0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 654 Просмотров
*

bantell

  • Захожу иногда
  • 93
  • 2 / 0
Всем привет!

Подскажите, ктонибудь переделывал стандартный загрузчик изображений для материала? Чтобы обойти эти ненужные шаги с медиа-менеджером, потом поиском изображения - выбором - зачем столько шагов?

Насколько я понимаю есть уже встроенный класс JImage - на основе которого можно сделать загрузчик который будет выбранную картинку ресайзить сразу вставить ее как превью и в материал. Стандартная вкладка изображений благо отключается.

Ктото делал такие штуки уже? поиски особых результатов не дают. Плагины ресайза не предлагать - тк они работают как правило только в определенных местах - в других картинки будут плыть и все равно не решают вопрос с загрузкой в один клик.   
*

kern.USR

  • Давно я тут
  • 827
  • 68 / 1
Походу тема востребована Простая вставка изображений Joomla
Хоть бери и плагин пиши =)

Так то решение, которое вы показали - позволяет в материал встраивать картинку, без медиаменеджера
А тут вопрос об основном изображении материала, с ресайзом и кэшем. Что-то, на подобии, загрузки картинок К2
*

bantell

  • Захожу иногда
  • 93
  • 2 / 0
Хоть бери и плагин пиши =)

Так то решение, которое вы показали - позволяет в материал встраивать картинку, без медиаменеджера
А тут вопрос об основном изображении материала, с ресайзом и кэшем. Что-то, на подобии, загрузки картинок К2

Да, все верно. В СCК решениях это по умолчанию всегда были. Спустя годы до разработчиков дошло что было бы не плохо мультикатегории сделать, группы и метки - поэтому отпала необходимость нагружать доп компонентами... но вот с изображениями..... культуно говоря изображения как грузились в кучу шагов, так и продолжают.
*

kern.USR

  • Давно я тут
  • 827
  • 68 / 1
Нормального решения я не нашёл, поэтому, как вариант, можно использовать https://extensions.joomla.org/extension/attachments/
Нето, конечно, но хоть что-то
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
Так то решение, которое вы показали - позволяет в материал встраивать картинку, без медиаменеджера
Троль решил сделать холивар по предложенному мной решению. Читайте внимательно вопрос -
Подскажите, ктонибудь переделывал стандартный загрузчик изображений для материала? Чтобы обойти эти ненужные шаги с медиа-менеджером, потом поиском изображения - выбором - зачем столько шагов?
И впредь- не ходите за мной по всем темам.
« Последнее редактирование: 08.02.2018, 12:03:56 от draff »
*

kern.USR

  • Давно я тут
  • 827
  • 68 / 1
Читайте внимательно вопрос -
Я понял, что вопрос, про это http://joxi.ru/E2p9pkMsBoQdjA

И впредь- не ходите за мной по всем темам.
У вас мания преследования?  !
*

bantell

  • Захожу иногда
  • 93
  • 2 / 0
to Kern.USR = спасибо за то что предложили, но действительно немного не то.

В картинке вы все правильно указали - это то, о чем и была речь. На данный момент, спустя часы поисков, нашел 2 плагина - один создает мини изображение на основе главного и автоматически присваевает его как изображение вступительного текста. Второй - делает загрузку с выводом загрузчика через метку. Если получится их как-то объединить в одно решение и назначить после загрузки как основное изображение - выложу сюда. Странно почему этим ранее никто не озадачивался.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Один пункт меню думает что он главный

Автор DamaVbubi

Ответов: 4
Просмотров: 311
Последний ответ 13.02.2024, 19:49:10
от DamaVbubi
Вывод даты материала в списке тегов

Автор androv77

Ответов: 2
Просмотров: 899
Последний ответ 09.11.2023, 16:33:08
от denxio
Вывод дополнительного поля материала в модуле

Автор timofe

Ответов: 10
Просмотров: 1517
Последний ответ 06.10.2023, 14:02:24
от Mitriy
Как сделать отображение времени создания материала?

Автор Pzhigalov

Ответов: 0
Просмотров: 328
Последний ответ 27.09.2023, 22:45:29
от Pzhigalov
Один модуль влияет на другой, как?

Автор mag_num83

Ответов: 5
Просмотров: 526
Последний ответ 17.05.2023, 10:05:55
от sivers