Новости Joomla

Плагин - «Конвертация таблиц в сетку Bootstrap 5» для Joomla 5

👩‍💻 Плагин - «Конвертация таблиц в сетку Bootstrap 5» для Joomla 5.Работает везде, где работают плагины группы content. Проверено в материалах, модулях, в описаниях товаров JoomShopping.Плагин конвертирует любую таблицу в адаптивную блочную сетку Bootstrap 5.В админке, в редакторе создаете таблицу, размещает в её ячейках контент, а на сайте эта таблица выводиться как адаптивная сетка из блоков. На мобильных устройствах контент размещенный в таблице будет виден и ничто не вылезет за пределы сайта как раньше.Версия плагина: 1.0.0. Разработчик предупреждает, что плагин пока не корректно работает со сложными таблицами (где много объединенных ячеек или столбцов) - данная проблема будет решена в следующих версиях. В дальнейшем планируется также добавление настроек.Стоимость: 2 500р. Тем, кто даст обратную связь по работе плагина и развёрнутый комментарий, тот получит скидку в 50% на любое другое платное расширение разработчика или сможет сделать заказ на разработку по льготной цене.Разработчик - участник нашего сообщества Дмитрий (@kit2m2).ПодробнееСайт разработчика@joomlafeed#joomla #JoomShopping #расширения

JoomShaper SP Page Builder 6: динамический контент, комментарии и Joomla 6

JoomShaper SP Page Builder 6: динамический контент, комментарии и Joomla 6

JoomShaper SP Page Builder 6: динамический контент, комментарии и Joomla 6.Анонсирован выход новой версии одного из самых распространённых конструкторов страниц на Joomla от студии JoomShaper.v.6.0.0. Что нового?Динамический контент. Добавлена ​​поддержка материалов Joomla в динамическом контенте.➕ Новые комментарии для Joomla. Введена встроенная система комментирования статей.➕ Плагин аватара пользователя. Включена поддержка изображений профиля через плагин SP Page Builder - Profile Image.🫥 Обновление: Добавлена ​​совместимость с моделями GPT-5.🫥 Обновление: добавлена ​​опция приоритета извлечения в надстройку «Изображение». 🫥 Обновление: улучшена скорость загрузки динамического контента.🫥 Обновление: включена поддержка вертикального видео в модулях «Видео» и «Модальные всплывающие окна».🛠 Исправление: исправлены ошибки, из-за которых дополнения к формам не работали на страницах динамических сведений.🛠 Исправление: устранены проблемы с разрывом макета и всплывающими окнами при разбиении на страницы динамической медиагалереи.🛠 Исправление: решена проблема с неработоспособностью списка ссылок на страницы в редакторе интерфейса.🛠 Исправление: Исправлены проблемы с маршрутизацией многоязычных страниц SEF.🛠 Исправление: устранена уязвимость критического обхода пути в Media Manager.Большое спасибо за ссылку участнику нашего сообщества Ринату Кажетову (@rkazhet)!Новость на сайте JoomShaper.@joomlafeed#joomla #расширения #шаблоны

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 1378 Просмотров
*

Deepgrey

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Всем привет!

Есть сайт (Joomla 2.5) на локальном сервере. В связи с ростом нагрузки захотелось перенести админку на другой сервер.
Возник вопрос как ее отделить и перенести.
Кто нибудь сталкивался?
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Перенос админки на другой сервер
« Ответ #1 : 16.01.2015, 18:23:28 »
Затея по моему бредовая, т.к. админка нагрузки почти не создает (кол-во одновременных пользователей там обычно равно 1), но погуглите как соединить сайт с удаленной базой данных, может что и найдете.
*

voland

  • Легенда
  • 11026
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

motokraft

  • Завсегдатай
  • 1326
  • 72 / 13
Re: Перенос админки на другой сервер
« Ответ #3 : 16.01.2015, 18:33:55 »
Админка на другом сервере, че за фигня....
...
*

Deepgrey

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Re: Перенос админки на другой сервер
« Ответ #4 : 16.01.2015, 18:39:00 »
Не все так бредово.

БД у нас давно на отдельном сервере
А в админке у нас народу хватает. И каждый картинки грузит, описания правит  и т.п. Кроме того еще и первичка из админки печатается.

А по поводу настоящего бреда - посмотрите доклады с highload`а вот где по 150 серверов на генерацию главной страницы
и ваши предположения  о бредовости отпадут сами-собой.
*

voland

  • Легенда
  • 11026
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Перенос админки на другой сервер
« Ответ #5 : 16.01.2015, 18:41:15 »
Чтоб сколь-нить существенную нагрузку создавала админка, это надо сотни одновременных юзеров в ней.
Не могу вообразить зачем такое может быть.
*

Deepgrey

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Re: Перенос админки на другой сервер
« Ответ #6 : 16.01.2015, 18:48:08 »
Опустим целесообразность этой затеи, а то уйдем в религиозные споры.
И предположим, что вопрос имеет чисто научный интерес.
Вопрос - есть предположения как это сделать технически?

Еще вариант применения моей идеи:
site.ru
forum.site.ru
shop.site.ru
а админка одна на всё
*

voland

  • Легенда
  • 11026
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Перенос админки на другой сервер
« Ответ #7 : 16.01.2015, 20:12:46 »
Это уже мультисайтовость.
Можно конечно сделать всё, другое дело что методы затратные и очень и чаще оптимизировать веб-сервер.

Ну и без конкретики, тут вообще не о чем говорить.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Недопустимое поле: Сервер справки

Автор Linda

Ответов: 1
Просмотров: 1473
Последний ответ 28.06.2021, 10:09:25
от sivers
Некорректный перенос слов в Молзиле

Автор oracul

Ответов: 9
Просмотров: 1741
Последний ответ 11.02.2018, 16:28:01
от dmitry_stas
Некорректная работа плагинов после переноса сайта на другой хостинг

Автор ICaR

Ответов: 1
Просмотров: 1683
Последний ответ 26.01.2018, 09:21:26
от kern.USR
Перенос сайта без FTP

Автор Tycha

Ответов: 11
Просмотров: 3719
Последний ответ 25.01.2018, 20:08:55
от Avocado91
Высокая нагрузка на сервер

Автор kz.gazeta

Ответов: 3
Просмотров: 1234
Последний ответ 26.04.2017, 15:19:32
от voland