиве модуля. Как разработчик определит,такой и будет селектор .
Код
defined('_JEXEC') or die('Restricted access'); ?>
<div id="selector" class="nioxin<?php if($params->get('moduleclass_sfx')) echo ' '.$params->get('moduleclass_sfx'); ?>">
Или в .xml прописать нужный параметр с type="hidden"
« Последнее редактирование: 24.08.2017, 10:49:17 от draff »
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
угу, идет в архиве. проблема только в том, что заголовок модуля не в шаблоне модуля выводится :) к обертке вы то сможете обратится, но как вы обратитесь к заголовку, если в одном шаблоне это будет
Код
<h3>заголовок</h3>
<div>контент модуля</div>
а в другом например
Код
<div><div><h3>заголовок</h3></div></div>
<div>контент модуля</div>
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Вот я пробовала set - это интуитивно напрашивается у каждого, кто хоть немного инглиш знает. Только я писала неправильно)

а с display:none ты классно придумал! Уря)))
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
а с display:none ты классно придумал! Уря)))
а я бы все таки написал в требованиях :) все равно даже это не перекроет всех вариантов. думаешь, нет шаблонов, в которых жестко
Код
echo '<h3>' . $module->title . '</h3>';
? :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Код
$params->set('header_tag', 'h2');
Не пашет. Увы и ах. Как было h3, так и осталось.

а я бы все таки написал в требованиях
Напишем))
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Не пашет. Увы и ах. Как было h3, так и осталось.
пашет :) видимо как раз вариант, когда в шабе жестко прописано :) попробуй на протостаре.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Шаблон протостар, проверяю на тестовом сайте Joomla 3.7.5. Стиль модуля унаследовано.
Пишу в индексном файле модуля сразу после defined('_JEXEC') or die;

Код
echo '<pre>';
print_r($module);
echo '</pre>';
$params->set('header_tag', 'h2');
echo '<pre>';
print_r($module);
echo '</pre>';

И получаю

Код
stdClass Object
(
    [id] => 94
    [title] => Отзывы наших клиентов
    [module] => mod_taatshi_slider
    [position] => banner
    [content] =>
    [showtitle] => 1
    [params] => {"enableTitleLink":"1","title_link":"sample-sites","path_folder":"otzyvi","enableAutorun":"0","animation_duration":"500","animation_interval":"8000","enablejQuery":"0","layout":"_:dorsiko","moduleclass_sfx":"","cache":"1","cache_time":"900","cachemode":"static","module_tag":"div","bootstrap_size":"0","header_tag":"h3","header_class":"","style":"0"}
    [menuid] => 0
    [name] => taatshi_slider
    [style] =>
)



stdClass Object
(
    [id] => 94
    [title] => Отзывы наших клиентов
    [module] => mod_taatshi_slider
    [position] => banner
    [content] =>
    [showtitle] => 1
    [params] => {"enableTitleLink":"1","title_link":"sample-sites","path_folder":"otzyvi","enableAutorun":"0","animation_duration":"500","animation_interval":"8000","enablejQuery":"0","layout":"_:dorsiko","moduleclass_sfx":"","cache":"1","cache_time":"900","cachemode":"static","module_tag":"div","bootstrap_size":"0","header_tag":"h3","header_class":"","style":"0"}
    [menuid] => 0
    [name] => taatshi_slider
    [style] =>
)
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как сделать AJa загрузку материалов в ст модуле mod_article_category?

Автор Dolphin4ik_1

Ответов: 47
Просмотров: 1186
Последний ответ 03.11.2021, 16:04:25
от NewUsers
Счётчик полей в админке модуля

Автор zeus07

Ответов: 9
Просмотров: 561
Последний ответ 28.06.2021, 13:40:31
от zeus07
Не занимать место под пустой вывод модуля

Автор platonische

Ответов: 11
Просмотров: 670
Последний ответ 28.04.2020, 07:53:11
от sivers
Проблема вызова модели компонента из модуля

Автор platonische

Ответов: 1
Просмотров: 574
Последний ответ 24.04.2020, 18:32:32
от platonische
Pagination компонента и данные из формы модуля

Автор platonische

Ответов: 4
Просмотров: 627
Последний ответ 29.01.2020, 11:32:43
от mardok