Новости Joomla

Как вызвать событие только для указанной (одной или более) группы плагинов в Joomla 5Системные...

Как вызвать событие только для указанной (одной или более) группы плагинов в Joomla 5Системные плагины в Joomla срабатывают всегда, но большое их количество может негативно сказаться на скорости работы Приложения. А во-вторых ошибка в системном плагине, добавляющем кнопку в тулбар может обрушить механизм регистрации / авторизации пользователя. Поэтому для лучшего быстродействия и надёжности работы системы плагины в Joomla разделены на группы. Каждая группа срабатывает только в определённом месте и в определённый момент времени. Небольшой пост-шпаргалка для Joomla-разработчиков от участника нашего сообщества Виталия Некрасова (@vitalik_a) подскажет как в своём коде сделать то, что написано в заголовке поста 😎Читать пост на Хабре#joomla #php #разработка #webdev

Обновление модуля WT Quick links v.2.3

Обновление модуля WT Quick links v.2.3

Обновление модуля WT Quick links v.2.3.0Модуль позволяет создавать быстрые наборы элементов: ссылки на различные сущности на сайте Joomla: категории материалов, Virtuemart, JoomShopping, пункт меню или пользовательскую ссылку. Есть условия для исключений показа элементов списка.Вы можете создавать собственные макеты вывода модуля, создавая таким образом почти всё, что угодно: от простого списка ссылок до стены фотографий на главную страницу или ссылки-теги для перелинковки категорий интернет-магазина. Модуль позволяет выводить изображения, адаптивные изображения, видео, адаптивные видео. Также это могут быть не только ссылки, но и список вопросов FAQ, элементы Bootstrap Tabs, Accordion и т.д.v.2.3.0 Что нового?- Собственные макеты для ссылокТеперь для каждой ссылки можно указать собственный макет из папки /tmpl/sublayout/. Для использования модуля в этом режиме, необходимо выбрать макет модуля - default-sublayouts или создать собственный вариант этого макета. - Обработка плагинами контентаСодержимое поля Дополнительный текст для ссылки теперь обрабатывается плагинами контента.- Поле примечанияДобавлено поле примечания для ссылки. Это удобно ориентации в большой форме.- Рефакторинг кодаПроведена чистка и улучшения кода.Страница расширенияGitHub#расширения #virtuemart #JoomShopping

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 10063 Просмотров
*

comSat

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Добрый день.
Поставил Joomla! 3.8.4 Stable, хотел русифицировать, нашел через меню, пытаюсь, и получаю -

Почему так? Может из-за отсутствия фтп-доступа в админке cms? Его я не настраивал.
Как тогда вручную ставить язык?
Скачал с сайта пак с языком, раскидал папки из него в administrator/language  и /language, но язык в выборе не появился.
*

NewUsers

  • Живу я здесь
  • 2310
  • 215 / 0
  • +375 (25) 627-16-99 (WhatsApp, Telegram)
Скачал с сайта пак с языком, раскидал папки из него в administrator/language  и /language, но язык в выборе не появился.

язык устанавливается так же как и обычное расширение
Занимаюсь создание расширений для Joomla 4.2.x | Доработка и настройка сайтов. Занимаюсь создание Интернет магазинов с нуля на собственном компоненте + оптимизация загрузки страницы (после предоставляю техподдержку).
*

comSat

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
язык устанавливается так же как и обычное расширение
ну, я это понял. Только, как видно из скрина приложенного, он почему-то не устанавливается.
*

kern.USR

  • Давно я тут
  • 827
  • 68 / 1
ну, я это понял. Только, как видно из скрина приложенного, он почему-то не устанавливается.
Если попробовать через менеджер расширений установить пакет, который вы скачали, а не с репозиториев тянуть.
Есть мнение, что ваш хостер не имеет у себя wget/curl (что там сейчас Joomla использует, чтоб пакеты качать?)
*

comSat

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Если попробовать через менеджер расширений установить пакет, который вы скачали, а не с репозиториев тянуть.
Есть мнение, что ваш хостер не имеет у себя wget/curl (что там сейчас Joomla использует, чтоб пакеты качать?)
У хостера wget и cURL есть, проверено... Дело в том, что я и есть хостер - ради интереса поставил на отдельной машине центос, взял у прова реальный ип, настроил. Работает всё вроде) wordpress уверенно, phpBB и прочее...
А тут блин ерундистика какая-то, решил Joomla помучить, и с первых шагов затык - не могу русский включить)
Дистриб скачал последний - 3.8.4, а русификатор он в менеджере установки языков видит 3.8.2.1, типа "неактуальный".
А если скачать вручную - пакет русификации 3.8.2v1, как его ставить?
*

comSat

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Разобрался)
Поставил вручную - скачал пакет, раскидал по папкам и через manage/discover нашёл и поставил.
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Цитировать
Дистриб скачал последний - 3.8.4, а русификатор он в менеджере установки языков видит 3.8.2.1, типа "неактуальный".
А если скачать вручную - пакет русификации 3.8.2v1, как его ставить?

Нужно устанавливать Joomla с официального сайта. И тогда все будет OK. Все языковые пакеты устанавливаются автоматически.

Цитировать
Может из-за отсутствия фтп-доступа в админке cms?

Никогда не нужно им пользоваться. Это просто опция для отдельных случаев. Там все в открытом виде. При взломе рухнет все, к чему есть доступ по ftp.

« Последнее редактирование: 05.02.2018, 03:36:06 от capricorn »
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Цитировать
Разобрался)
Поставил вручную - скачал пакет, раскидал по папкам и через manage/discover нашёл и поставил. crazy!

Не делай этого. Ты можешь создать себе проблемы в будущем. При установке других вещей, которые по папкам не раскидаешь.
*

comSat

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Цитировать
Нужно устанавливать Joomla с официального сайта
так с https://www.joomla.org/ и ставил.
Цитировать
Никогда не нужно им пользоваться. Это просто опция для отдельных случаев
согласен, тоже считаю ftp лишней дыркой.
Цитировать
Не делай этого. Ты можешь создать себе проблемы в будущем
ок, буду иметь это в виду.
*

Гарик

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Специально зарегался, чтобы поблагодарить!
Столько лет прошло, а решение актуально ;)
Скачивал с официального сайта, кстати, джумлу, все вроде делал стандартно...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как установить/добавить язык, если его нет в списке Joomla?

Автор rafaello9

Ответов: 5
Просмотров: 12989
Последний ответ 15.05.2020, 13:35:06
от Ilhom666
Перевод установленного шаблона на русский язык [для чайников]

Автор Полина

Ответов: 3
Просмотров: 4022
Последний ответ 20.02.2020, 15:57:37
от Полина
Из мультиязычности в Русский язык

Автор klara7

Ответов: 3
Просмотров: 3562
Последний ответ 28.10.2019, 19:04:27
от klara7
Перевод шаблона на русский язык

Автор Единая Справка Строителя

Ответов: 1
Просмотров: 2573
Последний ответ 19.06.2019, 17:02:33
от SeBun
После переноса сайта на другой домен язык сайта автоматически меняется

Автор mentzer

Ответов: 1
Просмотров: 2307
Последний ответ 19.06.2019, 12:42:32
от mentzer