Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 1125 Просмотров
*

neokovalsky

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Рассылка спама
« : 16.01.2019, 15:54:28 »
Как определить какой модуль рассылает спам? От хостинга постоянно приходит сообщение, что зафиксирована рассылка спама, и они отключают сайту возможность отправки писем. я вроде всё проверил, ничего не нашёл, пишу им, что всё в порядке, но через неделю снова фиксируют рассылку спама и опять отключают почту. И так постоянно. в итоге, если кто сделает на сайте заказ, то мне не придёт письмо об этом. По их словам из лога можно определить, с помощью какого скрипта была инициирована рассылка - имя файла указывается в строке "X-PHP-Originating-Script". там указан "4804:class.phpmailer.php" . Что это значит? если я изменю способ отправки писем с РНР Mail на SMTP это может решить проблему?

« Последнее редактирование: 16.01.2019, 16:17:37 от neokovalsky »
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
Re: Рассылка спама
« Ответ #1 : 16.01.2019, 16:36:51 »
рекапча от Google установлена, подключена ? Форма обратной связи отключена ?
*

neokovalsky

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: Рассылка спама
« Ответ #2 : 16.01.2019, 16:45:59 »
рекапча от Google установлена, подключена ? Форма обратной связи отключена ?
Рекапча выключена. надо включить? там ещё есть невидимая рекапча. Без разницы какую включать? Форма обратной связи отключена
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4981
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Re: Рассылка спама
« Ответ #3 : 16.01.2019, 19:22:24 »
Надо защитить все доступные формы капчей. Вот неплохой плагин для этого https://extensions.joomla.org/extension/easycalccheck-plus/.

Если замените не поможет, но письма будут лучше доставляться при условии правильной настойки.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться