Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 17 Ответов
  • 1980 Просмотров
*

ikus

  • Захожу иногда
  • 94
  • 0 / 0
Дико извиняюсь за возможный повтор темы, но в прошлый раз ответа так и не получил. Попытаюсь крикнуть о помощи еще раз.

В общем что нужно:
1. Как реализовать в кратком описании вывод характеристик для поиска?
2. Как привязать цену к этому делу? (цена зависит от выбора характеристики)
3. Само собой фильтр поиска по характеристикам так же должен работать.

Вся эта мысль иметь вот такой вот прекрасный вид:

Это конечный результат как оно должно быть. Заранее благодарен за возможную помощь.

Хочу добавить что "двуспальное", "полуторное", "семейное" это всё 1 характеристика - Размер.
« Последнее редактирование: 27.07.2012, 21:17:29 от ikus »
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
хар-ки не влияют на цену.
На цену влияют только зависимые атрибуты.

а чтобы реализовать это нужно кучу всего сделать, потому ответов и нету.
Для этого надо брать напильник в руки.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

ikus

  • Захожу иногда
  • 94
  • 0 / 0
Может у кого-то есть идеи? Или может где-то это уже реализовано? Как не крути но мне нужно это при любых раскладах реализовать )
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
не встречал.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

ikus

  • Захожу иногда
  • 94
  • 0 / 0
Понятно. А такое реально реализовать?


Смысл в том что при наведения мышкой на характеристику из фильтра поиска тебе выпадает окошко описания.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
реально :)
но не без напильника.
поле в таблице хар-к (описание), обработка в контролере и тултип в модуле фильтра :)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

ikus

  • Захожу иногда
  • 94
  • 0 / 0
Если можно всё максимально подробно, что и куда "тыкать" )
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
вот имено этого вопроса я и избегал.
более подробно, это значит сделать за Вас.
а времени на танцы нет.
при всем уважении, не смогу... есть работа...
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

ikus

  • Захожу иногда
  • 94
  • 0 / 0
Понятно. Подскажите хотя бы как его вставить? Я поставил плагин VTEM Tooltip. Я так понимаю что для отображения этого всего дела достаточно:
Код
{vtemtooltip title=[Титулка] data=[Подсказка] link=[Источник] style=[dark]}
Но тут у меня возникает сразу вопрос куда же его тыкать (в меню фильтра)? Я так понимаю что сами характеристики (которые в поиске) сидять в MySQL. Это как получается что достаточно просто втулить в шаблон этот код, переменная его будет вытаскивать с MySQL, применять к нему плагин Tooltip и выводить нужный мне результат?

Типа:
Код
{vtemtooltip title=[Титулка] data=[Подсказка] link=["extra_fileds[1]"] style=[dark]}
 ;D
« Последнее редактирование: 28.07.2012, 05:07:02 от ikus »
*

ikus

  • Захожу иногда
  • 94
  • 0 / 0
Ребята, ну не ленитесь ) Подскажите кто-то ) У меня от этого заработки зависят )
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
вверсии 3.9 будет возможность давать описание хар-кам и атрибутам.
тогда в фильтре будет возможность сделать тултипом вывод информации них.
мы сделали по своему это в своем фильтре. но без у нас то разработка и там свои обработчики.
сделать просто так я думаю не получится, по крайней мере для каждой опции характеристики... это же надо каждой присвоить какое-то описание... либо создать какой-то массив для них и выдергивать по айди опции ее описание..

Для самой хар-ки (не опций) это конечно проще, но тоже не с наскоку.

К сожалению я подсказать не смогу, это надо садится и разбираться.
Может кто-то все таки с такой же проблемой столкнется и найдет решение и выложит.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
Ребята, ну не ленитесь ) Подскажите кто-то ) У меня от этого заработки зависят )
Заработки? Ну не смешите. Вы собираетесь зарабатывать делая то, чего не умеете?
Я конечно понимаю, что современный человек, хорошо знакомый с компьютером и интернетом, уже считает себя программистом, однако если я знаю что такое C9H8O4, это еще не значит что я химик.
Нужно учиться и стремиться познать непознанное, а не заявлять "Дайте халяву, а я на ней заработаю".
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

ikus

  • Захожу иногда
  • 94
  • 0 / 0
Заработки? Ну не смешите. Вы собираетесь зарабатывать делая то, чего не умеете?
Я конечно понимаю, что современный человек, хорошо знакомый с компьютером и интернетом, уже считает себя программистом, однако если я знаю что такое C9H8O4, это еще не значит что я химик.
Нужно учиться и стремиться познать непознанное, а не заявлять "Дайте халяву, а я на ней заработаю".

Я Вам так отвечу: я не собираюсь зарабатывать на созданиях различного рода сайтах. Я собираюсь зарабатывать на продажи своего товара, и для этого мне нужно организовать свой интернет-магазин. У меня есть минимальные познания в веб-строительстве, и я пытаюсь в этом разобраться. Обратите внимание что я здесь никого не просил вылаживать готовые коды, а прошу помощи в любой форме, будь-то совет либо часть кода либо что-то иное. Я думаю что Вы просто меня неправильно поняли.
*

ikus

  • Захожу иногда
  • 94
  • 0 / 0
вверсии 3.9 будет возможность давать описание хар-кам и атрибутам.
тогда в фильтре будет возможность сделать тултипом вывод информации них.
мы сделали по своему это в своем фильтре. но без у нас то разработка и там свои обработчики.
сделать просто так я думаю не получится, по крайней мере для каждой опции характеристики... это же надо каждой присвоить какое-то описание... либо создать какой-то массив для них и выдергивать по айди опции ее описание..

Для самой хар-ки (не опций) это конечно проще, но тоже не с наскоку.

К сожалению я подсказать не смогу, это надо садится и разбираться.
Может кто-то все таки с такой же проблемой столкнется и найдет решение и выложит.

Теперь мне понятно откуда такое молчание ) А когда 3.9 планируется, не подскажите?
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
к сожалению не знаю. но судя по всему скоро. уже Альфа5 вроде.
Думаю вопрос недели. Но точнее смогут сказать только разработчики.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

ikus

  • Захожу иногда
  • 94
  • 0 / 0
к сожалению не знаю. но судя по всему скоро. уже Альфа5 вроде.
Думаю вопрос недели. Но точнее смогут сказать только разработчики.

Ну что же, ждемс )

Вот если бы Вы мне еще ссылочку на изменения в новой версии подкинули, я был бы Вам очень благодарен )
« Последнее редактирование: 01.08.2012, 21:15:41 от ikus »
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
:) по крохам в разных темах....
когда выйдет релиз тогда разработчики опишут
а так можете уже скачать альфу на сайте разработчиков и посмореть самостоятельно :)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

ikus

  • Захожу иногда
  • 94
  • 0 / 0
:) по крохам в разных темах....
когда выйдет релиз тогда разработчики опишут
а так можете уже скачать альфу на сайте разработчиков и посмореть самостоятельно :)

Ждать осталось не долго:
webdesigner: ~2-3 week

:)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться