Новости Joomla

Вышел плагин социальных кнопок для Joomla - JL Like 5.1.0

Вышел плагин социальных кнопок для Joomla - JL Like 5.1.0

Вышел плагин социальных кнопок для Joomla - JL Like 5.1.0.JL Like — современный плагин для Joomla, который добавляет стильные кнопки "Поделиться" и счетчики лайков популярных соцсетей. Не использует внешние скрипты, что обеспечивает максимальную скорость и безопасность.👩‍💻 v.5.1.0. Что нового?Виджет предварительного просмотра- Добавлен интерактивный предпросмотр социальных кнопок в админ панели- Живое обновление настроек в реальном времени- Переключение между мобильным и десктопным видомУлучшенная мобильная поддержка- Оптимизированные размеры кнопок для мобильных устройств- Адаптивные стили для лучшего отображения на смартфонах- Touch-friendly интерфейсСовременная архитектура- Внедрена система Web Assets для Joomla 4/5- Оптимизированная загрузка ресурсов с атрибутом defer- Улучшенная производительностьТехнические улучшения- Добавлен новый метод getBaseUri() для лучшей обработки URL- Обновлена поддержка JoomShopping и ZOO компонентов- Улучшена совместимость с Joomla 5.xСкачать релиз с GitHubСтраница расширения@joomlafeed#расширения

Новый способ добавления и рендера полей в Joomla Form - метод renderControlFields() (Joomla 5.3+)

Новый способ добавления и рендера полей в Joomla Form - метод renderControlFields() (Joomla 5.3+)

При отображении форм компонента в админке раньше разработчикам нужно было описывать скрытые поля в лейаутах. И выглядело это так:

<?php // Это файл в /layouts/components/com_component/your_layout.php ?> <input type="hidden" name="task" value=""> <input type="hidden" name="return" value="<?php echo $input->getBase64('return'); ?>"> <input type="hidden" name="forcedLanguage" value="<?php echo $input->get('forcedLanguage', '', 'cmd'); ?>"> <?php echo HTMLHelper::_('form.token'); ?>

Начиная с Joomla 5.3 добавлен новый способ добавления таких полей (их называют control fields) - программно. И теперь это можно сделать просто в Controller / View.

<?php // В Controller/View добавляем поля $this->form ->addControlField('task', '') ->addControlField('return', $input->getBase64('return', '')) ->addControlField('forcedLanguage', $forcedLanguage);

А в layout'е просто используем метод

renderControlFields()

<?php // В layout формы echo $this->form->renderControlFields();

Многие компоненты ядра уже используют этот подход. Соответствующий PR был принят в Joomla 5.3 осенью 2024г.

Смотреть Pull Request

JoomGallery 4.1.0 - компонент галереи изображений для Joomla

JoomGallery 4.1.0 - компонент галереи изображений для Joomla

Новая итерация компонента продолжает развиваться, ведь с v.4.x компонент был переписан практически с нуля.

v.4.1.0. Что нового?

Редактирование метаданных изображений. Теперь метаданные можно не только читать, но и напрямую редактировать и записывать обратно в изображение JPG. Поддерживаются данные EXIF ​​и IPTC.

Полная совместимость с Joomla! 4.x, 5.x и 6.x. Компонент почистили от устаревших методов в коде.

Заметно ускорили загрузку больших галерей. Списки в админке, особенно для очень больших галерей ( >30 000 изображений), теперь загружаются значительно быстрее.

Несколько сеток lightGallery на одной странице. Будь то плагины контента или модули изображений: теперь вы можете отображать несколько галерей или категорий на одной странице без каких-либо ограничений.

Множество мелких исправлений ошибок и оптимизаций.

Сайт проекта

GitHub расширения

Скачать

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 13 Ответов
  • 4827 Просмотров
*

belovpaha

  • Захожу иногда
  • 135
  • 1 / 0
Здравствуйте установил Xmap, при переходе по ссылке -  [XML Карта сайта], появляется ошибка - Сайт tmu-tarakan.ru пока не может обработать этот запрос. В чем може заключаться проблема?
*

kern.USR

  • Давно я тут
  • 827
  • 68 / 1
Включите вывод ошибок и смотрите лог сервера. Кажется, для Xmap что-то в php.ini править нужно
*

belovpaha

  • Захожу иногда
  • 135
  • 1 / 0
лог сервера
Извините за неграмотность((( А как вллючается вывод ошибок?
*

belovpaha

  • Захожу иногда
  • 135
  • 1 / 0
На хостинге нашел вот это - Журнал ошибок
Журнал ошибок, возникающих при обработке и выполнении скриптов на PHP, может быть полезен для отслеживания качества работы сайта.

Путь к логам:
~/tmu-tarakan.ru/tmu-tarakan.ru.error.log
*

belovpaha

  • Захожу иногда
  • 135
  • 1 / 0
Включите вывод ошибок и смотрите лог сервера. Кажется, для Xmap что-то в php.ini править нужно
Ошибка - HTTP ERROR 500
*

kern.USR

  • Давно я тут
  • 827
  • 68 / 1
~/tmu-tarakan.ru/tmu-tarakan.ru.error.log
Открывайте этот файл по ftp и смотрите, внизу, error'ы (там даты и время ошибок проставлено)
А как вллючается вывод ошибок?
http://joxi.ru/Y2LEQq8tn17KpA
*

belovpaha

  • Захожу иногда
  • 135
  • 1 / 0
вот такая надпись - Предупреждение: им require_once(/home/b/belovpch/tmu-tarakan.ru/public_html/includes/application.php): не удалось открыть поток: нет такого файла или каталога в /home/b/belovpch/tmu-tarakan.ru/public_html/components/com_xmap/helpers/xmap.php в строке 12 Фатальная ошибка: им require_once(): ошибка открытия требуется '/home/b/belovpch/tmu-tarakan.ru/public_html/includes/application.php' (в include_path='.:/usr/доли/РНР') в /home/b/belovpch/tmu-tarakan.ru/public_html/components/com_xmap/helpers/xmap.php в строке 12

В строке 12 файла Xmap.php, вот такое - require_once(JPATH_SITE .'/includes/application.php');
jimport('joomla.database.query');
*

draff

  • Гуру
  • 5801
  • 434 / 7
  • ищу работу
*

belovpaha

  • Захожу иногда
  • 135
  • 1 / 0
Ну да. Я Joomla обновил до последней версии 3.8 и и скачал с оф. Сайта Xmap 3x русская. И вот вам вылазит косяк crazy! :P
*

belovpaha

  • Захожу иногда
  • 135
  • 1 / 0
В чем здесь может быть подвох?
*

Olg

  • Завсегдатай
  • 1181
  • 90 / 2
В чем здесь может быть подвох?
В том, что Xmap достаточно давно не поддерживается. С какого такого "оф. Сайта" вы его скачали?
*

belovpaha

  • Захожу иногда
  • 135
  • 1 / 0
*

belovpaha

  • Захожу иногда
  • 135
  • 1 / 0
Подскажите тогда ссылочку на совместимую версию или аналог какой нибудь ПОЖАЛУЙСТА :D
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4030
  • 259 / 5
  • @SeBun48
и и скачал с оф. Сайта Xmap 3x русская
Смотрите тут и не юзайте варезники. Нужны расширения - ищите их здесь.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

[Решено] При включеннии плагина Xmap - Content Plugin - ошибка 1054

Автор maiak

Ответов: 10
Просмотров: 6170
Последний ответ 07.09.2018, 10:26:29
от k-redactor
Ошибка при просмотре Xmap

Автор rezchik

Ответов: 2
Просмотров: 3126
Последний ответ 04.03.2018, 20:11:40
от rezchik
500 - Обнаружена ошибка. Xmap

Автор bos$

Ответов: 0
Просмотров: 1605
Последний ответ 02.04.2016, 22:23:45
от bos$
Может что то можно сделать с Xmap ?

Автор timber

Ответов: 0
Просмотров: 1112
Последний ответ 03.12.2015, 17:51:39
от timber
Ошибка с компонентом Xmap

Автор Igoritaly

Ответов: 0
Просмотров: 1176
Последний ответ 02.12.2015, 14:59:24
от Igoritaly