Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 32 Ответов
  • 1720 Просмотров
*

realabram

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
  • Чукча - водитель. Чукча не механик.
Уважаемые джумловеды помогите пожалуйста разобраться!
При попытке зайти в админку - обновляет главную
Форма входа отсутствует: ввожу "адрес.сайта\administrator"
- и просто получаю главную страницу.
То есть не пароль забыл - просто перенаправление на главную станицу и все... >:(
Всю голову уже сломал - не могу починить.

Joomla 3 - сайт: kuban-xpress.ru

Из "защитных оберегов" стоит jhackguard2 со стандартными настройками (все включено кроме логотипа производителя)
Вроде собирался ставить плагин AskMyAdmin, но не помню поставил-ли я его вообще - было давно.
Грешил на него, но в папках поиск ничего не находит по запросу "Ask...", в БД таблиц с соответствующим именем нет.
В тырнетах рылся-рылся, ничего не нашел подходящего

Плеазе ХЭЛП! :o
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
Ищите в таблице _extensions базы данных плагин изменения адреса админки .
*

realabram

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
  • Чукча - водитель. Чукча не механик.
Спойлер
[свернуть]

уже там искал, ничего не обнаружил, или может туплю?
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
уже там искал, ничего не обнаружил, или может туплю?
Если он такм то это type=plugin folder=system
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

pavelrer

  • Давно я тут
  • 611
  • 10 / 2
Как вариант в папки админ или в корне в htaccess прямой редирект если не совпадает IP.
У нас у всех конечно другой IP, у вас просто сменил провайдер вашей сети откуда заходите.
Может самостоятельно прописать хостер в плане безопасности.
*

realabram

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
  • Чукча - водитель. Чукча не механик.
Если он такм то это type=plugin folder=system
Не очень понял... поясните для чайников, пожалуйста
*

realabram

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
  • Чукча - водитель. Чукча не механик.
Как вариант в папки админ или в корне в htaccess прямой редирект если не совпадает IP.
У нас у всех конечно другой IP, у вас просто сменил провайдер вашей сети откуда заходите.
Может самостоятельно прописать хостер в плане безопасности.
htaccess - нет вообще - все поудалял, да и в них редиректа не было
*

realabram

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
  • Чукча - водитель. Чукча не механик.
Может  jhackguard2 такую подлянку сделал?
Ничего не понимаю.
 Да, сайт несколько раз взламывали(добавляли кучу пользователей) по этому поставил  jhackguard
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
сайт несколько раз взламывали(добавляли кучу пользователей) по этому поставил  jhackguard
а что мешает отключить ?
Явно не дочистили. И нужно обновлять, закрывая уязвимости старой версии Джумла и расширений.
« Последнее редактирование: 20.10.2017, 11:17:28 от draff »
*

realabram

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
  • Чукча - водитель. Чукча не механик.
Это-то как раз понятно...
Но что сейчас сделать...
Да и интересно уже - с таким косяком еще не сталкивался и в тырнетах про него ничего не пишуть.

Может что системное повредилось - попробую накинуть обновление - ХЗ
Пока других мыслей нет
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Да, сайт несколько раз взламывали(добавляли кучу пользователей) по этому поставил  jhackguard
Вам нужно не искать универсальную таблетку от всех болезней, ее не существует, а работать с сайтом. Как сказал @draff, в первую очередь закрывать уязвимости. Многие думают, что достаточно с варезника скачать какой то крутой компонент безопасности, спрятать админку и все, он в дамках. На самом деле это иллюзия - тем, кто ломает сайты, по барабану ваши компоненты, там совсем другие методы взлома. И защитить сайт может только тот, кто знает, как его взломать. Да и то не всегда.

Здесь вам можно только один дельный совет дать - заплатите специалисту, пусть вам проверят сайт. Если есть варез - готовьтесь покупать все лицензионное. Если не готовы на такие траты, то начинайте изучать основы - на сайте ревизиума много интересных статей, например, Античит так же в помощь.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
Да и интересно уже - с таким косяком еще не сталкивался и в тырнетах про него ничего не пишуть.
Даже если написать про решение, то вряд ли вы найдете.  :o
Для того чтобы получить правильный ответ- нужно задать правильный вопрос. цитата не помню кого.
*

realabram

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
  • Чукча - водитель. Чукча не механик.
Даже если написать про решение, то вряд ли вы найдете.  :o
Для того чтобы получить правильный ответ- нужно задать правильный вопрос. цитата не помню кого.
Ну вы попробуйте пожалуйста, если не сложно. Может и разберусь.
Хотя бы понимать где искать...

*

realabram

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
  • Чукча - водитель. Чукча не механик.
Вам нужно не искать универсальную таблетку от всех болезней, ее не существует, а работать с сайтом. Как сказал @draff, в первую очередь закрывать уязвимости. Многие думают, что достаточно с варезника скачать какой то крутой компонент безопасности, спрятать админку и все, он в дамках. На самом деле это иллюзия - тем, кто ломает сайты, по барабану ваши компоненты, там совсем другие методы взлома. И защитить сайт может только тот, кто знает, как его взломать. Да и то не всегда.

Здесь вам можно только один дельный совет дать - заплатите специалисту, пусть вам проверят сайт. Если есть варез - готовьтесь покупать все лицензионное. Если не готовы на такие траты, то начинайте изучать основы - на сайте ревизиума много интересных статей, например, Античит так же в помощь.

Да я бы и рад поработать с сайтом, дык не могу зайти  :'(
Варез стараюсь не ставить - скачиваю с сайтов разработчиков
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Ну вы попробуйте пожалуйста, если не сложно. Может и разберусь.
Отвечу за него - вы когда к врачу приходите, и говорите - я заболел - что дальше врач спрашивает? Вы здесь говорите примерно следующее: я заболел, угадайте чем, и напишите мне рецепт, как сварить лекарство, попробую разобраться...

Люди с многолетним опытом, и то не всегда с ходу определяют, в чем проблема. Нужно смотреть пациента, щупать, изучать, только после такого обследования можно ставить диагноз и лечить. Опять же, лечить как, чем? Важно понимать, что перед тобой за код, и что он делает, иначе можно недолечить или совсем сломать то, что есть.

Имхо
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Нет, IMHO, лучше дайте ему
недолечить или совсем сломать
, и как можно больше. Иначе откуда возьмет опыт ^-^?
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу

Ну вы попробуйте пожалуйста, если не сложно. Может и разберусь.
Хотя бы понимать где искать...
Попробовал, чтоб не потерялось в теме, написал на сайте - читайте .
*

realabram

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
  • Чукча - водитель. Чукча не механик.
Попробовал, чтоб не потерялось в теме, написал на сайте - читайте .


А вот за это спасибо большое!
*

realabram

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
  • Чукча - водитель. Чукча не механик.
Отвечу за него - вы когда к врачу приходите, и говорите - я заболел - что дальше врач спрашивает? Вы здесь говорите примерно следующее: я заболел, угадайте чем, и напишите мне рецепт, как сварить лекарство, попробую разобраться...

Люди с многолетним опытом, и то не всегда с ходу определяют, в чем проблема. Нужно смотреть пациента, щупать, изучать, только после такого обследования можно ставить диагноз и лечить. Опять же, лечить как, чем? Важно понимать, что перед тобой за код, и что он делает, иначе можно недолечить или совсем сломать то, что есть.
Имхо

Всем выше отписавшимся:
(со всем уважением к профессионализму и уровню.)
Когда человек приходит к врачу - он говорит что у него болит к примеру сердце.
Бывает нужно сделать анализы и отправить на томограмму и еще прочие ЭКГ,
а бывает врач задает наводящие вопросы и на основании этого уже может сделать какие-то выводы - он же профессионал.
И количество анализов сильно уменьшается. и далее разрабатывается пошаговая схема лечения.
А у меня впечатление, что я регистратуре  ;)
Но это все сентенции... А я-то, к вам по делу.

Если я чего-то не дописал в первом посте - вы бы спросили, я бы ответил - по возможности.
А так начали мне объяснять, что совсем я не профессионал и "положи-нетрожь"

Я конечно действительно не профессионал, но обычно стараюсь разбираться сам в своих косяках
Как там написано у Roberta: "Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!" - вот я и пытаюсь.

Я конечно понимаю и то, что вы своими профессиональными навыками зарабатываете деньги, и видимо не хотите бесплатно делиться знаниями.
Дык зачем тогда писали что-то в этой теме - просто бы сказали: "Можем отремонтировать за $ - пишите в личку" и все было бы понятно.
Как-то так.
ИМХО

и как можно больше. Иначе откуда возьмет опыт ?
А вот это правильно! Хотя больше похоже на стеб  ;)
*

realabram

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
  • Чукча - водитель. Чукча не механик.
Да, к стати, я на своем непрофессиональном уровне победил задачу - вошел в админку.

удалил все файлы сайта из директории хостинга
залил чистый quickstart
проинсталировал под новосозданую пустую базу данных
зашел в админку и переопределил сайт под старую базу данных
перенастроил configuratiom.php
и вуаля - фурычит.
Чуть подправить контент и все будет гуд.
И конечно сделать BKP, а то этой проблеммы бы не было если бы старый бэкап не потерялся.

В любом случае, спасибо всем!

Наверное тему можно считать закрытой...
Всем Добра  *DRINK*
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Наверное тему можно считать закрытой...
Не уверен. Ждем через месяц-два с новыми вопросами  ;D
Удачи!
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Не уверен. Ждем через месяц-два с новыми вопросами  ;D
Удачи!
Ага, дырка то никуда не делась..
Будет каждую неделю "лечить" переустановкой
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Если я чего-то не дописал в первом посте - вы бы спросили, я бы ответил - по возможности.
Ну я спрашивал про версию - в ответ игнор.
Сами же не хотите лечится )
*

realabram

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
  • Чукча - водитель. Чукча не механик.
Ну я спрашивал про версию - в ответ игнор.
Сами же не хотите лечится )
я в начале написал, что 3-я, а какая точно, ХЗ, так как в админку зайти не мог
Ага, дырка то никуда не делась..
Будет каждую неделю "лечить" переустановкой
на велике когда учишься кататься - тоже падаешь все-время, а потом  и на заднем могешь - опыт очень ценная весчь
*

pavelrer

  • Давно я тут
  • 611
  • 10 / 2
и видимо не хотите бесплатно делиться знаниями.
Дружа - это ты зря.
Форум живой, и очень эффективный! Иначе ни кто бы не написал! Есть коммерческая ветка!
Задача ваша не очень понятна, понятно только что - Караул!
Ну как вариант опять же через Ж.
Ставим на потдомен или другой хост жумлу, открываем на существующим хосте внешний доступ к бд,
подключаемся с нулевой жумлой и пытаемся что-то понять.
Совет: Всегда делайте резервную копию - ежисуточно! и при начале работ на живом проекте!
Вот еще вариант, удалите(но сбекапти) файл error.php
на его место ставим такой же файл с кодом
<?php
defined( '_JEXEC' ) or die( 'Restricted access' );

if (($this->error->getCode()) == '404') {header('Location: /');exit;}
?>
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
на велике когда учишься кататься - тоже падаешь все-время, а потом  и на заднем могешь - опыт очень ценная весчь
Тут вопрос в том, готов ли ТС несколько лет учиться науке кодинга и компьютерной безопасности ради того, что бы вылечить свой сайт?
Если нет, то это сделают за него те, кто учился.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

realabram

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
  • Чукча - водитель. Чукча не механик.
и видимо не хотите бесплатно делиться знаниями.
Дружа - это ты зря.
Форум живой, и очень эффективный! Иначе ни кто бы не написал! Есть коммерческая ветка!
Задача ваша не очень понятна, понятно только что - Караул!
Ну как вариант опять же через Ж.
Ставим на потдомен или другой хост жумлу, открываем на существующим хосте внешний доступ к бд,
подключаемся с нулевой жумлой и пытаемся что-то понять.
Совет: Всегда делайте резервную копию - ежисуточно! и при начале работ на живом проекте!
Вот еще вариант, удалите(но сбекапти) файл error.php
на его место ставим такой же файл с кодом
<?php
defined( '_JEXEC' ) or die( 'Restricted access' );

if (($this->error->getCode()) == '404') {header('Location: /');exit;}
?>

Спасибо! БОЛЬШОЕ!
Не смотря на то что в данный момент сайт заработал на уровне админки, все-равно интересно что за косяк я поймал. Взломали меня или сам накосил где-то.
Сейчас востонавлю все и попробую поковырять старый "неработающий"  бэкап вашим методом.

Тут вопрос в том, готов ли ТС несколько лет учиться науке кодинга и компьютерной безопасности ради того, что бы вылечить свой сайт?
Если нет, то это сделают за него те, кто учился.

Я вообще специалист по допечатной подготовке + фотограф, а сайтостроение(с маааленькой буквы)  - это что-то вроде увлечения, по мере необходимости.  + тренировка моцга.
Вот и набиваю шишки
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Я вообще специалист по допечатной подготовке + фотограф, а сайтостроение(с маааленькой буквы)  - это что-то вроде увлечения, по мере необходимости.  + тренировка моцга.
Вот и набиваю шишки
Я потому и написал, что каждый из нас крутиться в своем колесе. Вы, как фотограф, видите то, чего не увижу я, можете оценить красоту вещей, которую я не замечу. И наоборот, я понимаю то, до чего вам учиться и учиться, а это не входит в ваш привычный ритм жизни, т.к. это время и много практики.

Если я возьму кисть - я смогу рисовать. Но смогу ли я нарисовать что то стоящее - это большой вопрос. Так и здесь - каждой белке свое колесо. Вы можете получить поверхностные знания, научиться управлять сайтом, научиться выполнять какие то действия с ним, что то настраивать. Но глубоко копать - это прерогатива специалиста.

По аналогии с велосипедом - ради интереса можно научиться ездить на нем, да. Но выполнять сложные трюки или съехать с горы на большой скорости - это могут лишь единицы, чья жизнь тесно связана с велосипедом.

Не буду философствовать и засорять тему, посмотрите мой пост в соседней теме. Может натолкнет на интересные мысли...
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

realabram

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
  • Чукча - водитель. Чукча не механик.
Я потому и написал, что каждый из нас крутиться в своем колесе. Вы, как фотограф, видите то, чего не увижу я, можете оценить красоту вещей, которую я не замечу. И наоборот, я понимаю то, до чего вам учиться и учиться, а это не входит в ваш привычный ритм жизни, т.к. это время и много практики.

Если я возьму кисть - я смогу рисовать. Но смогу ли я нарисовать что то стоящее - это большой вопрос. Так и здесь - каждой белке свое колесо. Вы можете получить поверхностные знания, научиться управлять сайтом, научиться выполнять какие то действия с ним, что то настраивать. Но глубоко копать - это прерогатива специалиста.

По аналогии с велосипедом - ради интереса можно научиться ездить на нем, да. Но выполнять сложные трюки или съехать с горы на большой скорости - это могут лишь единицы, чья жизнь тесно связана с велосипедом.

Не буду философствовать и засорять тему, посмотрите мой пост в соседней теме. Может натолкнет на интересные мысли...


Все по порядку. Класс. Спасибо. Буду ковырять.
Как раз есть у меня сайт еще на 1.5 Джумле - надо переносить
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Я создал пользователя Author, но он не может зайти в редактирование

Автор Olegus79

Ответов: 7
Просмотров: 488
Последний ответ 19.10.2023, 20:48:52
от Vastriet
Система входа в систему

Автор christopher186

Ответов: 0
Просмотров: 282
Последний ответ 19.08.2023, 06:08:28
от christopher186
403 access Forbidden при попытке обновления

Автор R31rus

Ответов: 1
Просмотров: 397
Последний ответ 12.06.2023, 05:10:04
от R31rus
Доступ в админку без права редактировать контент

Автор NIKOLY

Ответов: 1
Просмотров: 450
Последний ответ 01.06.2023, 14:12:06
от stepan39
Joomla 3 не пускает в админку (просто перезагружается страница) (гуглил, нашёл решение, не помогло)

Автор lifelover2b

Ответов: 10
Просмотров: 2798
Последний ответ 18.04.2023, 09:32:55
от Akeksandr