Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 39 Ответов
  • 1480 Просмотров
*

NewUsers

  • Живу я здесь
  • 2307
  • 215 / 0
  • +375 (25) 627-16-99 (WhatsApp, Telegram)
Это тоже теперь работает, как в материалах, так и в категории.
Код
<?php echo $this->item->daily_json->Valute->USD->Name . ': <b>' . $this->item->daily_json->Valute->USD->Value.'</b>'; ?>

Спасибо за помощь! Всё отлично работает.
Всегда пожалуйста!
Если в нем чего то не хватает, то можно доработать!
Занимаюсь создание расширений для Joomla 3.10.x и 4.2.x | Доработка и настройка сайтов. Занимаюсь создание Интернет магазинов с нуля на собственном компоненте + оптимизация загрузки страницы (после предоставляю техподдержку).
Работа с DOM деревом на PHP
*

tomclancys

  • Захожу иногда
  • 152
  • 3 / 0
Ну в идеале конечно желательно чтобы данные с курсами валют кэшировались на стороне сайта хотя бы на 1 час, или в виде опции с выбором времени кэширования от 1 до 24 часов.
Ещё можно добавить шоркод {cbr ALL}, который бы выводил сразу все курсы валют в виде таблицы с их названием.

Обновил немного архив с плагином - https://cloud.mail.ru/public/BWLU/D65qMQaPY . Добавил описание для плагина, чтобы было понятно как с ним работать после установки.

*

NewUsers

  • Живу я здесь
  • 2307
  • 215 / 0
  • +375 (25) 627-16-99 (WhatsApp, Telegram)
Ещё можно добавить шоркод {cbr ALL}, который бы выводил сразу все курсы валют в виде таблицы с их названием.
А где это будет именно выводиться?

Ну в идеале конечно желательно чтобы данные с курсами валют кэшировались на стороне сайта хотя бы на 1 час, или в виде опции с выбором времени кэширования от 1 до 24 часов.
А зачем это надо?
Занимаюсь создание расширений для Joomla 3.10.x и 4.2.x | Доработка и настройка сайтов. Занимаюсь создание Интернет магазинов с нуля на собственном компоненте + оптимизация загрузки страницы (после предоставляю техподдержку).
Работа с DOM деревом на PHP
*

tomclancys

  • Захожу иногда
  • 152
  • 3 / 0
А где это будет именно выводиться?
Непосредственно в самом материале где будет установлен шоркод. В виде таблицы:
Название валюты | Курс
Доллар                   65 рублей
Евро                       76 рублей

А зачем это надо?
Чтобы реже подтягивать файл https://www.cbr-xml-daily.ru/daily_json.js и сократить запросы до их сервера.
*

NewUsers

  • Живу я здесь
  • 2307
  • 215 / 0
  • +375 (25) 627-16-99 (WhatsApp, Telegram)
Непосредственно в самом материале где будет установлен шоркод. В виде таблицы:
У тебя же в материале доступна переменная
Код: php
$this->item->daily_json->Valute
она будет действовать в макете материала, а не в самом содержимом...

Чтобы реже подтягивать файл https://www.cbr-xml-daily.ru/daily_json.js и сократить запросы до их сервера.
Сейчас одно открытие страницы, один запрос на их сервер. Этого много?
Занимаюсь создание расширений для Joomla 3.10.x и 4.2.x | Доработка и настройка сайтов. Занимаюсь создание Интернет магазинов с нуля на собственном компоненте + оптимизация загрузки страницы (после предоставляю техподдержку).
Работа с DOM деревом на PHP
*

tomclancys

  • Захожу иногда
  • 152
  • 3 / 0
У тебя же в материале доступна переменная
Код: php
$this->item->daily_json->Valute
она будет действовать в макете материала, а не в самом содержимом...
Да. С этим понятно. С макетами мы разобрались, там всё отлично.
Сейчас я предложил как можно улучшить этот плагин. Чтобы пользователям было проще вывести все курсы валют с помощью одного шоркода, не тратят время на ввод шоркодов всех валют по отдельности.
Сейчас одно открытие страницы, один запрос на их сервер. Этого много?
А если посещаемость 2000 в сутки будет и одновременно 100-200 открытий? Получается много, лучше кэшировать.
При открытие делать проверку, свежий файл с курсом в кэше или нет, если не свежий, то подтягиваем его с их сервера.
Я в начале темы прикладывал пример рабочего кода с кэшированием.
*

NewUsers

  • Живу я здесь
  • 2307
  • 215 / 0
  • +375 (25) 627-16-99 (WhatsApp, Telegram)
не тратят время на ввод шоркодов всех валют по отдельности.
Вообще то переменная $this->item->daily_json->Valute содержит массив всех валют и с помощью foreach их можно вывести всего несколькими строками...
Ну ладно! Сделаем...
Занимаюсь создание расширений для Joomla 3.10.x и 4.2.x | Доработка и настройка сайтов. Занимаюсь создание Интернет магазинов с нуля на собственном компоненте + оптимизация загрузки страницы (после предоставляю техподдержку).
Работа с DOM деревом на PHP
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
При открытие делать проверку, свежий файл с курсом в кэше или нет, если не свежий, то подтягиваем его с их сервера.
Собственно давно еще выкладывал готовое решение с сохранением при первом обращении файла с курсами
http://blog.pbelkov.net/category/joomla/1381-dinamic-course

Там в примере, правда, нам нужно конвертировать цену как доп. поле контента, но это частности, самое то - сохранение нового файла в день при первом обращении к странице и потом только проверка наличия файла
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

NewUsers

  • Живу я здесь
  • 2307
  • 215 / 0
  • +375 (25) 627-16-99 (WhatsApp, Telegram)
Ну в идеале конечно желательно чтобы данные с курсами валют кэшировались на стороне сайта хотя бы на 1 час, или в виде опции с выбором времени кэширования от 1 до 24 часов.
Ещё можно добавить шоркод {cbr ALL}, который бы выводил сразу все курсы валют в виде таблицы с их названием.

Добавлена возможность выводить все валюты в виде таблицы (добавьте шоркод {cbr ALL} в содержимое материала).
Также можно включить кэширование в настройках плагина! Новую версию плагина можно сказать здесь.
Занимаюсь создание расширений для Joomla 3.10.x и 4.2.x | Доработка и настройка сайтов. Занимаюсь создание Интернет магазинов с нуля на собственном компоненте + оптимизация загрузки страницы (после предоставляю техподдержку).
Работа с DOM деревом на PHP
*

tomclancys

  • Захожу иногда
  • 152
  • 3 / 0
Добавлена возможность выводить все валюты в виде таблицы (добавьте шоркод {cbr ALL} в содержимое материала).
Также можно включить кэширование в настройках плагина! Новую версию плагина можно сказать здесь.
Спасибо! Потестировал плагин. Всё отлично работает.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Что хранится в таблице overrider Joomla 3?

Автор web1

Ответов: 2
Просмотров: 221
Последний ответ 04.04.2024, 22:10:48
от web1
reCAPTCHA V2 Google - Для Joomla 3

Автор Alex GOOD

Ответов: 35
Просмотров: 8349
Последний ответ 10.01.2024, 21:41:38
от Vastriet
Joomla 3.10.12 и MySQL 8

Автор designer71

Ответов: 0
Просмотров: 400
Последний ответ 19.10.2023, 11:25:18
от designer71
Почему Joomla не поддерживает формат webp?

Автор Sensession

Ответов: 74
Просмотров: 10667
Последний ответ 03.10.2023, 19:44:42
от fsv
erid в Joomla

Автор newalex

Ответов: 0
Просмотров: 327
Последний ответ 25.09.2023, 18:45:34
от newalex