Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 40 Ответов
  • 2917 Просмотров
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Сейчас главное - выбор решения.Создал компонент и в первый раз все сработало. Но потом "что то пошло не так". Изменил проект, и что бы не делал, даже на новую Joomla, выдвает одно: 404 Представление не найдено [name, type, prefix]: ... 
как именно  изменили?
*

Stasweb

  • Завсегдатай
  • 1492
  • 24 / 0
Сейчас главное - выбор решения.Создал компонент и в первый раз все сработало. Но потом "что то пошло не так". Изменил проект, и что бы не делал, даже на новую Joomla, выдвает одно: 404 Представление не найдено [name, type, prefix]: ... 
Это скорее всего косяк в самой Joomla так как после перехода на php 7 возникла такая же проблема. _https://lik-astana.kz/bagetnaya-masterskaya.html8
Спойлер
[свернуть]
и решение данной проблемы не найдено. При запросе в Google Fatal error: Uncaught Exception: Представление не найдено [name, type, prefix]: в поиске выдаст кучу сайтав с той же ошибкой. Так же при проверки сервисом http://wwhois.ru/response.php страницы _https://lik-astana.kz/bagetnaya-masterskaya.html8 ответ сервера 200.
*

xpank

  • Захожу иногда
  • 448
  • 41 / 0
Это скорее всего косяк в самой Joomla так как после перехода на php 7 возникла такая же проблема. _https://lik-astana.kz/bagetnaya-masterskaya.html8
Нет, это не косяк Joomla. Это косяк уже в доп модулях. Если память не изменяет, было у меня на одном сайте такое с CommunityBuilder при отключении модуля авторизации. Но могу и ошибаться, давно это было.
*

Stasweb

  • Завсегдатай
  • 1492
  • 24 / 0
Нет, это не косяк Joomla. Это косяк уже в доп модулях. Если память не изменяет, было у меня на одном сайте такое с CommunityBuilder при отключении модуля авторизации. Но могу и ошибаться, давно это было.
Методом отключения модулей результата не дало ошибка все ровно оставалась. 
xpank Как вы вычисляли в каком модуле косяк?
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
Методом отключения модулей результата не дало ошибка все ровно оставалась. 
xpank Как вы вычисляли в каком модуле косяк?
Какая версия вм?  Косяк явно не в Joomla, скорее VirtueMart косячит.
*

Stasweb

  • Завсегдатай
  • 1492
  • 24 / 0
VirtueMart 3.2.12, Joomla 3.8.3 - Стараюсь постоянно обновятся. 
*

x1

  • Давно я тут
  • 617
  • 15 / 0
  • Linux — это Windows для бытовой техники
http://ссылка вырезана, так как домен распространяет вирусы/sozdanie-komponenta.html
как именно  изменили?
После инсталляции созданного компонента все было нормально - доступен в админке. Затем инсталлировал на чистую Joomla 3.8.3 и пытался установить несколько измененный компонент - там же на сайте есть архив проектов, можно изменить его и есть выбор - "перезаписать".  Joomla чистая, без всяких модулей, только язык ru был добавлен. localhost PHP-5.6-x64 Проблема видимо в конструкторе форм или в броузере. Сохранил через хром и компонент заработал. Но все равно вопрос - создал конструкторе свое поле "note", в таблице  оно появилось, а вот в админке при создании/редактировании записи - его нет.
« Последнее редактирование: 16.01.2018, 13:22:33 от x1 »
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Проблема видимо в конструкторе форм или в броузере. Сохранил через Chrome и компонент заработал. Но все равно вопрос - создал конструкторе свое поле "note", в таблице  оно появилось, а вот в админке при создании/редактировании записи - его нет.
Я вам уже на сайте ответил что конструктор не вставляет пока сам в нужное место поле!
Что бы вывести нужно в XML формы добавить поле (xml формы лежит в /components/com_ваш_компонент/models/forms/нужный_вид.xm)l:
<field name="name" type="text" label="Название поля" />
и в виде вывести в нужном месте:

<div class="control-group">
<div class="control-label"><?= $this->form->getLabel( 'name' )?></div>
<div class="controls"><?= $this->form->getInput( 'name' )?></div>
</div>
*

x1

  • Давно я тут
  • 617
  • 15 / 0
  • Linux — это Windows для бытовой техники
xml формы лежит в /components/com_ваш_компонент/models/forms/нужный_вид.xm)l
Спасибо, кажется процесс пошел. Добавил 3 записи в базу (фамилии), создал меню - показать список - список во фронте отображается, но вот при нажатии на фамилию ничего не происходит, статья не открывается. Если подскажете и в этом случае, буду вам признателен, дальше постараюсь понять логику сам.   
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
я дал вас ссылку на учебник, более чем толково рассказывающий о разработке компонента, пройдите все его шаги для понимания, как это работает, затем вы без проблем сможете браться за собственную разработку, срок освоения - 1 рабочий день
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Спасибо, кажется процесс пошел. Добавил 3 записи в базу (фамилии), создал меню - показать список - список во фронте отображается, но вот при нажатии на фамилию ничего не происходит, статья не открывается. Если подскажете и в этом случае, буду вам признателен, дальше постараюсь понять логику сам.   
ну должен быть переход в какой то вид одиночной записи где по какому то например ID будет отображено то что вам надо!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Замена данных сайта на данные поддомена

Автор rezchik

Ответов: 5
Просмотров: 351
Последний ответ 05.02.2024, 11:45:36
от web1
Окно заполнение контактных данных

Автор Vlad1323

Ответов: 1
Просмотров: 370
Последний ответ 29.03.2023, 16:47:54
от arma
Окно заполнение контактных данных

Автор Vlad1323

Ответов: 0
Просмотров: 309
Последний ответ 29.03.2023, 01:15:03
от Vlad1323
Базы данных

Автор rezchik

Ответов: 7
Просмотров: 368
Последний ответ 16.02.2023, 22:59:29
от rezchik
Поддомен - как реализовать для отдельной категории материалов?

Автор x1

Ответов: 3
Просмотров: 552
Последний ответ 25.10.2021, 13:35:49
от sivers