0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 1337 Просмотров
*

PenguiN560

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Добрый день. Ищу компонент для создания платной доски объявлений на сайте: Администратор может создавать категории/подкатегории объявлений, задать разные поля для разных категорий/подкатегорий и разную цену подачи объявлений. Пользователи соответственно могут просматривать и размещать объявления выбрав необходимую подкатегорию, заполнив поля и оплатив объявление. Так же после создания объявления хотелось бы автоматическую регистрацию пользователь с доступом к личному кабинету, в котором он мог бы посмотреть свои объявления и статус оплачено или нет.

Первое что попалось это AdsManager, Almond Classifieds и DJ Classifieds, но не знаю какой из них следует выбрать и подходят ли они для описанного выше? Или возможно следует использовать что-то другое?

С CMS Joomla не так давно знаком и опыта особо не имею, поэтому прошу сильно не ругать, раньше работал только на чистом php и framework'ах.
*

khan-alex

  • Давно я тут
  • 646
  • 30 / 1
AdsManager в лицензии gold вполне подходит: там и компонент paidsystem и внутренние virtualmoney и кучка полезных плагинов и пр. но надо разбираться во всём этом...
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Если плинируете делать платную доску, то лучше. Сделать компонент на заказ. Как говориться сразу со всем хочухами, и с предусмотренной рсширямостью
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

khan-alex

  • Давно я тут
  • 646
  • 30 / 1
Если плинируете делать платную доску, то лучше. Сделать компонент на заказ. Как говориться сразу со всем хочухами, и с предусмотренной рсширямостью
Ну да, тут бюджет нужно смотреть. Тот же AdsManager gold $100 - взвешивайте решайте!
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Ну да, тут бюджет нужно смотреть. Тот же AdsManager gold $100 - взвешивайте решайте!
Ну мы говорим о платной доске. Если тематика или реагиальность доски выбраны верно, то затраты быстро окупаються. Ну а если, то и начинать не стоит. Все таки комопонент это только лишь малая часть затрат.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

PenguiN560

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Спасибо за ответы.
Если плинируете делать платную доску, то лучше. Сделать компонент на заказ. Как говориться сразу со всем хочухами, и с предусмотренной рсширямостью
Учитывая, что сам с разработкой на php знаком, возможно так и поступлю. Можете посоветовать полезные ресурсы с информацией по работе с Joomla, написанию компонентов/плагинов для Joomla 3?


А пока пробую разобраться с готовыми решениями(khan-alex, спасибо за рекомендацию, попробую более детально в AdsManager покопаться):
1. Almond Classifieds потыкался и насколько понял в ней поддержки платных объявлений нет, если только самому пытаться прикрутить(лицензия gpl вроде позволяет модифицировать исходники)
2. DJ Classifieds нашел демку какого-то шаблона, офигел от количества возможностей и кажется все умеет, к тому же как сказано на сайте вроде есть поддержка русского языка в платной подписке.
3. AdsManager пока только с бесплатной тыкался и совсем недолго, позже еще более детально рассмотрю.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Учитывая, что сам с разработкой на php знаком, возможно так и поступлю. Можете посоветовать полезные ресурсы с информацией по работе с Joomla, написанию компонентов/плагинов для Joomla 3?
https://docs.joomla.org/J3.x:Developing_an_MVC_Component
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Можете посоветовать полезные ресурсы с информацией по работе с Joomla, написанию компонентов/плагинов для Joomla 3?
Я тут учился. Простые и доходчивые статьи.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Я тут учился. Простые и доходчивые статьи.
Кстати их же потом переписывать придется =)
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

PenguiN560

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Спасибо люди добрые =) Не совсем только понял что переписывать придется?
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Спасибо люди добрые =) Не совсем только понял что переписывать придется?
Ну в j4 все будет немного по другому.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

PenguiN560

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Ну в j4 все будет немного по другому.
Ясно. Как я понимаю j4 не раньше следующего года появится, да и вряд ли они совершенно изменят свою архитектуру. Подозреваю что появятся новые классы/объекты/методы, часть старых выкинут/признают устаревшими, а логика скорей всего останется примерно той же.

Пока только мельком пробежался по списку https://docs.joomla.org/Potential_backward_compatibility_issues_in_Joomla_4 , вроде не смертельно
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Доска объявлений для Joomla ‎4.0.4‎

Автор THE KILLERS

Ответов: 4
Просмотров: 768
Последний ответ 26.11.2021, 16:20:04
от khan-alex
Компонент доски объявлений

Автор Wargoth

Ответов: 6
Просмотров: 838
Последний ответ 08.02.2021, 15:01:31
от Wargoth
Компонент платной подписки с российскими платёжными системами

Автор zazar

Ответов: 5
Просмотров: 1554
Последний ответ 03.07.2018, 16:31:42
от zazar
Сайт объявлений - какие модули, плагины и компоненты выбрать?

Автор ejik_off

Ответов: 3
Просмотров: 1124
Последний ответ 18.03.2018, 19:00:59
от ejik_off
Ищу модули, плагины и компоненты для Telegram

Автор Sequels

Ответов: 4
Просмотров: 1867
Последний ответ 28.09.2017, 06:10:44
от rkron