Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 13 Ответов
  • 759 Просмотров
*

winni-pyx

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
работа фильтра
« : 13.09.2017, 16:35:26 »
Казалось бы стандартная, на мой взгляд, ситуация, но решения найти не может мой веб-разработчик.
Хотелось бы, что бы вы подсказали есть все таки решение или нет.
Суть проблемы:
есть интернет магазин обуви. У каждой обуви есть ряд размеров. К примеру от 21 до 25. В админке это выглядит вот так:


т.е. если посетитель выбирает в фильтре любой из размеров от 21 до 25, то именно эта модель босоножек должна попасть в выборку. Но если какого размера нет и стоит 0 в ячейке Кол-во, то эта модель так же будет отображаться в выборке. Т.е. фильтр просто смотрит, что у товара есть этот атрибут, но не обращает внимания на то, что товара с этим атрибутом нет в наличии и показывает ее в выдаче.

Как вы понимаете, это вообще не верно. Такого быть не должно. Отображаться в выдаче должны только те размеры, которые есть в наличии.

Как это поправить?

В данный момент стоит какой то платный фильтр, код которого закрыт и веб-разработчик не может его править.

ссылку на сайт давать не буду, что бы не индексировалась :) но вы сможете увидеть его на скрине, если нужно.


« Последнее редактирование: 13.09.2017, 17:07:52 от winni-pyx »
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: работа фильтра
« Ответ #1 : 13.09.2017, 17:03:44 »
ссылку давать можете.
так как вы даете скрины то думаю не проблема его найти :)

с разработчиком фильтра не повезло. скажем чесно...

то что вы говрите о характеристиках а показываете атрибуты это ничего ? вы просто ошиблись в названиях или как ?
характеристики для товара одни по всем его атрибутам.

не уверен как работает тот фильтр, но возможно вам надо в настроках включить "Скрыть товары, которые не доступны на складе"?

П.С. а вообще обсуждение коммерческих расширений на форуме запрещено. обращатся надо к разработчику.
« Последнее редактирование: 13.09.2017, 17:07:35 от nevigen »
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

winni-pyx

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
Re: работа фильтра
« Ответ #2 : 13.09.2017, 17:13:50 »
то что вы говрите о характеристиках а показываете атрибуты это ничего ? вы просто ошиблись в названиях или как ?
характеристики для товара одни по всем его атрибутам.

не уверен как работает тот фильтр, но возможно вам надо в настроках включить "Скрыть товары, которые не доступны на складе"?

П.С. а вообще обсуждение коммерческих расширений на форуме запрещено. обращатся надо к разработчику.

да, разумеется имелись в виду атрибуты. Поправил.
"Скрывать товары" - не верное решение. Даже если бы оно и помогло, то тогда в категориях не отображались бы товары, которых нет в наличии. А это не правильно, т.к. сегодня модели нет, а завтра может появиться. И если она понравится клиенту, то он хотя бы может узнать когда она появится. А так если она будет "скрыта", то он ее даже не увидит.

Да я этот фильтр обсуждать тут не планирую,т.к. с ним уже ничего не сделаешь. А лишь хотел узнать есть ли какие то решения этого вопроса типа : "поставь вот такой фильтр, он умеет это делать - ссылка на фильтр". Или еще какие то варианты
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: работа фильтра
« Ответ #3 : 13.09.2017, 17:20:27 »
Такого быть не должно. Отображаться в выдаче должны только те размеры, которые есть в наличии.
"Скрывать товары" - не верное решение. Даже если бы оно и помогло, то тогда в категориях не отображались бы товары, которых нет в наличии. А это не правильно, т.к. сегодня модели нет, а завтра может появиться. И если она понравится клиенту, то он хотя бы может узнать когда она появится. А так если она будет "скрыта", то он ее даже не увидит.

у меня одного дисонанс ?
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: работа фильтра
« Ответ #4 : 13.09.2017, 17:33:16 »
нет, нас как минимум двое.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

winni-pyx

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
Re: работа фильтра
« Ответ #5 : 13.09.2017, 17:44:48 »
черт побери
у меня одного дисонанс ?

мы говорим о разных ситуациях.

Первая ситуация: я захожу на сайт в категорию (фильтр не трогаю) и вижу абсолютно все модели обуви. Даже те, которых нет в наличии. 

Вторая ситуация: в категории я начинаю пользоваться фильтром. И уже тогда в выборке должны отображаться только те модели, которые удовлетворяют условиям фильтра.

В данный первый пункт не работает, но веб-разработчик пишет аддон. Не работает из за того, что если ставить галку "Скрыть товары, которые не доступны на складе", то в категории не отображаются модели, которых на складе 0. А если эту галку убрать, то тогда эти модели появляются, но одновременно с этим у каждой модели отображаются абсолютно все атрибуты (размеры), даже те, которых на складе 0. И клиенты думают, что все размеры есть в наличии, а при оформлении заказа получают дулю.
*

Виталик

  • Завсегдатай
  • 1244
  • 130 / 0
Re: работа фильтра
« Ответ #6 : 13.09.2017, 17:49:00 »
в фильтре ведь есть галочка Только в наличии
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: работа фильтра
« Ответ #7 : 13.09.2017, 17:50:28 »
а вообще обсуждение вареза ту совершено не приветствуется!
у вас куча расширений не лицензионных.

обращайтесь к "разработчикам".
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

winni-pyx

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
Re: работа фильтра
« Ответ #8 : 13.09.2017, 18:44:43 »
в фильтре ведь есть галочка Только в наличии
к сожалению не все пользователи понимают, что нужно туда галку поставить, а по умолчанию включить ее нельзя. Ну и не правильно это. Эта галка - лишь временное решение проблемы.

Я не хочу обсуждать тот фильтр, что стоит. Я лишь хочу получить ответ на вопрос - есть фильтр, который способен решить поставленную задачу? или тут только писать что то свое нужно?
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: работа фильтра
« Ответ #9 : 13.09.2017, 19:01:43 »
Эта галка - лишь временное решение проблемы.
не временное, а единственно возможное.

атриубты могут быть зависимы!
тут обсуждается логика больше чем саое расширение.
т.е.
туфли
- синие + кожа + 27 размера - 0шт,
- красные + кожа + 27 размера - 5шт,
- синие + кожзам+ 27 размера - 5шт

выбрали синие, что должно показаться при выборе ?
зачем тогда фильтр если не использовать его опции или не смотреть на них ?

надо писать свое, если у вас есть сформированная и продуманная логика работы.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

winni-pyx

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
Re: работа фильтра
« Ответ #10 : 13.09.2017, 19:04:39 »
не временное, а единственно возможное.

атриубты могут быть зависимы!
тут обсуждается логика больше чем саое расширение.
т.е.
туфли
- синие + кожа + 27 размера - 0шт,
- красные + кожа + 27 размера - 5шт,
- синие + кожзам+ 27 размера - 5шт

выбрали синие, что должно показаться при выборе ?
зачем тогда фильтр если не использовать его опции или не смотреть на них ?

надо писать свое, если у вас есть сформированная и продуманная логика работы.

по моему все просто - в выдаче должна быть только позиция "синие + кожзам+ 27 размера - 5шт"
ну по моему на всех обувных сайтах так сделано. Поэтому мне эта задача и кажется совершенно обычной.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: работа фильтра
« Ответ #11 : 13.09.2017, 19:11:03 »
по моему все просто - в выдаче должна быть только позиция "синие + кожзам+ 27 размера - 5шт"
ну по моему на всех обувных сайтах так сделано. Поэтому мне эта задача и кажется совершенно обычной.
ну вот видите для вас очевидно, а для логики нет.

люди еще не выбрали материал или размер, почему им не показывать 27 размер или кожу? ведь кожа 25 может быть ?
может они фильтруют кожзам !

так ли очевидно ?
« Последнее редактирование: 13.09.2017, 19:20:41 от nevigen »
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

winni-pyx

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
Re: работа фильтра
« Ответ #12 : 13.09.2017, 20:25:50 »
ну вот видите для вас очевидно, а для логики нет.

люди еще не выбрали материал или размер, почему им не показывать 27 размер или кожу? ведь кожа 25 может быть ?
может они фильтруют кожзам !

так ли очевидно ?

да, тут доля правды тоже есть
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: работа фильтра
« Ответ #13 : 13.09.2017, 20:53:09 »
имхо, за клиента никогда ничего не нужно додумывать. если он фильтрует по Синие, то никакие 27 или Кожзам не должен быть выбран за него автоматически. имхо это вносит только недопонимание, почему я выбрал только синие, а показано совсем другое.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Алиасы на результаты фильтра

Автор nightbodom

Ответов: 1
Просмотров: 1473
Последний ответ 22.09.2020, 14:27:50
от kit2m2
Сброс фильтра в категории

Автор antago

Ответов: 10
Просмотров: 2344
Последний ответ 20.03.2015, 16:24:01
от Vitos
Проблема с модулем фильтра и характеристиками

Автор MiksRUS

Ответов: 6
Просмотров: 1203
Последний ответ 13.02.2013, 12:01:06
от MiksRUS
Вывод характеристик. Настройка фильтра.

Автор ikus

Ответов: 17
Просмотров: 1976
Последний ответ 04.08.2012, 21:37:02
от ikus