0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 1039 Просмотров
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Прошу подсказать вот в каком вопросе: я владею базовыми знаниями SEO и ищу специалиста, который будет заниматься нашими проектами. Но как оценить знания и умения кандидата, что бы не получилось так, что человек отработает несколько месяцев безрезультатно? Ведь эффективность его работы, если она есть, проявиться не сразу. Какой дадите совет, кроме кадровых агенств?
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

spider2018

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
  • spider
Думаю Вам может помочь поиск в интернете специалистов данной категории, необходимо только поискать на соответствующих сайтах. О каждом таком работнике имеются отзывы.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Думаю Вам может помочь поиск в интернете специалистов данной категории, необходимо только поискать на соответствующих сайтах. О каждом таком работнике имеются отзывы.
О том, где искать и как, я знаю. После того, как вы предложите денег, у вас появиться куча кандидатов, многие из которых с кучей положительных отзывов будут предлагать вам вывести сайт в топ за неделю и буквально за еду. Если вы хоть немного в теме, то такие продвиженцы могут загнать домен в черный список поисковиков. Так что вопрос скорее в психологии и том, как проверить технические знания кандидата, а не как найти кандидата. Мне нужны грамотные люди, понимающие задачу и знающие процессы, приводящие к ее решению, а не просто знакомые с какой нибудь ссылочной биржей или сайтом автоматического продвижения. Я даже готов взять студента в штат, пусть учиться, лишь бы толк был.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

yandex_hb

  • Захожу иногда
  • 263
  • 12 / 3
Помню году так в 2011 ездил на собеседование в 1С Первый бит как раз на должность seoшника. Так вот там руководитель отдела придумал собственный тест, очень надо сказать занятный. Вопросы чередовались теория/практика и отраслевые мероприятия и личности.
Что такое TF-IDF, траст-ранк и т.п. — это понятно зачем, а вот вопросы типа: "Кто такой М. Сливинский?", "Когда проходил последний РИФ?" выявляли людей действительно увлекающихся профессией.
Если бы сейчас мне нужен был seoшник, именно такой тест я и давал бы на собеседовании.
« Последнее редактирование: 30.01.2018, 22:27:06 от yandex_hb »
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Если бы сейчас мне нужен был seoшник, именно такой тест я и давал бы на собеседовании.
практика показывает что 99.999999% таких собеседований бессмысленны, бесполезны и даже вредны...
*

yandex_hb

  • Захожу иногда
  • 263
  • 12 / 3
практика показывает что 99.999999% таких собеседований бессмысленны, бесполезны и даже вредны...
Чем вредны, если не секрет?
Считаю, что даже по скайпу несколько подобных вопросов наглядно дадут понять какой специалист перед вами.
*

dmtn

  • Захожу иногда
  • 379
  • 25 / 2
я не SEO-шник, но в свое время почитав на эту тему материалов выводил страницы сайта (по своем региону) в топ Яндекс. Они там и до сих пор висят, должен сказать, что пользовался исключительно переписыванием текста и дескрипшинов, больше никаких заморочек. Думаю это самый первый и самый дешевый и простой шаг в продвижении. Хотя здесь нужен автор, который "в теме"
*

kern.USR

  • Давно я тут
  • 827
  • 68 / 1
Думаю это самый первый и самый дешевый и простой шаг в продвижении. Хотя здесь нужен автор, который "в теме"
У меня жена - копирайтер. Так вот у неё сейчас куча заказов по психологии, но она с ней не очень... Впринципе, писать про психологию, кроме психолога, никто не сможет нормально. Так вот с заказчиком, профессором психологии, они пришли к схеме работы:
- психолог свои мысли высказывает на диктофон
- человек делает транскрибацию
- моя жена это всё переписывает в, пригодный для чтения и лптимизированный под SEO текст, при этом сохраняя стиль изложения автора.
Вот так, не будучи "в теме" можно так же двигаться статьями
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
То есть можно взять студента, который может настроить метирику, работать с яндекс-вебмастером и гугл-аналитиксом, семантическое ядро заказать за 2-3к, и далее двигать сайт статьями? Тогда в чем будет состоять работа специалиста? Мы уже переходим в другую плоскость обсуждения - как организовать рабочий процесс в условиях ограниченных финансов  ;D
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Чем вредны, если не секрет?
Считаю, что даже по скайпу несколько подобных вопросов наглядно дадут понять какой специалист перед вами.
Вам рассказать как за такого "специалиста" по скайпу прошла собеседование его девушка которая реальный спец, и его взяли и через месяц уволили?
*

dmtn

  • Захожу иногда
  • 379
  • 25 / 2
очень кратко это можно обозначит так:
поспрашивать вордстат по своим запросам и сориентироваться на те вопросы, что немного ниже первых строк, взять их за ключевые словосочетания для текстов
Затем забиваем нужные словосочетания в Яндекс и смотрим выдачу, смотрим как выглядит у выдачи материал, заголовок и дескрипшен. После этого думаем - что можем придумать интересней, чтобы перепрыгнуть и это пишем. Если ничего не придумывается - просто делаем под них с некоторыми различиями
вот это реально можно попробовать дать студенту.
подписываем все картинки - заголовки, альты. У Joomla же еще есть иерарахия в метатегах - меню в первую очередь.
Важен заголовок тут прямо даже порядок слов иногда влияет, важны первые 2-3-4 строки ну и там уже - ближе к середине надо что-то ключевое забить. Важно название раздела в котором находятся материалы и сочетания - название раздела/название материала. Еще очень важна глубина расположения материала от главной страницы - 2-3 клика максимум - это тоже охеренно помогает, на одном сайте после изменения структуры посещаемость в два раза выросла.

Вот ребята пишут об продвижении:
https://devaka.ru
http://shakin.ru
http://blogarbik.ru
https://bakalov.info
думаю цены у них не маленькие

А у https://devaka.ru видел на сайте требования к сео-текстам. т.е. там у него где-то статья есть, которая так и называется "требования к сео-текстам" или очень близко, правда он тяжеловато излагает материал
обнаружил в вордпрессе плагинчик Yoast SEO, он там как-то текст анализирует на предмет соответствия описание, заголовка и содержания - поставить на локалку и использовать как инструмент. Была такая мысль попробовать. Правда так и не стал голову морочить. на адвего инструменты есть интересные


« Последнее редактирование: 31.01.2018, 14:26:30 от dmtn »
*

Byzi

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 1 / 0
Лучший поиск и подбор - "сарафанное радио". Рекомендация от людей проработавших со специалистом дорогого стоит
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Какой домен лучше выбрать для нового интернет-магазина: com или com.ua?

Автор Anton shop

Ответов: 10
Просмотров: 1503
Последний ответ 22.11.2021, 22:24:10
от wishlight
Работают ли сейчас ссылки для продвижения?

Автор web1

Ответов: 1
Просмотров: 505
Последний ответ 20.11.2021, 17:26:05
от Byzi
Стратегии продвижения. Подскажите, понимающие люди

Автор roma_sanbl4

Ответов: 8
Просмотров: 986
Последний ответ 14.08.2021, 10:14:20
от roma_sanbl4
В руки попал архив с программами для продвижения - помогите разобраться

Автор dm-krv

Ответов: 8
Просмотров: 1043
Последний ответ 06.01.2018, 12:30:53
от ChaosHead
SSL сертификат, какой выбрать?

Автор Mehanick

Ответов: 34
Просмотров: 2817
Последний ответ 29.09.2017, 21:49:12
от Septdir