Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 597 Просмотров
*

Mushu-svbk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 2 / 0
Метки и мультиязычность
« : 16.11.2018, 18:19:00 »
Добрый день
Сначала хочу сказать спасибо, очень много решений нашла на форуме. Какие-то один в один, какие-то приходилось адаптировать. Но остались ряд решений, которые не знаю как решить, на форуме не нашла ничего похожего. Настройка правильная меню магазина, мультиязычность на 3 языка, товары из подкатегорий на главной категории, правильный SEO, хлебные крошки и прочее...
1. Метки товара и мультиязычность
магазин у меня на 3х языках. Есть необходимость, чтоб на каждом языке выводилась своя метка. Сейчас я могу прикрепить только одно изображение и без определения к какому языку оно относится. Возможно ли это сделать? и как?
2. в карточке товара и корзине есть надпись - плюс доставка, но она текстом. Как прикрепить к ней линк на сведения о стоимости доставки? С учетом мультиязычности. Дело в том, что у меня в магазине доставка только по городу самовывоз и курьерская служба с фиксированной ценой. Оплата наличными курьеру. Поэтому нет необходимости в сторонних плагинах. Возможно решение самое простое, но мозг уже отключается от объема информаций и способов решений перечитанных по форуму. *ОХ-Х-Х* *suicide*

Буду очень признательна за помощь максимально подробную.
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Re: Метки и мультиязычность
« Ответ #1 : 16.11.2018, 18:43:27 »
1. Метки товара и мультиязычность
магазин у меня на 3х языках. Есть необходимость, чтоб на каждом языке выводилась своя метка. Сейчас я могу прикрепить только одно изображение и без определения к какому языку оно относится. Возможно ли это сделать? и как?

Joomshopping Addons: Product multiLabel

2. в карточке товара и корзине есть надпись - плюс доставка, но она текстом. Как прикрепить к ней линк на сведения о стоимости доставки? С учетом мультиязычности.

Такого расширения нет, в вашем случае только писать его.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Метки и мультиязычность
« Ответ #2 : 16.11.2018, 18:45:21 »
Такого расширения нет, в вашем случае только писать его.
это ж ленг? тогда можно прям в ленге (в переопределении) прописать ссылку
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Re: Метки и мультиязычность
« Ответ #3 : 16.11.2018, 18:57:13 »
это ж ленг? тогда можно прям в ленге (в переопределении) прописать ссылку
Можно и так. Если нужно просто ссылку, причем для каждого можно прописать разную.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

Mushu-svbk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 2 / 0
Re: Метки и мультиязычность
« Ответ #4 : 16.11.2018, 18:58:03 »
Joomshopping Addons: Product multiLabel

Такого расширения нет, в вашем случае только писать его.

этот аддон видела, во первых платных, увы нет возможности... и по описанию не похоже на то, что нужно. в нем нет присвоения разных изображений разным языкам

это ж ленг? тогда можно прям в ленге (в переопределении) прописать ссылку
можете подсказать как должно выглядеть и на что ссылаться?
Код
        <?php if ($this->config->show_plus_shipping_in_product){?>  
            <tr class="plusshipping">
                <td colspan="2" align="right">   
                    <span class="plusshippinginfo"><?php print sprintf(_JSHOP_PLUS_SHIPPING, $this->shippinginfo);?></span> 
                </td>
            </tr>
        <?php }?>
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Re: Метки и мультиязычность
« Ответ #5 : 16.11.2018, 19:15:28 »
Точно нет (не внимательно смотрел), значит нужно сделать.

_JSHOP_PLUS_SHIPPING - это ленг его нужно переопределить и добавить в него нужную ссылку

Должно выглядеть как ссылка, на что ссылаться Вы укажите сами
« Последнее редактирование: 17.11.2018, 05:52:47 от kit2m2 »
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

Mushu-svbk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 2 / 0
Re: Метки и мультиязычность
« Ответ #6 : 17.11.2018, 00:37:26 »
Точно нет (не внимательно смотрел), значит нужно сделать.

_JSHOP_PLUS_SHIPPING - это ленг его нужно переопределить и добавить в него нужную ссылку

Должно выглядеть как ссылка, на что ссылать Вы укажите сами
Шиппинг прайс оказывается легко реализуется с помощью метода от  Biss Вывод информации о доставке во всплывающk
Код
<button type="button" class="btn btn-info" data-toggle="modal" data-target="#shipmodal">Информация о доставке <i class="icon icon-truck"></i></button>
<div id="shipmodal" class="modal hide fade collapse" aria-hidden="true" role="dialog" tabindex="-1" style="display: none;">
<div class="modal-header" style="">
<button class="close" aria-hidden="true" data-dismiss="modal" type="button"><i class="icon icon-remove-sign"></i></button>
<h4>Информация о доставке</h4>
</div>
<div class="modal-body">
<iframe width="100%" height="400px" src="<?php echo $this->shippinginfo;?>?tmpl=component"></iframe>
</div>
<div class="modal-footer">
<button class="btn btn-primary" data-dismiss="modal">Закрыть</button></div></div>
</span>

А с метками кто-то сможет помочь?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Мультиязычность, переключение между товаром

Автор xa6u6u

Ответов: 11
Просмотров: 1190
Последний ответ 21.03.2019, 19:38:15
от Mushu-svbk
Вывод изображений в стандартном модуле Похожие метки

Автор xmocartx

Ответов: 0
Просмотров: 856
Последний ответ 15.12.2014, 19:35:39
от xmocartx
Как скрыть метки?

Автор Нина-S

Ответов: 2
Просмотров: 1198
Последний ответ 02.06.2014, 20:26:12
от Нина-S