Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 12 Ответов
  • 1491 Просмотров
*

Bozhkov2

  • Захожу иногда
  • 427
  • 12 / 0
Добрый день. Есть ли возможность к пункту меню на внешний URL к ссылке добавить код вызова скрипта? В моем случае нужна такая ссылка в меню
Код
<a href="#offcanvas" data-uk-offcanvas></a>
Так вот вопрос в том, можно ли как-то через БД или в админке сделать такой пункт меню, чтобы в теге ссылки был код data-uk-offcanvas?
« Последнее редактирование: 14.12.2018, 13:30:25 от Bozhkov2 »
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

Bozhkov2

  • Захожу иногда
  • 427
  • 12 / 0
а понятнее?
Могу по-другому, будет ли понятнее, решать вам :)
Когда я создаю пункт меню "Внешний URL", я получаю на сайте пункт меню с указанной ссылкой. В моем случае URL будет https://#offcanvas. Мне нужно в эту ссылку вставить не только URL, но и вписать в тег <a> "data-uk-offcanvas", чтобы при нажатии на этот пункт меню (Каталог) открылась боковая панель с меню сайта.

Опубликовать этот пункт мне нужно в позиции menu. Если публикую в это место модуль, то там где должен быть пункт меню (Каталог) выводится название модуля, а содержимое с нужной мне ссылкой выпадает списком. Так что я не могу ни сделать меню со ссылкой на открытие offcanvas, ни HTML-модуль. Осталось только делать вручную, это только лезть в код шаблона, или может кто-то посоветует, как это сделать, не меняя шапку шаблона.
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
1) не https://#offcanvas а #offcanvas
2) как содержание или может как класс? если содержание - то эт название ))
если класс - вроде есть такие параметры в меню
*

Bozhkov2

  • Захожу иногда
  • 427
  • 12 / 0
1 - да, я написал протокол просто для понятности что это ссылка.
2. Я в первом сообщении привел пример ссылки. data-uk-offcanvas - то не класс это просто фраза в теге.
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
1 - да, я написал протокол просто для понятности что это ссылка.
2. Я в первом сообщении привел пример ссылки. data-uk-offcanvas - то не класс это просто фраза в теге.

Судя по всему вы используйте uikit. Дайте ссылку на ваш сайт и я дам вам код, который будет перехватывать клики на данный пункт меню и открывать боковую панель. Только в настройках пункта меню, присвойте к ссылке какой-нибудь уникальный класс - в поле CSS-класс ссылки.
« Последнее редактирование: 14.12.2018, 19:30:18 от dm-krv »
*

Bozhkov2

  • Захожу иногда
  • 427
  • 12 / 0
kievdah.com.ua
Пока меню этого нет, так как публиковать на рабочем сайте не рабочее решение я не могу. Класс будет .kd-menu-offcanvas
« Последнее редактирование: 14.12.2018, 20:00:53 от Bozhkov2 »
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
#offcanvas

Код:
Код
<script type="text/javascript">
jQuery('.kd-menu-offcanvas').on('click', function(){ UIkit.offcanvas.show('#offcanvas'); });
</script>

При клике на элемент с классом .kd-menu-offcanvas будет открываться панель с идентификатором #offcanvas

Скрипт можете поместить как в шаблон, так и просто вывести html-модулем на нужных вам страницах, в любой удобной позиции. Например, можно в позиции debug, она есть в большинстве шаблонов.
*

Bozhkov2

  • Захожу иногда
  • 427
  • 12 / 0
*

Bozhkov2

  • Захожу иногда
  • 427
  • 12 / 0
Мою задачу это решило, но не тем способом, о котором я спрашивал. Получается, решения для Joomla нет для вставки кода в ссылку пункта меню.
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
Мою задачу это решило, но не тем способом, о котором я спрашивал. Получается, решения для Joomla нет для вставки кода в ссылку пункта меню.

Почему нет? Можно, но в сам пункт меню влезть проблематично будет, как вариант, можно использовать js скрипт, который к нужному пункту меню допишет необходимые вам атрибуты. Конечно, можно все это определить в файлах отвечающих за вывод меню, но это будет сложнее + изменения в них будут затираться при обновлении движка.
« Последнее редактирование: 14.12.2018, 21:46:39 от dm-krv »
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Назначьте пункту меню класс data-uk-offcanvas, переопределяйте modules/mod_menus/tmpl/default_component.php (default_url.php):
перед
Код
echo JHtml::_('link', JFilterOutput::ampReplace(htmlspecialchars($item->flink, ENT_COMPAT, 'UTF-8', false)), $linktype, $attributes);
добавьте
Код
$attributes = preg_replace('~(class="[^"]*)(data-[a-z-]+)([^"]*")([^>]*)>~u', '$1$3$4 $2>', ArrayHelper::toString($attributes));
и сообщите о результате.
« Последнее редактирование: 14.12.2018, 23:22:14 от robert »
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

Bozhkov2

  • Захожу иногда
  • 427
  • 12 / 0
Код:
Код
<script type="text/javascript">
jQuery('.kd-menu-offcanvas').on('click', function(){ UIkit.offcanvas.show('#offcanvas'); });
</script>

При клике на элемент с классом .kd-menu-offcanvas будет открываться панель с идентификатором #offcanvas

Подниму темку. Перевожу сайт на UiKit 3, там изменили команду вызова для off-canvas на
Код
UIkit.offcanvas(element).show();
Я так понимаю, для моего случая нужно переделать так
Код
jQuery('.kd-menu-offcanvas').on('click', function(){ UIkit.offcanvas("#tm-mobile").show(); });
Но не работает чего-то. Я вставляю этот код в окошко для вставки кода, в настройках шаблона. Использовать Jquery - птичку поставил.

P.S. Код работает, но панель не отображается на большом экране. После нажатия на кнопку при уменьшении окна панель появляется (уже открыта). Буду разбираться с отображением.
« Последнее редактирование: 30.10.2019, 11:38:54 от Bozhkov2 »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Один пункт меню думает что он главный

Автор DamaVbubi

Ответов: 4
Просмотров: 332
Последний ответ 13.02.2024, 19:49:10
от DamaVbubi
[Решено] Перестали работать переходы по меню сайта

Автор AlexP750

Ответов: 12
Просмотров: 547
Последний ответ 06.02.2024, 12:42:26
от AlexP750
Пропало главное меню, и контент на главной (после обновления)

Автор GTHack

Ответов: 15
Просмотров: 546
Последний ответ 07.01.2024, 16:00:15
от ProtectYourSite
Автоматическая снятие с публикации пункта меню

Автор all_zer

Ответов: 2
Просмотров: 344
Последний ответ 30.12.2023, 15:29:58
от all_zer
Отображение меню мобильной версии сайта

Автор AnSk

Ответов: 1
Просмотров: 352
Последний ответ 22.08.2023, 18:52:55
от arma