0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 1490 Просмотров
*

Anton shop

  • Захожу иногда
  • 261
  • 1 / 0
Здравствуйте. Недавно для будущего интернет-магазина я придумал название, которого не существует, но звучит очень созвучно (9 букв в названии)
С помощью Whois я проверил это название: оказалось, что ни один домен в мире не занят этим названием, но так как интернет-магазин планируется открыть пока что только для украинского населения, то возник вопрос: какой домен лучше выбрать: com или com.ua, и влияет ли домен на SEO и ранжирование в поисковой выдаче Google и Яндекс? Какой домен лучше и почему? Начальная тематика интернет-магазина - одежда и аксессуары. Далее постепенно возможно будет расширяться категорийный ассортимент по другим направлениям: товары для детей, мелкая бытовая техника, смартфоны и т.д.
« Последнее редактирование: 06.02.2018, 19:35:01 от Anton shop »
*

Anton shop

  • Захожу иногда
  • 261
  • 1 / 0
Здравствуйте. Недавно для будущего интернет-магазина я придумал название, которого не существует, но звучит очень созвучно (9 букв в названии)
С помощью Whois я проверил это название: оказалось, что ни один домен в мире не занят этим названием, но так как интернет-магазин планируется открыть пока что только для украинского населения, то возник вопрос: какой домен лучше выбрать: com или com.ua, и влияет ли домен на SEO и ранжирование в поисковой выдаче Google и Яндекс? Какой домен лучше и почему? Начальная тематика интернет-магазина - одежда и аксессуары. Далее постепенно возможно будет расширяться категорийный ассортимент по другим направлениям: товары для детей, мелкая бытовая техника, смартфоны и т.д.
*

dmtn

  • Захожу иногда
  • 379
  • 25 / 2
выдача com.ua будет в основном по украинским запросам в этом нет сомнения по Яндекс и даже, думаю, Google будет действовать аналогично.
а вот .com вы можете расширять в любом направлении
PS
свободных звучных названий, которые "как слышится так и пишется" - еще очень много
я бы даже не ломал голову - зачем такая жесткая привязка к региону, если можно обойтись без нее
*

Anton shop

  • Захожу иногда
  • 261
  • 1 / 0
выдача com.ua будет в основном по украинским запросам в этом нет сомнения по Яндекс и даже, думаю, Google будет действовать аналогично.
а вот .com вы можете расширять в любом направлении
PS
свободных звучных названий, которые "как слышится так и пишется" - еще очень много
Проблема в том, что в моём названии есть буква "ю" в середине слова, а именно слог "люс" (при произношении на русском). Но как этот слог написать в названии по-английски для домена:
lus, lyus или lius? Если "lus", то в названии домена будет 9 букв (как и на русском), а если 2 или 3 вариант, то в названии будет 10 букв + com.ua
И ещё такой вопрос: 9-10 букв для названия домена интернет-магазина - не слишком ли это много или нормально, если в любом случае слово будет произноситься из 3-х слогов?
« Последнее редактирование: 06.02.2018, 19:47:01 от Anton shop »
*

dmtn

  • Захожу иногда
  • 379
  • 25 / 2
ну вот, а говорите "классное название" классное - это которое пишется на слух и без всяких сомнений, если используете латынь лишь для передачи звугов, либо чисто английское слово - mail - никому не приедт в голову писать через е, хотя буква звучит иначе.
вообще в случае сомнений лучше пользоваться транскрипцией той, что пользуются внутрениие органы и банки )
*

Anton shop

  • Захожу иногда
  • 261
  • 1 / 0
ну вот, а говорите "классное название" классное - это которое пишется на слух и без всяких сомнений, если используете латынь лишь для передачи звугов, либо чисто английское слово - mail - никому не приедт в голову писать через е, хотя буква звучит иначе.
вообще в случае сомнений лучше пользоваться транскрипцией той, что пользуются внутрениие органы и банки )
Да, я согласен, тем более, что некоторые люди даже на родном языке иногда не могут написать слово без ошибки, но, как вариант, можно купить домен com.ua для трех вариантов: lus, lyus и lius и сделать основным какой-то один, а с других доменов сделать перенаправление на основной домен.

К тому же, когда я ввожу в Google название хоть на русском, хоть на английском, в результатах поиска выдает: "По вашему запросу ничего не найдено".
Хорошо это или плохо?
« Последнее редактирование: 06.02.2018, 19:55:10 от Anton shop »
*

Akeksandr

  • Захожу иногда
  • 390
  • 10 / 0
Насколько помню, чтобы купить домен com, нужна зарегистрированная ТМ. Могу ошибаться.
Но стоить будет дороже.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
не, tm для com не нужна. то для ua нужна
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Anton shop

  • Захожу иногда
  • 261
  • 1 / 0
Вчера прочитал в одной книге, что если домен зарегистрирован кем-то до того, как вы зарегистрировали товарный знак, то прав на доменное имя у вас не будет. А вот если злоумышленник зарегистрировал доменное имя после того, как вы зарегистрировали знак, и использует его в корыстных целях, то вы в праве урегулировать этот вопрос в суде. Не знаю относится ли это к Украине, так как книга не украинского издательства.
*

Byzi

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 1 / 0
Лучше домен страны, где размещен сайт
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вывод изображения в материале - как лучше для seo?

Автор yalo

Ответов: 0
Просмотров: 522
Последний ответ 06.01.2024, 11:12:24
от yalo
Как продвигать сайт! (интернет-магазин)?

Автор Kooll5

Ответов: 31
Просмотров: 4852
Последний ответ 07.02.2023, 13:59:57
от Ратник
Как выбрать специалиста для продвижения проектов?

Автор SeBun

Ответов: 11
Просмотров: 1036
Последний ответ 20.11.2021, 17:27:10
от Byzi
Как лучше прописать robots.txt?

Автор web1

Ответов: 2
Просмотров: 649
Последний ответ 25.07.2021, 21:38:12
от web1
Исключить теги OG на страницах магазина

Автор AlexB

Ответов: 4
Просмотров: 705
Последний ответ 15.05.2020, 14:46:20
от AlexB