Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 19 Ответов
  • 1389 Просмотров
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
В свете печальной новости о нашем товарище vipiusss (светлая ему память!) что-то стало грустно от того, как коротка жизнь и насколько мы ничтожны. Вспомнил высказывание Илона Маска о якобы симулируемой реальности, в котором мы живем, и фильм "Тринадцатый этаж".
Может быть, было бы легче нам переносить уходы родных, друзей, знакомых и принимать собственный, если бы знали, что мы - всего лишь "симсы"? Сделают перезагрузку и игра снова начнется, а мы опять станем жить в лругом параллельном мире? Может быть, религия придумана именно для этого?
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Ой, а почему тема здесь оказалась? Я вроде ее создал во флейме.
Модераторы, перенесите, пожалуйста.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Может быть, было бы легче нам переносить уходы родных, друзей, знакомых и принимать собственный, если бы знали, что мы - всего лишь "симсы"? Сделают перезагрузку и игра снова начнется, а мы опять станем жить в лругом параллельном мире? Может быть, религия придумана именно для этого?
Сейчас меня закидают тухлыми помидорами, но я отвечу. Всем было бы намного легче, если бы люди понимали корень проблемы и понимали, что происходит с человеком от рождения и до смерти, после смерти. Пожалуйста, дочитайте пост до конца.

Посмотрите, сколько в мире различных религий. Много. Если обратиться к истории, временам "до потопа" (а доказано научно, что он был), там религий было еще больше, было множество придуманных богов, которым приносили жертвы (Ваалу, например, приносили в жертву маленьких детей, сжигали их в раскаленном железном быке, после чего начиналась дикая оргия). У нас не любят об этом говорить. Многие научные факты замалчиваются, археологические находки, противоречащие общепринятым теориям, скрываются. Вы знали про великанов? А они были.

Я много лет исследовал эти вопросы. Маленького меня бабушка приучала к церкви, учила молиться и т.д. Но когда стал взрослеть, у меня появились вопросы. И на них я получал однозначный ответ: пути господни неисповедимы, это за пределом нашего понимания. Такой ответ меня не устраивал. Позже я нашел объяснение тому, откуда столько религий в мире, и откуда такая духовная безграмотность у людей.

Вера у человека формируется в основном из услышанного, по сути из сплетен. Верили наши родители, друзья, коллеги - мы можем последовать за ними, ибо в человеке заложено осознание присутствия высших сил. Большинство людей не сомневаются в существовании Бога. Но их знания о нем основаны, как я уже сказал, на услышанном и неподтвержденном. И нередко, когда с людьми начинаешь разговаривать, они отталкивают от себя все аргументы, не хотят принимать никакие факты, ибо тогда человеку придется пересмотреть множество своих взглядов, возможно, появятся обязательства, он может стать "белой вороной" в обществе и т.п.

Наша православная религия удобна тем, что человек может не задумываться над своим поведением, поступками, делами. При этом в церкви прощаются им любые грехи за небольшую плату. По аналогии с компьютерными играми развивается ощущение вседозволенности (привет, ГТА). Удобно же - сидишь в автобусе, матом кроешь соседа по даче, приехал в церкви, свечку поставил и ты чист...

Однако реальность другая. Церковь - всего лишь бизнес на доверчивых, и это понимает сейчас все больше людей. Именно от них навязывается идеология рая и ада, которых, по сути, не существует. Это своего рода кнут и пряник, привязывающий людей к церкви. Но Библия, на основании которой якобы построено православие, говорит совсем о другом.

Человек был создан бессмертным. И очень умным. Ему дано было поручение даже называть животных, которые были созданы ранее, а для этого нужно было обладать знаниями об их повадках, поведении, образе жизни (книга Бытие). Люди стали умирать потому, что нарушили повеление Бога. Ведь им ясно было сказано, что нельзя есть от определенного дерева, но они решили, что могут сами выбирать, что для них хорошо, а что плохо. В итоге - смерть. Не сразу. Например, Адам жил 900 с лишним лет, Ной - не помню, 600 с чем то... Сегодня человек живет от силы лет 70-80.

Нет рая, нет ада, это все сказки. Человек, умирая, перестает существовать. Это как огонь свечи. Если на пламя дунуть, оно не переместиться ни в какую потустороннюю реальность, оно просто перестанет существовать.

Хорошая новость заключается в том, что Бог обещал очистить землю от зла и дать ее людям (Армагеддон - не уничтожение всего, как принято считать). И вот тогда появляется у людей шанс жить, даже у умерших (см. Исаия, 35 глава). Вот это и есть радостная весть, наше с вами будущее.

Я рассказал то, во что верю. Эта вера основана на знаниях, полученных не путем передачи слухов, а на основании личного изучения Библии, истории, археологии, различных научных изысканий. И они не только согласуются между собой, как хорошо отлаженный код, но и не дают ответов типа "пути господни неисповедимы". Они очень даже исповедимы, только мы не хотим о них знать, предпочитая верить сказкам.

Я не пожелаю Ивану Царства небесного, ибо оно - престол Бога (Матф. 5:33-37). Но я уверен, что ему будет дан шанс заслужить вечную жизнь (Откровение 20:4), потому что человек он был добрый.

Помним, скорбим.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
@SeBun Я всегда помню, что нужно быть очень осторожным в отношении религиозных тем, ибо для верующего человека вопрос существования бога и всего, что с ним связано, не обсуждается.
Спойлер
[свернуть]
Я хотел взглянуть на религию с совсем другой стороны: возможно, ее придумали как защитный механизм, чтобы человек не свихнулся от своего бессилия?
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4981
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
чтобы человек не свихнулся от своего бессилия?

Или не стал слишком умным
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Нет рая, нет ада, это все сказки.
тут согласен. дальше - нет :)

Человек, умирая, перестает существовать. Это как огонь свечи. Если на пламя дунуть, оно не переместиться ни в какую потустороннюю реальность, оно просто перестанет существовать.
ваши рассуждения вполне обычны для человека, который живет в конечном мире :) спросите себя - что вы знаете о бесконечности? вот бесконечная вселенная - это как? можете объяснить? человек просто неспособен на это, это не укладывается в рамки наших познаний. плюс вы рассуждаете еще и очень узко. узко - это имею в виду что вы рассматриваете конкретный какой то объект, а не их совокупность. если на пламя дунуть и оно погаснет - свеча перестанет сгорать. только это тоже будет узко. потому что даже в таком простом процессе как горение свечи есть еще куча вещей, например тепло, выделяемое при горении, и так далее. во вселенной нет отдельных элементов, есть только общее. вообще общее, совокупность всего и вся. поэтому она бесконечна :)

Я хотел взглянуть на религию с совсем другой стороны: возможно, ее придумали как защитный механизм, чтобы человек не свихнулся от своего бессилия?
не думаю, честно говоря. имхо религия - это исключительно способ управления, направление в (кому-то) нужное русло. но вы упомянули бессилие - и давайте подумаем, а почему мы не можем ничего поменять? потому что мы слишком слабы, малы, и так далее, чтобы что-либо изменить? или может быть потому, что ничего в принципе не меняется никогда? :)
« Последнее редактирование: 23.10.2017, 11:38:19 от dmitry_stas »
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
это исключительно способ управления, направление в (кому-то) нужное русло
IMHO, это то, чем она стала впоследствии.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
стала впоследствии - вы видимо имеете в виду веру? тогда да, согласен. сначала была вера, потом ей дали оболочку в виде религии, благодаря чему верой стало возможно манипулировать. как говорится, чисто бизнес, ничего личного :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
вы видимо имеете в виду веру?
Да, говоря о религии, я имею в виду веру в сверхъестественное, а не призванные замыливать глага ритуалы и обряды.
Или не стал слишком умным
Как ни странно, примерно о том же написано в "Ветхом завете".
« Последнее редактирование: 23.10.2017, 12:13:01 от robert »
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
возможно, ее придумали как защитный механизм, чтобы человек не свихнулся от своего бессилия?
Ее придумали, что бы заменить истинное положение дел иллюзией, что я и пытался сказать в предыдущем посте. Я понимаю, что вопрос этот для многих спорный, поэтому и сделал упор на аналитику. Если человек начнет думать, не опираясь на слухи, искать и анализировать информацию, он изменит свое представление. Но люди не хотят.

Я привел места из Библии, можно было проверить, что там написано, но никто этого не сделает, т.к. внутренне человек уже готов отстаивать свою позицию, и я априори не прав. А если нечего ответить на аргументы, последним будут - "да что там твоя библия, это все сказки, людьми написанные".

Поэтому я и не хочу развивать эту тему. Это весьма скользкий вопрос. Если интересно, пишите в личку, с удовольствием расскажу о том, что знаю.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Я даже когда ребенком был, так сказать с чистой душой, уже понимал, что "съели яблоко" - это чушь собачья (метафора, тогда я такого слова не знал  ^-^). Явно у них был какой-то конфликт и чтобы не рассказывать причины написали про эти несчастные яблоки. И мне тогда казалось, что кто вообще может верить в такое, что всё началось из-за разборок с яблоками? ;D
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
"съели яблоко" - это чушь собачья
Согласен. Я и в дерево не особо верю, хотя в библии явно указано, что посреди рая росло дерево. Там нет упоминания о яблоках, но говориться о плодах. Возможно, яблоки - это фантазия художников, рисовавших в прошлом картины библейского рая. Возможно дерево здесь приводиться в качестве образа, что бы объяснить вещи, которые людям того времени (когда писалась библия) было сложно понять, но необходимо было передать сам факт нарушения установленных правил.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

arma

  • Завсегдатай
  • 1753
  • 81 / 3
Яблоко-то было "плодом познания". Не готовы были, до чего-то не доросли.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Яблоко-то было "плодом познания". Не готовы были, до чего-то не доросли.
Да нет. Если бы вы почитали Бытие, стало бы понятно, что именно за вопрос там поднимался. А вопрос стоял очень остро - слушаться Бога и не трогать "запретный плод", либо же посчитать, что человек сам имеет право решать, что добро, а что - зло. И человек выбрал второе. Что из этого получилось мы можем сейчас наблюдать вокруг (это описано во 2 Тимофею 3 главе). Так что вполне доросли, раз принимали такое серьезное решение.

Есть желание исследовать вопрос, или лучше делать выводы на основании слухов?

Помните, как пел Высоцкий? Я ненавижу сплетни в виде версий...
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Пусть земля ему будет пухом и Господь примет душу его. Соболезнования родным и близким.
*

Fess_N

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Сделают перезагрузку и игра снова начнется, а мы опять станем жить в лругом параллельном мире?
Никакого стимула жить в случае проблем тогда бы не было - зачем трепыхаться, "перезагрузился" и давай по-новой все пробовать построить...
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Никакого стимула жить в случае проблем тогда бы не было - зачем трепыхаться, "перезагрузился" и давай по-новой все пробовать построить...
В Японии многие так и делают. Высокий процент самоубийств. Там другая совсем религия.
При этом я очень сочувствую родителям, т.к. вырастить ребёнка - это большой труд. И общество должно решать эту проблему. Ну оно у них, кстати говоря, и пытается решать.
« Последнее редактирование: 06.12.2017, 11:24:44 от ChaosHead »
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4981
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Сомневаюсь, что у нас есть какая-то перезагрузка.
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Цитировать
Сомневаюсь, что у нас есть какая-то перезагрузка.

Перезагрузки нет. Да и в ней нет необходимости. Вряд-ли каждый захочет ответить "да" на вопрос "хотел бы ты жить вечно". Для меня религия - это возможность общения в лоне Церкви, а не один на один со своими мыслями, с теми кто ушел. Души людей бессмертны. Иначе нам не стоит существовать. Я не думаю, что было возможно появление человека от одноклеточного организма и от обезьян, несмотря на их сходство с нами))). В конце концов, я не думаю, что все религии обманывают. Более того, я считаю, что зачастую, те кто не верит в Бога на словах, и казалось бы в делах, на самом деле угодны ему. Но всегда тяжело видеть, как уходят из жизни молодые и сильные люди. Ответ на вопрос почему это происходит все мы узнаем когда-либо.
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Вспомнилось про музыкантов:



В каждой шутке есть доля правды)
« Последнее редактирование: 10.12.2017, 23:43:22 от ChaosHead »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Scillbox, Geek brains, нетология и др. курсы. Какие лучше для новичка?

Автор Chaffinch

Ответов: 1
Просмотров: 807
Последний ответ 24.11.2020, 19:17:54
от ЭдикГурьев
Что лучше, понимаю, что флейм

Автор arma

Ответов: 10
Просмотров: 853
Последний ответ 06.10.2019, 20:59:43
от Septdir
Какие версии модулей лучше выставить в настройках Open Server?

Автор Paradox

Ответов: 5
Просмотров: 3092
Последний ответ 18.04.2017, 18:00:43
от Paradox
Нужен совет. На чем лучше реализовать это

Автор FitMe

Ответов: 6
Просмотров: 1253
Последний ответ 14.04.2016, 16:46:16
от flyingspook
Темы каких разработчиков лучше всего использовать?

Автор kost757

Ответов: 30
Просмотров: 3432
Последний ответ 28.09.2014, 15:04:23
от kost757