Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 983 Просмотров
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Собственно все в заголовке.
Вчера опять заметил такое поведение, третий раз за всю практику попадается хостинг, при загрузке на который через filezilla файлики js сами собой сжимаются и естественно криво и естественно ничего не работает.
Вчера это был хостинг от Джино.

Залил через встроенный ftp клиент в Dopus - все нормально.

При чем касается только JS файлов, уже минимизированные заранее либо другого типа заливаются без изменений.
Настройки файлзиллы по умолчанию, тип передачи по умолчанию стоит "авто". Проверял как в быстром соединении так и если сохранить в менеджере сайтов.

Вот если честно даже не знаю куда копать. Понятно, что дело в зилле, но почему на 50 разных серверов заливается норм а на 51-й вот такая хрень.
Может попадал кто на подобное?
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

kern.USR

  • Давно я тут
  • 827
  • 68 / 1
Ловил глюк такой в файлзилле под Debian, только при sftp.
Кстати мне оно ломало не только js, а вообще всё, что передавал.
Решил проблему использованием doblecommandera с плагинами. От файлзиллы отказался совсем
Под виндой работаю в WinSCP.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Я работаю с под винды (7-ка), тип соединения обычный ftp
Если бы это было связано строго только с самой файлзиллой - на все сервера бы заливалось криво (и у меня только с js такое связано). Но ведь нет, на 99% хостингов нормально грузится. Что может связывать настройки сервера и передачу файлов по ftp через файлзиллу тупо не понимаю - ничего же связанно тут нет.
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Apoca1ypto

  • Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
Я работаю с под винды (7-ка), тип соединения обычный ftp
Если бы это было связано строго только с самой файлзиллой - на все сервера бы заливалось криво (и у меня только с js такое связано). Но ведь нет, на 99% хостингов нормально грузится. Что может связывать настройки сервера и передачу файлов по ftp через файлзиллу тупо не понимаю - ничего же связанно тут нет.
Возможно стоит переключить в Настройках FileZilla на Типы файлов - Двоичный.
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Всегда прокатывает авто в передаче файлов, может на сервере быть какие то настройки связанные с типом передачи по ftp?
И почему только с JS и почему он тупо минимизируется в одну строку?

Вчера пробовал на последнем проблемном сервере все варианты передачи - одно и тоже с файлзиллой получалось.
Ненавижу проблемы причины которых тупо не понимаю )
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Apoca1ypto

  • Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
Ненавижу проблемы причины которых тупо не понимаю )
Вот здесь все подробно https://filezilla.ru/documentation/Data_Type
Итог один - использовать всегда бинарный.
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Вот здесь все подробно https://filezilla.ru/documentation/Data_Type
Итог один - использовать всегда бинарный.
Да это то как раз понятно. На всех режимах наблюдал одно и то же. И почему 99% серверов, работающих под nix корректно загружают файлы, а эти нет...
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

kern.USR

  • Давно я тут
  • 827
  • 68 / 1
а эти нет...
Вероятно, режим работы сервера требует от клиента конкретный режим передачи данных. А, поскольку, клиент сам не в состоянии определить, какой режим лучше - берёт первый попавший под требование.
Нужно смотреть, какие настройки сервера могут быть, что файлы при передаче жмутся. И от этого плясать в сторону настройки клиента
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Я так и думал изначально, потому руками выбирал тип передачи - так вот на всех js ужимался.
Но - при передаче через другой клиент (опять же дефолтные настройки) Dopus-а все корректно.
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

kern.USR

  • Давно я тут
  • 827
  • 68 / 1
Но - при передаче через другой клиент (опять же дефолтные настройки) Dopus-а все корректно.
FileZilla - слишком гибкий инструмент. В других клиентах настройки пожоще (пожёстче, жёще, как, блин, правильно?)
*

Apoca1ypto

  • Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
FileZilla - слишком гибкий инструмент. В других клиентах настройки пожоще (пожёстче, жёще, как, блин, правильно?)
пожестче
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

kern.USR

  • Давно я тут
  • 827
  • 68 / 1
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Какие логи смотреть, если сервер не отвечает за заданное время? [РЕШЕНО]

Автор dm-krv

Ответов: 3
Просмотров: 768
Последний ответ 24.04.2019, 19:56:30
от dm-krv
Посоветйте виртуальный сервер

Автор stardel

Ответов: 4
Просмотров: 688
Последний ответ 22.06.2018, 20:24:36
от dmtn
Автоазапускающийся сервер

Автор chemerzaev

Ответов: 12
Просмотров: 1306
Последний ответ 06.05.2015, 13:19:31
от Apoca1ypto