0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 926 Просмотров
*

angry_ded_mazay

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 1 / 0
А возможно ли, каким-то образом задать значение атрибута по умолчанию? В стандартном варианте всегда активным является первое значение атрибута. А если, скажем, имеется фасовка товара: 0,150л, 0,5л, 1л, 5л, 10л; (именно такой порядок является логичным), но, значением по умолчанию нужно сделать 1л. Как быть в таком случае? Никто не сталкивался?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
в JoomShopping можно сделать определенный атрибут сразу установленным в нужное значение, добавив к url товара
Цитировать
site.com/category/product.html?attr[ID_атрибута]=ID_опции
может это чем то поможет...
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

angry_ded_mazay

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 1 / 0
в JoomShopping можно сделать определенный атрибут сразу установленным в нужное значение, добавив к url товара может это чем то поможет...
Да, действительно, если нахалом прописать в адресной строке, то все работает. Но, когда каждому товару присвоен пункт меню, если прописать в алиас такую надстройку - квадратные скобки и знак вопроса автоматом заменяются на дефис.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
так а при чем тут алиас? если у вас для товаров сделаны пункты меню, то можно их сделать в скрытом меню, а в видимом сделать ссылки как Внешний URL, и там добавить параметр атрибута
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

angry_ded_mazay

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 1 / 0
Тут тоже есть нюансы. Если переходить в товар исключительно через меню, то вопросов нет. Но, из списка товаров к нему, почему-то ведет немного другая ссылка.
*

v42bis

  • Захожу иногда
  • 133
  • 13 / 1
В продолжение темы.
Для одного атрибута работает
site.com/category/product.html?attr[ID_атрибута]=ID_опции

А вот для нескольких:
site.com/category/product.html?attr[ID_атрибута_A]=ID_опции&attr[ID_атрибута_B]=ID_опции

Страница вроде как отображет сначала то, что от нее хотят, затем, я так понимаю, идет AJAX обработка и значение второго атрибута сбрасывается на самое первое, как вроде он вообще не выбран.

Собственно вопрос: в какую сторону "копать"?
Контроллер уже перерыл :(
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
это работает хоть с 1 атрибутом хоть с 21, разницы нет никакой. вот пример без выбранных атрибутов, а вот тот же товар с двумя выбранными атрибутами.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

v42bis

  • Захожу иногда
  • 133
  • 13 / 1
Спасибо, буду искать, с чем связана проблема у меня.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Страница вроде как отображет сначала то, что от нее хотят, затем, я так понимаю, идет AJAX обработка
думаю проблема именно в этом. я глянул - по умолчанию такого не происходит, при загрузке страницы товара не делается никакого AJAX запроса, который бы обновлял атрибуты.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вывод названия атрибута за место Выберите

Автор djwolf

Ответов: 9
Просмотров: 1931
Последний ответ 14.01.2022, 23:06:27
от Akeksandr
Отображение Атрибута в категориях (Решено)

Автор darkghost

Ответов: 1
Просмотров: 1337
Последний ответ 01.10.2021, 17:30:36
от darkghost
Не меняется цена товара в зависимости от выбранной опции атрибута

Автор kit2m2

Ответов: 82
Просмотров: 11676
Последний ответ 21.07.2021, 17:29:07
от nevigen
Как передать значение атрибута в свободный атрибут?

Автор votuksol

Ответов: 3
Просмотров: 1448
Последний ответ 26.02.2021, 08:50:38
от kit2m2
Добавлени зависимых атрибутов: Ошибка при добавлении атрибута

Автор St@lker

Ответов: 16
Просмотров: 4267
Последний ответ 19.02.2021, 15:01:04
от misteri27