Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 38 Ответов
  • 3443 Просмотров
*

wd

  • Давно я тут
  • 539
  • 17 / 1
  • Просто юзер
Admin Tools Pro или RSFirewall
« : 08.11.2017, 13:05:03 »
Доброго времени суток.

Что, по вашему мнению, лучше выбрать для дополнительный защиты сайтов на Joomla: Admin Tools Pro или RSFirewall? Могут ли они дополнять друг-друга или лучше выбрать что-то одно? Какой компонент имеет больше функций и лучше работает? Какой их них проще в настройке? Какое из расширений чаще обновляется? :)

Интересно узнать мнение, кто пользуется одним из этих компонентов или имел опыт и с тем и с другим.

По цене Admin Tools Pro выглядит привлекательнее :)
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Admin Tools Pro или RSFirewall
« Ответ #1 : 08.11.2017, 13:18:44 »
и вам доброго.

имхо ничего из этого не нужно выбирать.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Admin Tools Pro или RSFirewall
« Ответ #2 : 08.11.2017, 13:32:02 »
По цене Admin Tools Pro выглядит привлекательнее
А по практичности - оба бесполезны. Вы от чего защищаться собираетесь? От взлома сайта? Здесь не компоненты ставить нужно, это отдельная глубокая тема, в которой не существует универсального решения. Защиту вам сможет обеспечить только грамотный специалист, да и то не полностью (защитить сайт на 100% невозможно). Это большой комплекс работ, в том числе настройка сервера и последующий контроль. А компоненты...как раз через них чаще всего и ломают.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Admin Tools Pro или RSFirewall
« Ответ #3 : 08.11.2017, 13:47:50 »
А по практичности - оба бесполезны.
но в это как правило никто не верит :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

wd

  • Давно я тут
  • 539
  • 17 / 1
  • Просто юзер
Re: Admin Tools Pro или RSFirewall
« Ответ #4 : 08.11.2017, 14:45:40 »
У Admin Tools в дисклаймере, кстати, написано:

Цитировать
Automated security software, like Admin Tools, can only enhance your site's security, not positively prevent all known and yet-to-be-known attacks against your site. You are strongly recommended, under all circumstances, to follow sane security practices —like updating your site's software regularly and keeping backups— on top of using this product.

Как раз и интересовал вопрос практичности, удобства и дополнительного уровня защиты. Т.е. как дополнительный инструмент, который позволяет некоторые вещи делать более просто :)
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Admin Tools Pro или RSFirewall
« Ответ #5 : 08.11.2017, 14:48:01 »
вопрос практичности, удобства и дополнительного уровня защиты
А вы посмотрите, сколько на этом форуме тем с вопросами типа: "а у меня стоит Admin Tools Pro и RSFirewall! и меня взломали, как же так?".... Собственно, это все, что нужно знать об этих компонентах.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

djumfan

  • Захожу иногда
  • 243
  • 13 / 0
Re: Admin Tools Pro или RSFirewall
« Ответ #6 : 08.11.2017, 14:49:52 »
А по практичности - оба бесполезны.
Ну да, ну да...
Вот поэтому я редко доверяю пользователям со статусом "Профи". У них это в порядке вещей впаривать дич.
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Admin Tools Pro или RSFirewall
« Ответ #7 : 08.11.2017, 14:51:46 »
Ну да, ну да...
Вот поэтому я редко доверяю пользователям со статусом "Профи". У них это в порядке вещей впаривать дич.
Это вообще о чем?
*

djumfan

  • Захожу иногда
  • 243
  • 13 / 0
Re: Admin Tools Pro или RSFirewall
« Ответ #8 : 08.11.2017, 14:54:01 »
Это вообще о чем?
о бесполезности
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Admin Tools Pro или RSFirewall
« Ответ #9 : 08.11.2017, 14:56:01 »
Как раз и интересовал вопрос практичности, удобства и дополнительного уровня защиты. Т.е. как дополнительный инструмент, который позволяет некоторые вещи делать более просто :)
чтобы закрыть админку basic-ом никакие дополнительные компоненты не нужны. можно и с помощью их, только зачем? все, что вам нужно - это своевременные апдейты, сложные пароли, отсутствие вареза, и здравый рассудок при раздаче доступов. ничего более не нужно.

Ну да, ну да...
т.е. вы я так понимаю не согласны?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Admin Tools Pro или RSFirewall
« Ответ #10 : 08.11.2017, 15:00:05 »
Вот поэтому я редко доверяю пользователям со статусом "Профи". У них это в порядке вещей впаривать дич.
Вы правы. Меньше знаешь - крепче спишь  ;)
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

djumfan

  • Захожу иногда
  • 243
  • 13 / 0
Re: Admin Tools Pro или RSFirewall
« Ответ #11 : 08.11.2017, 15:01:48 »
вы я так понимаю не согласны?
Смотря с чем. С тем что можно взломать - согласен. С тем что бесполезны - несогласен.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Admin Tools Pro или RSFirewall
« Ответ #12 : 08.11.2017, 15:06:24 »
для меня полностью бесполезны. но видимо полезность - понятие субъективное. чем именно они полезны для вас?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

lexxbry

  • Живу я здесь
  • 2387
  • 67 / 8
Re: Admin Tools Pro или RSFirewall
« Ответ #13 : 08.11.2017, 15:08:02 »
для меня полностью бесполезны. но видимо полезность - понятие субъективное. чем именно они полезны для вас?
тоже хотелось бы узнать
SEO-оптимизация,продвижение
Создание и сопровождение сайтов на Joomla
Миграция
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Admin Tools Pro или RSFirewall
« Ответ #15 : 08.11.2017, 15:16:42 »
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

djumfan

  • Захожу иногда
  • 243
  • 13 / 0
Re: Admin Tools Pro или RSFirewall
« Ответ #16 : 08.11.2017, 15:34:31 »
Вы правы. Меньше знаешь - крепче спишь
Вообще не сплю. Но всё так же ничего не знаю... И что здесь можно узнать такого, что нарушит спокойствие сна? Моё мнение - форум скатывается и всё что осталось на нём - это поддержка разработчиками своих расширений. И то, думаю, уйдут вскоре на гитхаб или свои сайты.
Два года назад этот форум было оч интересно читать, сейчас противоположная картина.
*POPCORN*
А билетик купить?
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Admin Tools Pro или RSFirewall
« Ответ #17 : 08.11.2017, 15:58:57 »
И то, думаю, уйдут вскоре на гитхаб или свои сайты.
Многие из них на гитхабе, в том числе и я. И у многих свои сайты, а то и не один.

Здесь дело в том, что знания предопределяют мышление. Если вы не знаете о том, что вулкан, на котором вы построили дом, через год рванет и от вас даже пыли не останется - вы спите крепко и счастливо. Если же вы будете знать о последних исследованиях сейсмологов и вулканологов в вашем районе, спать вы так безмятежно уже не будете, и вашим единственным желанием станет свалить куда нибудь подальше.

Так и с расширениями. Если вы не разбираетесь в вопросе, если самостоятельно не пытались взломать хотя бы один сайт, вы будете жить безмятежно и лелеять надежду, что какой то волшебный компонент сделает чудо и защитит ваш сайт от злых хакеров. Если же вы начнете сами учиться обходить защиту, юзать уявимости, ваш сон уже не будет таким безмятежным, ибо вы поймете, что все ваши компоненты - всего лишь иллюзия, лишний груз на тонущем корабле.

Я как раз это и подчеркивал, когда вы ранее высказали мнение о пользователях со статусом "Профи" - если нет знаний, легко судить, основываясь на мнении себе подобных, каких то сомнительных статьях, слухах. Но как только вы начнете разбираться в вопросе, то окажется, что файл .htpass в папке куда более эффективнее всех этих компонентов вместе взятых.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

lexxbry

  • Живу я здесь
  • 2387
  • 67 / 8
Re: Admin Tools Pro или RSFirewall
« Ответ #18 : 08.11.2017, 16:44:47 »
в общем ждали ждали, а по факту пук в воздух
чем помогает так и не написал
SEO-оптимизация,продвижение
Создание и сопровождение сайтов на Joomla
Миграция
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Admin Tools Pro или RSFirewall
« Ответ #19 : 08.11.2017, 17:05:15 »
 *POPCORN*
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Admin Tools Pro или RSFirewall
« Ответ #20 : 08.11.2017, 19:50:49 »
для меня полностью бесполезны. но видимо полезность - понятие субъективное. чем именно они полезны для вас?
Для меня полезны защитой от DDos, хостер таймвеб, от атак не защищает, наоборот втюхивает более дорогие тарифы. Приходится снижать нагрузку баном ддосящего. Вручную это сделать нереально т.к. IP меняется.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Admin Tools Pro или RSFirewall
« Ответ #21 : 08.11.2017, 22:27:24 »
защита от DDOS компонентом? на php? видимо имеется в виду что-то другое?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Admin Tools Pro или RSFirewall
« Ответ #22 : 09.11.2017, 08:57:54 »
Нет, именно это. Ессно не компонентом а его системным плагином.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Admin Tools Pro или RSFirewall
« Ответ #23 : 09.11.2017, 09:05:07 »
Нет, именно это. Ессно не компонентом а его системным плагином.
Интересно, какой трафик удавалось сдерживать? Я для этих целей компоненты не ставлю, маленький скрипт решает вопросы с доступом, никого не баня.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Admin Tools Pro или RSFirewall
« Ответ #24 : 09.11.2017, 10:02:35 »
Логи уже не найду, давно было. Там трафик измеряется нагрузкой на cpu. Но режет хорошо, после включения нагрузка сразу нормализуется. По поводу скрипта - проверка блокированных IP ведется на сторонних серверах, что очень серьезно замедляет проверку. Админ тулз создает свою базу. Быстро и надежно.
« Последнее редактирование: 09.11.2017, 10:08:01 от Arkadiy »
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Admin Tools Pro или RSFirewall
« Ответ #25 : 09.11.2017, 10:47:48 »
проверка блокированных IP ведется на сторонних серверах, что очень серьезно замедляет проверку
Да нет, там проверка выполняется только в том случае, если это задано в настройках и если пройдены предыдущие две проверки, то есть адрес однозначно принадлежит прокси. А если это прокси, то ничего, подождет, тем более ответ от BL-серверов идет доли секунды обычно. На мой взгляд это более эффективно, т.к. под рукой всегда свежие списки. Плюсом хочу найти время и дополнить скрипт белым списком. Так же можно определение зоны, банить адреса, например, США, ибо нефиг, санкции.

При этом сам скрипт можно не интегрировать в Joomla, а вообще вынести его за пределы корня и запускать через php.ini (у таймвеба только через auto_prepend в .htaccess). И все входящие запросы будут фильтроваться не хуже разных плагинов.

P.S. Я тут не хвалю свою разработку, просто принципиально не хочу нагружать движок лишними скриптами, от которых польза сомнительная.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Admin Tools Pro или RSFirewall
« Ответ #26 : 09.11.2017, 11:23:29 »
в данном случае речь видимо идет о каком то флуде 1-3 запроса в секунду? просто при DDOS php с большой долей вероятности вообще не получит управление. захлебнется апач или нгинкс, переполнится буфер запросов, и так далее. защиты от DDOS на php не существует априори. более того, защиты от DDOS на самом сервере также не существует, трафик должен распределятся еще до сервера, чтобы пакеты вообще не дошли до сервера. сервер конечно можно (и нужно) подкрутить, это поможет с совсем уж слабыми атаками, но не более.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Admin Tools Pro или RSFirewall
« Ответ #27 : 09.11.2017, 11:43:32 »
Такие атаки, о которых говорите вы, видели единицы из нас, если вообще кто-то видел. ИМХО не тот сектор где такие атаки существуют. А для всего другого вполне хватает.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Admin Tools Pro или RSFirewall
« Ответ #28 : 09.11.2017, 11:49:17 »
так просто для всего другого как вы говорите вообще ничего не надо. сервер не должен ложится от 1-3 запросов в секунду. если он ложится от них - надо искать проблему на сервере, а не рубить запросы :) а то как часто наблюдаю с админ тулзом вместе с ботами блокируются и реальные ничего не подозревающие люди, которые в итоге просто не могут попасть на сайт.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Admin Tools Pro или RSFirewall
« Ответ #29 : 09.11.2017, 17:53:12 »
так просто для всего другого как вы говорите вообще ничего не надо. сервер не должен ложится от 1-3 запросов в секунду. если он ложится от них - надо искать проблему на сервере, а не рубить запросы :) а то как часто наблюдаю с админ тулзом вместе с ботами блокируются и реальные ничего не подозревающие люди, которые в итоге просто не могут попасть на сайт.
Кто сказал что сервер ложится? Сервер как раз дюжит, И кто сказал 1-3 в секунду? Я сказал что логов уже не найти, по этому никто не знает сколько там запросов было в секунду.
У таймвеба каждому тарифу соответствует некий лимит cp и MySQL, если ты их превышаешь тебе выдается предупреждение, если ты их превышаешь три дня тебя переносят на спец. сервер где собирают всех таких-же горемык, т.е. работа сайта становится нестабильной. Выбраться оттуда можно либо решив проблему либо перейдя на более высокий тариф. Админ тулз решают эту конкретную проблему для меня и для таких как я. Если бы в то время когда я покупал админ тулз был бы скрипт SeBun, я воспользовался бы им, но его тогда небыло и админ тулз стал самым простым и надежным решением.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

RSFirewall не пускает, хотя ввожу верный пароль

Автор Alex_iPod

Ответов: 1
Просмотров: 1046
Последний ответ 10.03.2023, 15:09:41
от Alex_iPod
RSFireWall - как сделать файл Hashes для новой версии Joomla

Автор Lopes-popes

Ответов: 11
Просмотров: 2307
Последний ответ 18.12.2019, 15:41:26
от Театрал
Admin Tools сброс пароля

Автор saschka

Ответов: 6
Просмотров: 5227
Последний ответ 15.01.2018, 16:41:28
от SeBun
Admin Tools Pro

Автор Ingener

Ответов: 59
Просмотров: 13018
Последний ответ 11.10.2017, 12:15:21
от ProtectYourSite
Admin Tools Professional блокируеь отправку сообщений из модуля обоатного звонка Joomly Callback

Автор roma_sanbl4

Ответов: 0
Просмотров: 1821
Последний ответ 03.01.2016, 13:49:21
от roma_sanbl4