Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 830 Просмотров
*

platonische

  • Давно я тут
  • 523
  • 2 / 1
  • Парусные экспедиции vk.com/tc670
Подскажите можно ли сделать и целесообразно ли следующее?

Есть компонент и им пользуются 3 сайта. Но есть одно но... у каждого сайта немного свои требования (разные поля у продукта, разные операции на кнопках заказа и пр.) Т.е. под каждый сайт немного изменен компонент самописного каталога. Проблема в сопровождении, да и еще хочется +10 сайтов сделать.

Как правильнее сопровождать компонент такой?

1. Вариант вести много веток.
2. Вот пришла мысль оставить в компоненте основной функционал а остальное расширять плагинами. Это возможно?

Для начала спрошу такое.
Есть таблица товаров, у товаров есть св-ва. Можно ли при помощи плагина расширить товар на новое св-во, колонку в базе, вывод св-ва во ФРОНТ?

Если можно плюсы и минусы данных подходов. СпасибО!

*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Расширение custom компонента
« Ответ #1 : 12.01.2018, 17:47:06 »
2. Вот пришла мысль оставить в компоненте основной функционал а остальное расширять плагинами. Это возможно?
да.. можно на каждый чих навесить какой то свой тригер и вызывать его...

Есть таблица товаров, у товаров есть св-ва. Можно ли при помощи плагина расширить товар на новое св-во, колонку в базе, вывод св-ва во ФРОНТ?
Думаю можно!
*

platonische

  • Давно я тут
  • 523
  • 2 / 1
  • Парусные экспедиции vk.com/tc670
Re: Расширение custom компонента
« Ответ #2 : 12.01.2018, 17:54:29 »
Хорошо. Пока не спрашиваю как, но можно ли и целесообразно немного менять логику компонента при помощи плагинов.

Пример. Есть сущьность поставщик и при заказе где-то это поле берется исходя из данных базы, а где-то это выставляется руками на другом этапе прохождения заказа по скрипту. Можно ли такое тоже поменять?
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Расширение custom компонента
« Ответ #3 : 12.01.2018, 17:58:49 »
Есть сущьность поставщик и при заказе где-то это поле берется исходя из данных базы, а где-то это выставляется руками на другом этапе прохождения заказа по скрипту. Можно ли такое тоже поменять?
плагинами можно поменять всё что угодно на любом этапе, главное навешать событий где это надо
*

NewUsers

  • Живу я здесь
  • 2307
  • 214 / 0
  • +375 (25) 627-16-99 (WhatsApp, Telegram)
Re: Расширение custom компонента
« Ответ #4 : 12.01.2018, 18:47:32 »
Для начала спрошу такое.
Есть таблица товаров, у товаров есть св-ва. Можно ли при помощи плагина расширить товар на новое св-во, колонку в базе, вывод св-ва во ФРОНТ?
Я бы посоветовал использовать стандартный компонент полей. Они также привязываются к форме...
Значения этих полей сохраняются в отдельной таблице и создаются связи между ними что бы можно было бы их вывести на сайте.

По мне так это отличный вариант для этого... Надо только настроить компонент для работы с полями, и выводить их на сайте.
Занимаюсь создание расширений для Joomla 3.10.x и 4.2.x | Доработка и настройка сайтов. Занимаюсь создание Интернет магазинов с нуля на собственном компоненте + оптимизация загрузки страницы (после предоставляю техподдержку).
Работа с DOM деревом на PHP
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться