Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 758 Просмотров
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
Какая-то хитрая проблема возникает временами, а именно все сайты на VDS вдруг начинают пипец как медленно грузится, а иногда и вовсе не грузятся выдавая таумаут. При этом, я вижу, что нагрузка на процессоры околонулевая, памяти тоже полно. И с каналом тоже порядок.

Стоит только рестартнуть апач, как все возвращается в норму.

Подскажите, если не сложно, какие логи смотреть в случае повторения данной ошикби? Хотелось бы понять причину.

Панель управления BrainyCP. Связка LAMP, без ningx, но с MarioDB вместо MySQL.
« Последнее редактирование: 24.04.2019, 19:57:33 от dm-krv »
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
Чем смотрите нагрузку, не все инструменты показывают реалтайм. Смотреть надо логи апача, MySQL и системные логи, особенно уделять внимание ошибкам. Скорее всего у вас блокируются сессии, это когда одновременно идёт к примеру 15 запросов, а апач разрешает только 10 процессов. Остальные 5 будут ставиться в очередь, тем самым позволяя накапливать зависшие процессы
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
Чем смотрите нагрузку, не все инструменты показывают реалтайм. Смотреть надо логи апача, MySQL и системные логи, особенно уделять внимание ошибкам. Скорее всего у вас блокируются сессии, это когда одновременно идёт к примеру 15 запросов, а апач разрешает только 10 процессов. Остальные 5 будут ставиться в очередь, тем самым позволяя накапливать зависшие процессы

Спасибо за советы. Причина нашлась, на удивление тех. поддержка BrainyCP не поленилась и потратила время, чтобы разобраться, что там у меня с сервером. По их словам мне не хватает оперативки, из-за чего временами вешается процесс mysqld. Получается действительно проблема в базах данных была - flyingspook, ткнул в небо и угадал) Вот что значит опыт.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

[Решено] Как удалить одинаковый код из множества файлов?

Автор dron

Ответов: 7
Просмотров: 984
Последний ответ 05.12.2021, 12:10:39
от dron
Что вы сейчас делаете и какое у вас время - кажется, дубль три

Автор Taatshi

Ответов: 965
Просмотров: 60642
Последний ответ 01.11.2021, 08:22:24
от Nata001
Scillbox, Geek brains, нетология и др. курсы. Какие лучше для новичка?

Автор Chaffinch

Ответов: 1
Просмотров: 790
Последний ответ 24.11.2020, 19:17:54
от ЭдикГурьев
Скрытое определение e-mail посетителя [решено]

Автор dm-krv

Ответов: 72
Просмотров: 2972
Последний ответ 20.04.2020, 22:37:54
от Шмайсер
Какие существуют альтернативы Electron?

Автор dm-krv

Ответов: 9
Просмотров: 1183
Последний ответ 13.10.2019, 14:03:25
от dm-krv