Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 1086 Просмотров
*

tima

  • Захожу иногда
  • 71
  • 3 / 0
В версии 4.17.1 появилась новая опция "Создание HTML шаблона для отправки на Email"
Хотелось бы подробностей.. о чем тут идет речь и как это все реализовывать на практике? Какие файлы править и тд?
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

tima

  • Захожу иногда
  • 71
  • 3 / 0
Нее я же не о том спрашивал... Посмотрите История версий, там написано:

4.17.1 (10.06.2018)
Создание HTML шаблона для отправки на Email.

То есть разработчики добавили в магазин новую опцию вот эту. Как ЕЁ использовать вопрос был.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
это не опция, это были добавлены шаблоны для писем о регистрации и активации аккаунта
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
подправил описание в истории версий.
разработчики очень "ёмко" описывают изменения.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

tima

  • Захожу иногда
  • 71
  • 3 / 0
dmitry_stas Не могли бы вы чуть поподробнее объяснить как это делать?
Я нашел в папке с шаблонами два новых файла activationmail.php и activationmailadmin.php. Наверно их нужно править чтобы создать html-письма активации и регистрации, но в них там всего одна строка:
Код
<?php print $this->emailBody?>
Как эту строку разбить на отдельные элементы и обернуть их в HTML? Логотип магазина например я хочу вставить в письмо, строки выровнять, размер шрифта кое-где поменять и тд.

Или нужно где-то свой файл создавать и переопределять шаблон?

Через Тоталкомандер искал где в каких файлах есть "emailBody", нашел в папке models два файла usermailactivation.php и usermailregister.php, но это уже ядро, а в ядро лезть нельзя.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
немножко не понял, что именно подробнее нужно. файлы activationmail.php и activationmailadmin.php - это ж и есть ваши файлы шаблонов писем, их и редактируйте (или переопределите их в HTML папке шаблона Joomla, если используете дефолтный шаблон ЖШ) - добавляйте лого и т.п.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

tima

  • Захожу иногда
  • 71
  • 3 / 0
Ну например в письме активации есть ССЫЛКА по которой нужно пройти чтобы активировать свой аккаунт. Вот как эту ссылку обернуть в DIV и прописать в этом диве STYLE ?
« Последнее редактирование: 26.07.2018, 15:21:57 от tima »
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
имеется в виду языковая константа _JSHOP_USEND_MSG_ACTIVATE отсюда /components/com_jshopping/lang/ru-RU.php ?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

tima

  • Захожу иногда
  • 71
  • 3 / 0
А ну дааа, тупанул я маленько)) Там же всё письмо из этих констант состоит. Короче в ленг файлах надо HTML и стили прописывать? Понял, спасибо!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Ошибка при установке шаблона

Автор jimka

Ответов: 2
Просмотров: 1401
Последний ответ 23.08.2023, 15:22:52
от victorantoniak
JoomShopping создание заказа с помощью js

Автор CoolBick

Ответов: 0
Просмотров: 409
Последний ответ 21.02.2022, 22:39:58
от CoolBick
Исчезает html код в назании товара JoomShopping

Автор webklient

Ответов: 13
Просмотров: 1403
Последний ответ 26.05.2021, 19:32:34
от webklient
Как запретить ввод пробела в поле email в JoomShopping?

Автор kassilukraine

Ответов: 12
Просмотров: 1155
Последний ответ 26.05.2021, 09:30:03
от ShopES
Изменение шаблона для списка товаров

Автор Spawned

Ответов: 1
Просмотров: 409
Последний ответ 28.01.2021, 18:06:11
от kit2m2