0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 1000 Просмотров
*

mefxl

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Есть главное меню. В нем 5 ссылок. A B C D E
Перейдя на любую из этих ссылок в месте с 5-ю, что были на главной, появляется шестая F.
Для решения это задачи создал два меню. Одно меню показывает ссылки только на главной, а другое меню, на всех остальных, кроме главной.
Все бы хорошо если бы при воссоздании ссылки B, Joomla давала бы не только запрашивать "псевдоним пункта меню" -> и дальше выбрать пункт меню который уже есть, но и тот же алиас.
Не смотря на то, что указываю ссылку, которая уже существует, он не хочет создавать алиас, который уже есть.
Получается, что имея 2 алиаса под одной и той же ссылкой, я имею две ссылки, а это задвоение.
Как этого избежать, или есть более радикальный способ, для ссылки F, которую надо видеть везде, но не на главной?

Может 2 алиаса это не так плохо? Поисковику задать в ручную, какую ссылку блокировать, а какую нет и все.
Или я плохо понимаю что такое алиас, а точнее как он работает, но проверял, пишу два разных пути, и получаю одну и ту же ссылку, с разными названиями, но когда захожу с разных меню, автоматически кидает на главный алиас, тот что был создан первым.
« Последнее редактирование: 09.02.2018, 22:03:29 от mefxl »
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Какой-то поток мыслей, ничего не понял. Если ссылки ABCDE и F разные - откуда одинаковые алиасы?

Вообще есть два пути - оба модуля меню на одной позиции, первое с указанием "только на главной" второй модуль показывать "все кроме главной" - делается в настройках модулей.
Второй путь - на уровне index.php шаблона прописать условие.

Ну или я не понял задачу
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

mefxl

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Какой-то поток мыслей, ничего не понял. Если ссылки ABCDE и F разные - откуда одинаковые алиасы?
Ну есть ссылка "обо мне", в меню. Хочу эту ссылку видеть на всех страницах кроме главной, в месте с теми ссылками, что и на главной. Нажимаешь например в меню ссылку "статьи" страница обновляется и в меню уже не 5 ссылок, а 6, добавилась "обо мне".
Создав 2 меню в админке, я думал, что засунов на одну позицию, получу одно и то же меню без проблем, оказалось, что создавая ссылку в меню, можно вставить уже созданную ссылку, но нельзя назвать тем же алиасом. Одинаковые, потому что я создаю копию первого меню, а там те же ABCDE ссылки, но к ним подкидываю F.

Вообще есть два пути - оба модуля меню на одной позиции, первое с указанием "только на главной" второй модуль показывать "все кроме главной" - делается в настройках модулей.
Я и создал оба модуля в одной позиции, именно как и описали. Но кроме модулей надо создать и 2 меню в админке, где в одной будет 5 ссылок, и они будут на главной, а в другой будет 6 ссылок, они будут на других страницах. Вот тут то при создании 2 меню, получается задвоение.

Второй путь - на уровне index.php шаблона прописать условие.
Насчет условия в index.php, не могу представить как оно должно выглядеть, если все меню в модуле jdoc:include, а я не знаток php, если только создать 2 позиции, и одну позицию завернуть в проверку, но кажется будет конфликт, надо тестить.
« Последнее редактирование: 10.02.2018, 00:32:02 от mefxl »
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Ну есть ссылка "обо мне", в меню. Хочу эту ссылку видеть на всех страницах кроме главной, в месте с теми ссылками, что и на главной. Нажимаешь например в меню ссылку "статьи" страница обновляется и в меню уже не 5 ссылок, а 6, добавилась "обо мне".
В втором меню создаете тип ссылки: системная ссылка - псевдоним пункта меню. Алиас не прописываем, будет браться с исходного пункта


Я и создал оба модуля в одной позиции, именно как и описали. Но кроме модулей надо создать и 2 меню в админке, где в одной будет 5 ссылок, и они будут на главной, а в другой будет 6 ссылок, они будут на других страницах. Вот тут то при создании 2 меню, получается задвоение.
Можно еще хак провернуть. На уровне шаблона оставить один модуль меню, но добавить условие
Код
<?php
$menu = JFactory::getApplication()->getMenu();
if ($menu->getActive() == $menu->getDefault()) {
$bodyclass = 'mainpage';
} else {
$bodyclass = 'innerpage';
}
?>
<body class="<?php echo $bodyclass; ?>">
Соответственно убрать два меню\два модуля, оставить один вывод и в стилях для .mainpage .item-XXX (идентификатор пункта меню, в исходном коде можно посмотреть) его скрыть. Просто и элегантно
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

mefxl

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
В втором меню создаете тип ссылки: системная ссылка - псевдоним пункта меню. Алиас не прописываем, будет браться с исходного пункта
Так и делал, но заголовок надо вводить, а с ним автоматом и алиас, если заголовок-то и может быть похожим, то алиас нет. Даже когда копию делаешь меню, он задает ему имя_алиаса-2.
Можно еще хак провернуть. На уровне шаблона оставить один модуль меню, но добавить условие
Код понял, наверное даже нравится такой интересный хак, пока он хорош, до момента когда захочу сделать, что то глобальное =)
Спасибо помогли!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Перестала работать почта на всех сайтах

Автор svarg

Ответов: 5
Просмотров: 456
Последний ответ 23.02.2024, 22:05:51
от Vastriet
Один пункт меню думает что он главный

Автор DamaVbubi

Ответов: 4
Просмотров: 309
Последний ответ 13.02.2024, 19:49:10
от DamaVbubi
[Решено] Перестали работать переходы по меню сайта

Автор AlexP750

Ответов: 12
Просмотров: 536
Последний ответ 06.02.2024, 12:42:26
от AlexP750
Пропало главное меню, и контент на главной (после обновления)

Автор GTHack

Ответов: 15
Просмотров: 539
Последний ответ 07.01.2024, 16:00:15
от ProtectYourSite
Автоматическая снятие с публикации пункта меню

Автор all_zer

Ответов: 2
Просмотров: 338
Последний ответ 30.12.2023, 15:29:58
от all_zer