0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 1432 Просмотров
*

oracul

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Добрый день.
Что-то не могу найти способ решения проблемы: Мозила некорректно отображает текст, точнее, не ставит корректные переносы, в то время как другие браузеры отображают нормально... http://underwood.kiev.ua/index.php/blog/90-obzor-nikon-d810-pervoe-vtoroe-i-trete-vpechatlenie Наверняка существует какая-то настройка, о которой я не знаю. Плагины искал - не нашел.
Спасибо
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
добрый. немного не понятно, это вопрос о чем - о сайте на Joomla, или о браузере? если о браузере - то вы видимо выбрали не тот форум. а если все таки о сайте на Joomla - то кому нужны ваши переносы? выравнивание по ширине тоже оставьте для word, оно ужасно читается.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Ragivort

  • Завсегдатай
  • 1154
  • 58 / 2
  • Такая Life
Дозволь мне свершить то добро, которое я способен свершить, теперь, ибо я могу более не вернуться сюда.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Вам сюда, я думаю.
та тут бы сначала понять, что именно надо... а то судя по постановке вопроса ТС-а похоже вообще интересует проблема в его конкретном браузере, и возможные плагины для этого браузера, которые решают эту проблему...
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Ragivort

  • Завсегдатай
  • 1154
  • 58 / 2
  • Такая Life
Ну ту в Chrome слова переносятся по слогам, в Мозилле у меня нет дефисов. Но зачем перенос по слогам слов на сайтах?

UPD. Хотя вообще в Хроме и в мозиле по-разному сайт выглядит. Шрифт в Хроме больше намного
« Последнее редактирование: 31.01.2018, 14:45:35 от Ragivort »
Дозволь мне свершить то добро, которое я способен свершить, теперь, ибо я могу более не вернуться сюда.
*

oracul

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
немного не понятно, это вопрос о чем - о сайте на Joomla, или о браузере? если о браузере - то вы видимо выбрали не тот форум. а если все таки о сайте на Joomla - то кому нужны ваши переносы? выравнивание по ширине тоже оставьте для word, оно ужасно читается.

Ок, спасибо за ответ. Попробую прояснить: если проблема присутствует в одном браузере, а в остальных нет - проблема в браузере, или с cms? Сайт, насколько я понимаю, должен корректно отображаться во всех браузерах, а если этого не происходит, то причина в том, что CMS не отдает браузеру корректную (с его точки зрения) информацию. Если Вам есть что ответить, отвечайте по существу и не надо пустых слов.
*

oracul

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Вам сюда, я думаю.
http://htmlbook.ru/css/hyphens
http://htmlbook.ru/css/word-break
Спасибо, буду внимательно изучать.
*

oracul

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
судя по постановке вопроса ТС-а похоже вообще интересует проблема в его конкретном браузере, и возможные плагины для этого браузера, которые решают эту проблему...
Извините, если изложил не понятно. Ссылка на страницу в сообщении приложена для того, чтобы Вы могли открыть и убедиться, в моем ли экземпляре браузера проблема. И еще - не плагинами ли называются расширения для Joomla?
*

oracul

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Ну ту в Chrome слова переносятся по слогам, в Мозилле у меня нет дефисов. Но зачем перенос по слогам слов на сайтах?

UPD. Хотя вообще в Chrome и в мозиле по-разному сайт выглядит. Шрифт в Chrome больше намного

Сейчас я сравнил - в Chrome и Opera переносы отображаются совершенно одинаково. По правилам русского языка, полагаю. В Мозиле просто переносится на той букве, на которой закончилась строка. Это создает дискомфорт при чтении, да и выглядит плохо. Это происходит независимо от того, установлено форматирование по ширине, или по левому краю  - был вопрос.

Учитывая, что другие сайты в Мозиле открываются корректно, вернее, форматируются, существует некая директива для этого конкретного браузера, которую данный шаблон, на котором сделан сайт, не учитывает. Я поискал в Google, но не нашел ничего похожего.

Что до большего шрифта в Хроме - скорее всего причина в том, что в шаблоне установлены Гугловские шрифты, которые в другом браузере, возможно, не поддерживаются.

Еще раз спасибо, пошел читать Ваши ссылки )
« Последнее редактирование: 11.02.2018, 16:34:19 от oracul »
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
если проблема присутствует в одном браузере, а в остальных нет - проблема в браузере, или с cms?
по разному бывает. если конкретный браузер не поддерживает какую то фичу, которую поддерживают остальные браузеры - то чья это вина?

Если Вам есть что ответить, отвечайте по существу и не надо пустых слов.
от тока не надо :) не путайте форум со службой поддержки, которой вы деньги платите :)

Извините, если изложил не понятно.
ок :)

Ссылка на страницу в сообщении приложена для того, чтобы Вы могли открыть и убедиться, в моем ли экземпляре браузера проблема.
ну так я и зашел же. поэтому и непонятно - http://prntscr.com/id62xt

И еще - не плагинами ли называются расширения для Joomla?
называются, да. только непонятно они то тут при чем?

чтобы было все по феншую, вам во первых надо указать язык документа, т.е. задать lang="ru" для тега html. а во-вторых для абзацев задать word-break: normal вместо break-all
« Последнее редактирование: 11.02.2018, 16:32:15 от dmitry_stas »
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Перенос сайта без FTP

Автор Tycha

Ответов: 11
Просмотров: 3402
Последний ответ 25.01.2018, 20:08:55
от Avocado91
Перенос материалов c одного сайта на другой

Автор Amige

Ответов: 4
Просмотров: 1750
Последний ответ 04.03.2016, 20:05:43
от Amige
Перенос меню с одного сайта на другой

Автор Old Human

Ответов: 1
Просмотров: 2278
Последний ответ 18.03.2015, 16:21:46
от denis174
Несуществующие страницы отдают некорректный код 404

Автор jimmychoo

Ответов: 6
Просмотров: 1244
Последний ответ 31.01.2015, 17:08:30
от jimmychoo
Перенос админки на другой сервер

Автор Deepgrey

Ответов: 7
Просмотров: 1208
Последний ответ 16.01.2015, 20:12:46
от voland