0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 1527 Просмотров
*

gg.tatarin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Доброго дня. Имеется тестовый сайт (https://test.globalcoffee.info/) на котором всё делается. Подскажите, пожалуйста, как можно и правильней будет реализовать, чтобы после оплаты стал доступен определённый раздел (страница). На главной странице сайта я добавил, так скажем тарифы, тарифы полностью одинаковые разница будет только в количестве дней подписки. Сейчас постараюсь по полочкам написать, чего хотелось бы реализовать.



- После выбора тарифа и нажатия на кнопку "Choose this plan" открывалась страница с оплатой (к примеру interkassa)
- После оплаты тарифа покупателя переносит в другую группу, которой разрешён просмотр закрытого раздела на сайте
- Скажем покупатель оплатил тариф #1, который действует 7 дней, после окончания семи дней покупателю обратно присваивается простая группа

В целом это 3 основных пункта, есть ещё несколько нюансов, но они не так важны. Прошу у Вас помощи. Может быть подскажете какой-нибудь компонент? Или же решение внутри Joomla? Заранее всех благодарю за ответы.
*

gg.tatarin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Re: Доступ к разделу после оплаты
« Ответ #2 : 06.10.2018, 16:33:25 »
Спасибо большое, draff. Честно говоря не рассматривал этот компонент, так как его поддержка прекратилась. Сейчас же буду посмотреть)
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
Re: Доступ к разделу после оплаты
« Ответ #3 : 06.10.2018, 19:53:06 »
Я бы сделал проще. Понадобиться скрипт, который меняет группу пользователя при обращении с определенными параметрами. Оплату мутим через Яндекс, а страницей на которую должен быть возврат после покупки, указываем наш скрипт. Единственный минус здесь, это необходимость покупателю нажимать кнопку вернуться в магазин, иначе не сработает.
*

gg.tatarin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Re: Доступ к разделу после оплаты
« Ответ #4 : 06.10.2018, 22:42:19 »
Цитировать
Я бы сделал проще. Понадобиться скрипт, который меняет группу пользователя при обращении с определенными параметрами. Оплату мутим через Яндекс, а страницей на которую должен быть возврат после покупки, указываем наш скрипт. Единственный минус здесь, это необходимость покупателю нажимать кнопку вернуться в магазин, иначе не сработает.
Можно попробовать, как вариант. Можно поподробнее, пожалуйста. Что за скрипт? Самому писать надо? Если да, то без вариантов. Я начинающий в этом деле.

По поводу Акибы. Установил, но всё на английском, в том числе и на самом сайте. Нашёл на просторах интернета, уже и не знаю где, так как много сайтов было просмотрено, русификатор, но для старой версии. В целом рабочий, за исключение нескольких надписей. Также, не смог убрать лишние поля и текст (страна и счёт фактура) в подтверждении подписки. Кнопки какие-то некрасивые и текст расположен не по центру кнопки. Скриншот прилагается.


Устал уже, завтра буду смотреть дальше. Надеюсь придётся довести до ума, но пока что всё крайне сыро и некрасиво.

P.S. Если есть ещё варианты, то прошу Вас отписать, заранее благодарю.
« Последнее редактирование: 06.10.2018, 22:58:13 от gg.tatarin »
*

lexxbry

  • Живу я здесь
  • 2387
  • 67 / 8
Re: Доступ к разделу после оплаты
« Ответ #5 : 06.10.2018, 23:03:06 »
Перевести и отверстать под свои нужды
SEO-оптимизация,продвижение
Создание и сопровождение сайтов на Joomla
Миграция
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
Re: Доступ к разделу после оплаты
« Ответ #6 : 06.10.2018, 23:14:49 »
Насчет скрипта, да, надо составлять самому) У меня готового решения нет. Как вариант, можешь в коммерческий отдел обратиться - скрипт простой должен получится, значит и цена небольшая будет.
*

gg.tatarin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Re: Доступ к разделу после оплаты
« Ответ #7 : 07.10.2018, 11:33:43 »
Цитировать
Перевести и отверстать под свои нужды
С переводом разобрался и уже потихонечку редактирую. С кнопками проблема тоже решена. Единственное, не могу понять, как убрать страну и счёт-фактуру.

Цитировать
Насчет скрипта, да, надо составлять самому) У меня готового решения нет. Как вариант, можешь в коммерческий отдел обратиться - скрипт простой должен получится, значит и цена небольшая будет.
Сначала попробуем сделать с помощью Акибы, так как в целом всё хорошо. Да есть нюансы и их не мало, но думаю получится оптимизировать под себя. Если уже ничего не получится, то будем решать уже через Ваш вариант. Спасибо)

----------------------------------------------------

Ещё момент. А можно ли вообще сделать через Акибу, чтобы авторизованных пользователей при выбора тарифа и нажатии кнопки сразу же перебрасывало на интеркассу, если же - гость, то в модальном окошке форма авторизации. Этот вариант хотелось реализовать изначально и он идеальный для меня. Если же не получится, то, конечно, жаль, но ничего страшного, обойдусь)
*

lexxbry

  • Живу я здесь
  • 2387
  • 67 / 8
Re: Доступ к разделу после оплаты
« Ответ #8 : 07.10.2018, 13:33:46 »
Единственное, не могу понять, как убрать страну и счёт-фактуру.
Тут только настройки акибы и ее код копать
SEO-оптимизация,продвижение
Создание и сопровождение сайтов на Joomla
Миграция
*

gg.tatarin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Re: Доступ к разделу после оплаты
« Ответ #9 : 07.10.2018, 14:48:38 »

Уже совсем другой вид и смотреть приятнее. Но так как я код не знаю и не особо в этом разбираюсь попробую удалять из компонента разные папки связанные с инвойсом, быть может что нибудь да получится.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Пропало главное меню, и контент на главной (после обновления)

Автор GTHack

Ответов: 15
Просмотров: 539
Последний ответ 07.01.2024, 16:00:15
от ProtectYourSite
После загрузки не кликабельная картинка

Автор phvsfpgs

Ответов: 0
Просмотров: 288
Последний ответ 04.09.2023, 19:01:35
от phvsfpgs
Доступ в админку без права редактировать контент

Автор NIKOLY

Ответов: 1
Просмотров: 452
Последний ответ 01.06.2023, 14:12:06
от stepan39
Вернуть слайдер после работы с модулем html кода

Автор Jenik1245

Ответов: 0
Просмотров: 395
Последний ответ 30.05.2023, 14:15:58
от Jenik1245
После переноса сайта выдает ошибку

Автор rezchik

Ответов: 5
Просмотров: 563
Последний ответ 14.04.2023, 21:53:12
от rezchik