Новости Joomla

SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам создания кастомных схем данных для сервера обновлений.

v.2.6.1. Что нового?

  • Правки наследования схем серверов обновлений. Улучшена логика наследования схем серверов обновлений для проектов компонент - категория - проект.
  • Не стабильные релизы в сервере обновлений. Теперь в данные сервера обновлений попадают все версии (alpha, beta и т.д.), а не только stable.
  • Косметические изменения. В шаблоне по умолчанию сделаны замены некоторых CSS-классов, уточнено присвоение атрибутов loading=lazy и fetchpriority.
  • Рефакторинг и правки кода. Текущее обновление кодовой базы.
  • Исправление ошибок.

Больше спасибо за помощь в тестировании участникам нашего сообщества Александру Новикову (@pro_portal) и Александру Судьбинову (@alexrevo).

Событие Pizza, Bugs & Fun - 29-30 января 2026 года.

Событие Pizza, Bugs & Fun  - 29-30  января 2026 года.

Уже несколько лет в мире Joomla проводятся мероприятия "Pizza, Bugs & Fun" (#PBF), где каждый может посвятить несколько часов своего мозгового времени тому, чтобы наша любимая CMS стала ближе к идеалу.

Ссылки на видео и статьи из этого поста рассказывает об организационных вопросах, которые пригодятся для участия в PBF, а так же что и как делать.

В рамках события PBF все желающие могут собираться в общий онлайн чат, обсудить вопросы Joomla и приложить к их разрешению свою руку. Самый классный вариант, когда эта встреча происходит оффлайн: тогда организовывается пицца, напитки по вкусу и несколько часов совместного творчества.

Каждый помогает тем, что он умеет:

  • кто-то пишет недостающую документацию,
  • кто-то пишет код,
  • кто-то тестирует как исправлены ошибки или сделан новый функционал.

На сайте события есть карта, можно "захостить" свою локацию. Практически все движки в мире развиваются за счёт спонсирующих их компаний. Joomla одна из немногих, где развитие идёт только усилиями международного сообщества энтузиастов.

https://www.youtube.com/watch?v=a-FuVKXg_Uw 

На момент написания данного поста в репозитории Joomla 810 открытых Issue (как правило это баги) и 236 Pull request (PR, исправление багов и новый функционал). Все PR обязательно тестируются минимум двумя участниками сообщества, дабы в конечный код движка не проскочила ошибка.

Если каждый из участников только нашего сообщества сделает даже одно тестирование, то, боюсь, PR и Issue на всех не хватит 😀 И ничего не останется нашим коллегам из международных Joomla-чатов.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 2075 Просмотров
*

Modis

  • Захожу иногда
  • 153
  • 0 / 0
Локализация в редакторе
« : 18.03.2018, 19:04:42 »
Всем привет. Конечно этот вопрос - мои мокрые мечты  ::) Но раз у меня возникла такая идея, то могла и еще у кого-то возникнуть
А вопрос в следующем - есть ли какая фича (для Joomla или может для браузера), которая позволит в редакторе материала (использую JCE) перевести с русского на английский выбранный текст. Типа - выделили текст, нажал ПКМ и выбрал пункт "Перевести"
*

Modis

  • Захожу иногда
  • 153
  • 0 / 0
Re: Локализация в редакторе
« Ответ #1 : 18.03.2018, 19:12:15 »
Пока что нашел вот это - https://www.matetranslate.com/
Сокращает копирование в буфер и перещелкивание на страницу переводчика. Еще бы пару действий сократить...
*

AdWeb

  • Давно я тут
  • 878
  • 31 / 3
Re: Локализация в редакторе
« Ответ #2 : 19.03.2018, 13:04:12 »
для мозилы есть плагин, только он работает не в редакторе, а на странице (выделяете нужное, пкм - перевести, перевод появляется вместо выделенного текста, копи-паст) и уже оттуда можно копировать в ваш редактируемый материал, название не помню, если к вечеру верну к жизни комп отпишусь тут по названию плагина

UPD. вот этим пользуюсь
« Последнее редактирование: 19.03.2018, 17:03:25 от AdWeb »
| Хороший Хостинг | Купить Хикашоп | Каталог перекладів Joomla компонентів
PS. спасибо кидать через вебмани: R152456839841 если плюсикофф не хватает :)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Локализация Joomla 3.x (обсуждение перевода, инструкции и рекомендации)

Автор smart

Ответов: 363
Просмотров: 211837
Последний ответ 16.05.2022, 16:56:45
от SK
Локализация фреймворка T4 от Joomlart (работает на Joomla 4)

Автор okrym

Ответов: 1
Просмотров: 9260
Последний ответ 17.09.2020, 13:03:34
от spartos93
Казахская локализация Joomla 3.6

Автор Dannik

Ответов: 5
Просмотров: 4069
Последний ответ 30.07.2017, 02:07:46
от Kostya888
Украинская локализация компонента К2

Автор mustang75

Ответов: 3
Просмотров: 1839
Последний ответ 06.02.2017, 20:18:01
от dimon68
Локализация меню и текста в "подвале". Шаблон от Yootheme

Автор JIeMyP

Ответов: 5
Просмотров: 1700
Последний ответ 28.01.2017, 21:39:42
от JIeMyP