Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 1577 Просмотров
*

Geqsogen

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Уважаемые, не знаю как правильно сформулировать запрос, и после часа поиска в Google решил его задать тут:
Надеюсь, что уже есть такой функционал в компонентах.

Смысл такой, есть таблица в БД вида:
id; station_name; bitrate; genre; format
Мне надо вывести эту таблицу на страницу и дать возможность ее сортировать по определенным параметрам прям на странице (сортировка по bitrate и genre, например).
И после того как пользователь выбрал определенные строки при нажатии на кнопку "сохранить" - мы сохраняем выбранные пункты в БД.
Есть вариант отображать так же пустую таблицу (слева, внизу - не важно). При выборе записей из основной части, они попадают в пустую (переносом, установкой галочки - не важно, это уже допилим). И опять же после всех мероприятий из новой таблицы сохраняем нужные данные в БД.

Крайне не хочется писать все с нуля. Может есть какие то готовые решения для такого вида задач?
*

kern.USR

  • Давно я тут
  • 827
  • 68 / 1
Re: Вывод и работа с таблицей из БД
« Ответ #1 : 07.02.2018, 12:11:16 »
Уж больно спецефичное у вас требование к функционалу. Мне кажется, что проще создать с нуля, чем искать готовое, потом в нём разбираться и допиливать.
+вопрос. Вы всё в одной таблице хранить собираетесь? Я бы посоветовал ввести вторую, в которой хранить user_id (у вас же таблица для пользователей разная будет), station_id (связь с вашей таблицей), ordering(порядок сортировки радиостанций для пользователя)
*

Geqsogen

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Re: Вывод и работа с таблицей из БД
« Ответ #2 : 07.02.2018, 12:35:55 »
Уж больно спецефичное у вас требование к функционалу. Мне кажется, что проще создать с нуля, чем искать готовое, потом в нём разбираться и допиливать.
+вопрос. Вы всё в одной таблице хранить собираетесь? Я бы посоветовал ввести вторую, в которой хранить user_id (у вас же таблица для пользователей разная будет), station_id (связь с вашей таблицей), ordering(порядок сортировки радиостанций для пользователя)
Про второй вопрос - совершенно верно, одна таблица общая со всем списком. Она будет отображаться всем зарегистрированным пользователям. Выборка будет хранится в другой таблице, привязанной к имени пользователя с перечислением выбранных ID из общей таблицы как вы и написали.
Про первую часть - есть варианты хотя бы вывести таблицы красиво? Там на onclick уже можно будет что то допилить, например.
*

kern.USR

  • Давно я тут
  • 827
  • 68 / 1
Re: Вывод и работа с таблицей из БД
« Ответ #3 : 07.02.2018, 12:44:44 »
есть варианты хотя бы вывести таблицы красиво?
Вы имете ввиду вёрстук, ил чтоб объект приходил "красивый"?
*

Geqsogen

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Re: Вывод и работа с таблицей из БД
« Ответ #4 : 07.02.2018, 12:55:57 »
Вы имете ввиду вёрстук, ил чтоб объект приходил "красивый"?
Да, я имею в виду чтобы верстка на странице была адекватная, позволяла сортировать по необходимым пунктам БЕЗ перезагрузки страницы, отображать поля с только выбранным bitrate, например. Поиск по таблице и так далее.
Таблица имеет 10 000 записей, возможно придется отображать все через AJAX - тоесть задача то вроде простая, но писать выборку на PHP и AJAX для меня сложновато.
*

kern.USR

  • Давно я тут
  • 827
  • 68 / 1
Re: Вывод и работа с таблицей из БД
« Ответ #5 : 07.02.2018, 13:10:00 »
Таблица имеет 10 000 записей
кучей, на одну страницу выводить такое кол-во записайе - вы уложите свой сервер. А когда начнёте сортировать - уложите и клиента

Вам нужно выводить таблицу с пагинацией, сортировкой и фильтром (как в админке)
Посмотрите в сторону использования Akeeba FOF
*

Geqsogen

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Re: Вывод и работа с таблицей из БД
« Ответ #6 : 07.02.2018, 13:18:20 »
кучей, на одну страницу выводить такое кол-во записайе - вы уложите свой сервер. А когда начнёте сортировать - уложите и клиента

Вам нужно выводить таблицу с пагинацией, сортировкой и фильтром (как в админке)
Посмотрите в сторону использования Akeeba FOF
Akeeba FOF - не вижу такого названия в поисках. Есть бэкап (пользовался), есть еще куча с этим связанно - но не "FOF"

UPD - Нашел, спасибо. Буду изучать.
« Последнее редактирование: 07.02.2018, 13:22:07 от Geqsogen »
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Вывод и работа с таблицей из БД
« Ответ #7 : 07.02.2018, 14:02:21 »
Я бы еще посмотрел в сторону JS плагинов типа datatable с серверной обработкой, если записей много чтобы не грузить клиента
https://datatables.net/examples/data_sources/server_side.html

Будет вполне себе красивое решение
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Geqsogen

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Re: Вывод и работа с таблицей из БД
« Ответ #8 : 07.02.2018, 17:05:43 »
Я бы еще посмотрел в сторону JS плагинов типа datatable с серверной обработкой, если записей много чтобы не грузить клиента
https://datatables.net/examples/data_sources/server_side.html

Будет вполне себе красивое решение
А вот это вообще близко к тому что мне надо! Правда пока не сильно разобрался - но спасибо за наводку.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Вывод и работа с таблицей из БД
« Ответ #9 : 07.02.2018, 17:52:46 »
А вот это вообще близко к тому что мне надо! Правда пока не сильно разобрался - но спасибо за наводку.

Там в принципе просто, даже готовый серверный код php есть для выборки из таблицы как пример, прикрутить ничего сложного.
Можно оформить в виде модуля произвольного HTML, создав отдельный шаблон вывода и вставив туда подгрузку скриптов и отдельный файлик для серверной обработки.
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Geqsogen

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Re: Вывод и работа с таблицей из БД
« Ответ #10 : 08.02.2018, 12:47:00 »
Там в принципе просто, даже готовый серверный код php есть для выборки из таблицы как пример, прикрутить ничего сложного.
Можно оформить в виде модуля произвольного HTML, создав отдельный шаблон вывода и вставив туда подгрузку скриптов и отдельный файлик для серверной обработки.
Просто потрясающе! Еще раз спасибо. Все заработало, за час разобрался в примерах и вывел первые результаты. Остальное тонкая настройка, НО это уже огромная часть выполнена.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вывод новостей на главной

Автор Mick_20

Ответов: 0
Просмотров: 993
Последний ответ 11.03.2023, 08:38:25
от Mick_20
Вывод статей на основе рейтинга

Автор happy46

Ответов: 0
Просмотров: 552
Последний ответ 26.07.2020, 19:41:50
от happy46
Вывод кода (отображение) в материале

Автор Vekach

Ответов: 1
Просмотров: 625
Последний ответ 03.05.2020, 19:05:30
от beliyadm
Вывод новостей на странице списком по датам?

Автор D2R

Ответов: 6
Просмотров: 821
Последний ответ 07.11.2019, 15:30:46
от AlekVolsk
Вывод видео с YouTube чтобы превьюшка была картинкой

Автор tortxp

Ответов: 18
Просмотров: 2278
Последний ответ 13.10.2019, 14:00:27
от AlekVolsk