Новости Joomla

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6.2PageBuilder Toolkit - это специализированный плагин для конструктора страниц Yootheme Pro, содержит набор различных утилит для ускорения процесса работы и отладки макета, множественные улучшения в интерфейсе, включая поддержку dark mode, подсказки, быстрая смена разрешения в окне просмотра и много чего еще.v.1.6.2 Что нового?- Индикатор статусов: теперь не просто показывает состояние запросов, но и делает автоматические попытки их отправки при кратковременных сбоях в сети, а если это не помогло, то переводит конструктор в ручной режим, что позволяет сохранит макет и настройки темы прежде чем вы потеряете все, что было сделано с момента последнего сохранения- Подсветка ошибок в макете: плагин анализирует код страницы и может автоматически подсвечивать data атрибуты с кучей мусора, которые попадают в код страницы при копипасте из Figma в TinyMCE (пригодится для старых макетов, в текущей работе плагин сам очищает код мусора). Также есть подсветка семантических ошибок сборки - дубли h1 тега на странице и вложенных друг в друга заголовков.- Улучшена поддержка будущего релиза Yootheme Pro 5 и редактора CodeMirror 6Плагин для русскоязычных пользователей доступен в каталоге расширений SovMart и распространяется за символическую плату (100р). Разработчики Joomla расширений и партнеры автора могут получить плагин бесплатно.Для работы плагина необходим конструктор страниц Yootheme Pro.Разработчик плагина - участник нашего сообщества Александр Судьбинов (@alexrevo), член официальной группы поддержки Yootheme Pro. Страница расширенияОписание на сайте автора@joomlafeed#joomla #yootheme

WT IndexNow плагин для Joomla - отправка страниц сайта на переиндексацию в поисковые системы

WT IndexNow плагин для Joomla - отправка страниц сайта на переиндексацию в поисковые системы

👩‍💻 WT IndexNow плагин для Joomla - отправка страниц сайта на переиндексацию в поисковые системы.Пакет плагинов, обеспечивающий ручную и автоматическую отправку url адресов Joomla в поисковые системы на переиндексацию по протоколу IndexNow. Согласно документации протокол поддерживают все крупнейшие поисковые системы, кроме Google. Протокол служит для получения от сайтов URL, которые нужно переиндексировать заново или проиндексировать в первый раз как можно быстрее. Отправка адресов сайта таким образом существенно ускорит индексацию нового или изменённого контента поисковыми системами.Поисковые системы по этому протоколу обмениваются друг с другом данными, поэтому отправив URL в одну из них вы сообщаете их сразу всем. Протокол IndexNow поддерживают:- Amazon- Microsoft Bing- Naver- Seznam.cz- Yandex - YepСуточный лимит URL - 10000 в сутки. Возможна отправка вручную и автоматически. Поддерживаются:- материалы и категории материалов Joomla- контакты и категории контактов Joomla- SW JProjects - компонент каталога расширений для Joomla- JoomShopping - компонент интернет-магазина для Joomla- Phoca Download - компонент каталога файлоа для Joomla- Phoca Cart - компонент интернет-магазина для Joomla- RadicalMart - компонент интернет-магазина для JoomlaПакет плагинов работает с Joomla 4.3+. Тестировался на Joomla 5 и Joomla 6.Смотреть видео:- ВК Видео- RuTubeСсылки:Страница расширенияGitHub расширенияРаздел Поддержка протокола IndexNow в справке Яндекса@joomlafeed#joomla #seo #indexnow

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 958 Просмотров
*

aleks_yug

  • Давно я тут
  • 630
  • 83 / 0
Здравствуйте. Сегодня позвонил старый клиент и попросил решить не совсем тривиальную задачку. Ее суть в следующем:
На сайте  необходимо предоставить возможность пользователю заполнить товарно-транспортную накладную (ТТН) и синхронизировать отправку введенных данных в 1с. На основе битрикса  эту задачу решить, видимо, можно, Но учитывая мою, уже давно сложившуюся привычку работать с Joomla, хотелось бы поинтересоваться - возможно ли такое на нашем любимом движке в принципе? Не исключено, что кто-нибудь уже сталкивался с подобным и имеет для этого соответствующий опыт. Если да, то просьба озвучить ориентировочную стоимость такой работы.
Если задача решаемая и приемлемая по стоимости, завтра (21.02) увижусь с заказчиком и смогу сформулировать ТЗ подробно.

PS, формировать внешний вид формы, заниматься "украшательством", мучить CSS, естественно, не нужно!
PPS, отрицательные ответы тоже приветствуются!

Заранее благодарен всем за ответы!
« Последнее редактирование: 21.02.2018, 19:41:19 от aleks_yug »
*

kern.USR

  • Давно я тут
  • 827
  • 68 / 1
Задача вполне решаема, но определение «синхронизировать с 1с » слишком размыто.
Формат обмена какой? Обмен по запросу или по расписанию?
ТТН на сколько близка к стандартной? Какие поля передаваться будут?
*

aleks_yug

  • Давно я тут
  • 630
  • 83 / 0
Задача вполне решаема, но определение «синхронизировать с 1с » слишком размыто.
Формат обмена какой? Обмен по запросу или по расписанию?
ТТН на сколько близка к стандартной? Какие поля передаваться будут?
Обмен, вероятно, по расписанию, поскольку, человек хочет свести все к максимально возможному автоматизму.
Что касается стандарта формы, полей и т.п., смогу уточнить только завтра, переговорив с клиентом.
К сожалению, бюджет я сам озвучить не могу - это проще сделать вам, как возможному исполнителю, хотя бы на уровне +-, в зависимости от сложности задачи.
Тогда  можно было бы более предметно обозначить стоимость клиенту в завтрашнем разговоре.
Если есть желание подробнее все обсудить, давайте лучше в личке, чтобы здесь не морочить людям голову... ^-^
*

aleks_yug

  • Давно я тут
  • 630
  • 83 / 0
Уточняю насчет самой формы: типовая межотраслевая форма № СП-31
Основной и агентский договоры.
Образцы форм во вложении (значения, естественно будут другие).
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Исправление ошибки на сайте

Автор RomanRomanivich

Ответов: 5
Просмотров: 1286
Последний ответ 24.09.2021, 14:30:12
от draff
Избавиться от генерации спама на сайте

Автор x-masters

Ответов: 11
Просмотров: 1274
Последний ответ 17.05.2021, 18:59:20
от kit2m2
Требуется настройка для брони билета на сайте

Автор tati-2000

Ответов: 1
Просмотров: 1035
Последний ответ 17.07.2018, 14:21:37
от tati-2000
Ограничить регистрацию ботов на сайте

Автор alpha-helix

Ответов: 2
Просмотров: 1527
Последний ответ 31.05.2018, 15:57:11
от draff
решено. Срочно: not defined jQuery, часть скриптов на сайте перестали работать

Автор ElmiraBeauty

Ответов: 2
Просмотров: 1670
Последний ответ 06.05.2018, 17:32:51
от wishlight